Кругосветка на автожирах.

Мы с ним тоже законтачили вчера через страничку Джемса и я знал, что он прилетит. Мы снова вышли на улицу. Погода быстро портилась, все шло как было обещано.

При выходе я попросил Джека заправить Джеймса за мой счет, но Джек решительно отказался и сказал, что они сами заправят его бесплатно.
 

Вложения

Погода быстро ухудшалась и Джеймс засобирался лететь дальше. Следующая остановка у него была в нашем же штате в аэропортике на месте первого полета братьев Райт. Если бы я был на самолете, то я, конечно же, полетел бы вместе с ним и сделал бы еще фоток и с воздуха, но, увы, погода внесла свои коррективы. Самодельщик-автожирщик, естественно, полетел  с ним.
 

Вложения

Приятно осознавать, что мои усилия не пропали даром и встреча с этим неординарным человеком состоялась.

Приятно и то, что удалось познакомиться с таким замечательным человеком, как Джек Трабуччо, я очень люблю общаться с ветеранами, их так немного осталось. На прощанье он подарил мне кепку и ручку с фонариком с названием его авиасервисной компании. Он пытался заправить и меня бесплатно, но вспомнив, что я приехал на машине пообещал сделать это, если я прилечу на самолете.  :)
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Приятно осознавать, что мои усилия не пропали даром и встреча с этим неординарным человеком состоялась.

Приятно и то, что удалось познакомиться с таким замечательным человеком, как Джек Трабуччо, я очень люблю общаться с ветеранами, их так немного осталось. На прощанье он подарил мне кепку и ручку с фонариком с названием его авиасервисной компании. Он пытался заправить и меня бесплатно, но вспомнив, что я приехал на машине пообещал сделать это, если я прилечу на самолете.
Ни чего в этой жизни не бывает просто так.
Какое замечательное, хоть и спонтанное и короткое событие произошло в Вашей жизни.
С какими людьми познакомились. Сколько нового узнали.
Спасибо, что и нам рассказали.
Джеймс Кетчел уже в раойне Вашингтона подсел на обед.
Отслеживаем, сопереживаем.
С уважением.
 
Да, устал, он и сам говорит об этом, летит почти каждый день.

Дедушка да, классный! Слетаю как-нибудь для поговорить неспеша. Его бы с нашим планерным полковником познакомить, тому уже 94, по-моему, и все еще буксирует планеристов. Они в одно время и в одних местах служили. Думаю сейчас на эту тему.  ::)

P.S. Только что послал емайл нашему полковнику и фотку, посмотрим, что он скажет.
 
Откуда
Moscow
@
5ZF- Спасибо за классный репортаж!!! Класс
Ага, тоже прочитал с удовольствием  :D

Нашел канал того прилетавшего автожирщика, вот его видео:

https://www.youtube.com/watch?v=rGGbmC-gHhY&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3iZVR7rs...
Интересный ролик состряпал ;)
А... и про goodwin13 упомянул  ;)  Сумм. размер - 120 л. топлива, около 7 ч. полета - эт ж  :-? тяжко и попа квадратная будет  ::) с одной стороны, но с другой, можно много чего разглядеть и видов разных увидеть  :~) в общем он крут  :D
В дождь лететь на открытом пепелатце не айс, капли наверное как иголки :-?
 
Интересный ролик состряпал  ;)
А... и про goodwin13 упомянул ;) 
Я тоже так понял, что это он про него сказал.  :)

Сумм. размер - 120 л. топлива, около 7 ч. полета
Мы ему 24 галлона залили, это 89 литров, а он сначала говорил, что ему не надо.  :)
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Нашел канал того прилетавшего автожирщика, вот его видео:

https://www.youtube.com/watch?v=rGGbmC-gHhY&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3iZVR7rs...
"Большое спасибо всем, кто помогал на этом пути, особенно коллеге-пилоту гироскопа Джонатану Вайсу, который специально прилетел в Нью-Берн, чтобы встретиться с Джеймсом. Он сделал видеоблог о встрече, поэтому, пожалуйста, проверьте его"...
https://youtu.be/rGGbmC-gHhY
Нью-Берн - Прекрасные встречи Джеймса с 5ZFАндреем, с Денотаном Вайсом, с дедушкой Джеком Трабуччо.
Жаль погода поджимала, встреча не могла быть более долгой.
Далее дорога в сторону Килл-Девил-Хиллз. Знаменитое местечко на восточном побережье США. Здесь началась история авиации.
Здесь в 1903 году братья Райт подняли на секунды свой первый аэроплан.
Отслеживаем, сопереживаем.
С уважением.
 

Вложения

Вверх