Кто летал на Злин 42м?

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Уважаемые собратья! Давно помышляю прикупить себе самолётку Злин 42м. Может у кого-то есть опып эксплуатации этого смоля? Поделитесь пожалуйста.Спасибо.
 

Yurij

Я люблю летать!
на Украине 2 борта успешно летают. Отличная машинка.  А на чем летал до сих пор Nik-Nik?
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Так, а вчём проблема?
Это один и тот-же самолёт. На нашем аэродроме 4 самоля Z-42М , привезли один 142 -ой и два 326. Самолёт очень надёжный, не прихотливый. Чехи их делали очень качественно.
По этому самолёту можем оказать любую помощь.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Спасибо всем откликнувшимся. Дело в том ,что у меня практически нет опыта эксплуатации самолётов.Сейчас я только учусь летать на Текнаме 92-м(подкосный высокоплан),думал купить 150-ю цессну,но по бюджету не вписываюсь,да и бензин 100ка "кусается". Пока,чисто внешне и по характеристикам и по цене очень привлекает 42й Злин, но все пугают отсутствием запчастей на Вальтеры,хотя на форуме их предлагают море.Также немного волнуюсь-справлюсь ли с этим самолётом?
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Съездил.полетал на энтом Злине.Сказать,что очень понравилось-ничего не сказать!На самом деле очень приятный и ПОНЯТНЫЙ самолёт.Я в полном восторге. Имея опыт 8 часов обучения на Текнаме 92,совершенно свободно взлетал и садился на Злине.И крыло внизу очень понравилось-как-то увереннее себя чувствуешь.Короче-беру и не думаю.Когда привезу и облетаю,напишу о впечатлениях.
 

SunF

Летайте безопасно!
@ Nik-Nik

Интересно, сколько же стоит Злин? Если Цессну-150 с растаможкой можно взять миллиона за полтора в очень достойном состоянии?
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
При хороших, удачных раскладах можно и за 15 евро взять. Продавцу отдать.  Разтаможка, налоги - это уже в зависимости от страны ввоза (влета - это лучше).
 

SunF

Летайте безопасно!
При хороших, удачных раскладах можно и за 15 евро взять. Продавцу отдать.Разтаможка, налоги - это уже в зависимости от страны ввоза (влета - это лучше). 
Это какого года? Быстренько прошерстил пару сайтов по продаже техники - не нашел ничего похожего.
Страна ввоза - Россия. Налоги плюс таможня известны - плюс 40 % примерно. Плюс доставка. Короче, полторы цены.
 

ЮГ

завтра сегодня станет вчера
http://www.planecheck.com/index.asp?ent=da&id=15454&cor=y
http://www.planecheck.com/index.asp?ent=da&id=13796&cor=y
Вариант?
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
Это какого года? Быстренько прошерстил пару сайтов по продаже техники - не нашел ничего похожего.
Страна ввоза - Россия. Налоги плюс таможня известны - плюс 40 % примерно. Плюс доставка. Короче, полторы цены.  [/quote]
1977
 

ЮГ

завтра сегодня станет вчера
А этот - почти в "десятку":
http://www.planecheck.com/index.asp?ent=da&id=15454&cor=y
 

ЮГ

завтра сегодня станет вчера
А таможенная ставка должна быть 0%, +НДС, а откуда 40%?
 

ЮГ

завтра сегодня станет вчера
Импорт авиатехники разве не по нулевой ставке?
Будем уточнять....
у соседей - 0....
 

SunF

Летайте безопасно!
мпорт авиатехники разве не по нулевой ставке? 
Гы-гы ;) Ноль - это от двух тонн ;)
У каких соседей? ;)
Уже не помню точно размеры ставок. Вроде, 20 % таможня и 18 % НДС. Вместе получается 41,7, что ли. Лень на ночь глядя считать ;)
 

ЮГ

завтра сегодня станет вчера
В Украине - 0% + 18% НдС ...
Сейчас поищу Таможенный тариф...
 

ЮГ

завтра сегодня станет вчера
Посмотрел. Точно, 20%. От 2000кГ - 0.
Выход один, завозить в разобранном виде по товарным кодам ВЭД:
8803 10 000 0
8803 20 000 0
8803 30 000 0
 
Вверх