Кто-нибудь что-нибудь слышал про КИТы Китайского производства?

koztig

лишь небо знает наперёд...
Откуда
аэропорт
Скажем так, китайцы налево торговать будут, ибо слово "налево" в аккомпанементе слов "торговля" и "прибыль" у них не существует.
Вот, кстати, первый раз нашел что-то интересное.. относительно, конечно, у китайцев.. http://www.chinaga.com/items.php?cls=ib_azz это только печатная продукция. Ценник, правда, бешенный.
----------------------------------
пардон, там не только печатная продукция. Тут еще и покупать можно.. и, судя по всему, КИТы тоже.. у меня весьма скудные знания письменного китайского..

Но вопрос по фирмам остается в силе...
дык там и по-аглицки есть  ;)

http://www.chinaga.com/ev/aircrafts.php

токо ссылки на оф. сайты  :-/
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
.... Думаю не стоит заморачиваться с китами с китая...
Если только вариант Димы...резка в России. Только цена наверное
не сильно будет отличаться от Зенитовской... или РВ...
     Подобные темы про росс. резку уже всплывали не однократно на этом форуме.
Не знаю насчёт уйгуров-муйгуров, но у нас из Китая везут всё: мотоциклы, электроинструменты, бытовую технику, отделочные материалы, сан.технику, пластиковые окна, короче всё, что можно себе представить. И никто не жалуется, что с китайцами невозможно работать.
Я немного не так выразился..просто нет желания посещать конкретно Суньку...просто наглость и хамство зашкаливает в некторых городках.
 
...просто наглость и хамство зашкаливает в некторых городках.
 Наглость и хамство к "руссо туристо" присутствуют во многих местах, где бывают наши соотечественники. И вызвано оно жлобским высокомерием наших сограждан по отношению к местному населению ("узкоглазым", "черножопым" и пр.).
 Стоит изменить это отношение к коренному населению на вежливое и уважительное, и результат не заставляет себя ждать.
Проверено. Впрочем, к КИТам это уже не имеет отношения.
 

Canakau

Gras ingens iterabimus aequor!
Таааааак...... по столу и в грудь кулаками себя побили, всяк остался при своём мнении зато, как правильно подметил igbes, все услышали про КИТы из Китая. Уже плюс.
Насколько я понял, из присутствующих здесь только eXmajor-KPS обладает информацией о производителях.
Так что? Тов. Майор, можете поведать хоть одно название фирмы в Китае, в которой можно заказать КИТ самолёта?
----------------
2koztig: Спасибо. не заметил :)
----------------
2igbes: насчет хамства полностью согласен. Если с людьми любой расы и национальности вести себя по человечески, в большинстве случаев все останутся довольны общением.
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
...просто наглость и хамство зашкаливает в некторых городках.
 Наглость и хамство к "руссо туристо" присутствуют во многих местах, где бывают наши соотечественники. И вызвано оно жлобским высокомерием наших сограждан по отношению к местному населению ("узкоглазым", "черножопым" и пр.).
 Стоит изменить это отношение к коренному населению на вежливое и уважительное, и результат не заставляет себя ждать.
Проверено. Впрочем, к КИТам это уже не имеет отношения.
Тут проблема несколько глубже..И одной строкой не ответишь..
Поэтому вернемся к китам...)))
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
...Дмитрий...а что удивительно?
...12 000$-обошёлся!
...КИТ продают 84 000$!
...по твоему это не 700%?
...а готовые катера от 140 000$ до 200 000$!
...в зависимости от комплектации двигатели(вольво или "мольва") и навигация(гармины, ловерансы итд)...
...если ты видишь по другому, то не надо "рубить", ты же не эксперт и в этом не "плаваешь"...
Ой супер бизнес. Тогда у меня тоже навар больше 700%  ;D Только не путай стоимость комплектующих с себестоимостью  ;)
Я тоже КИТ Velocity купил за 30 тыс.$ только почему-то себестоимость при сборке при честном подсчете уже переросла 250 тыс. А если бы я КИТ сам делал и 1700% можно было бы насчитать  ;D. Павел, экономика немного сложнее, чем ты себе представляешь  ;) Американцы, собирающие у себя в гараже, что-то ниже 150 тыс. за сильно б/у тоже не хотят продавать.

...пять тонн это даже не 20" контейнер!
...если честно сейчас не охота даже связываться!
...там столько ньюансов сплошной геморов!
...когда там присутствовал, что-то можно было, а сейчас эта тема для меня закрыта!
5 тонн это около 20 КИТов RV например. России на пару лет хватит. Давайте сразу на 500 лет закупим впрок, зато дешево.

То, что ты говоришь о возможности там что-то порезать, ещё не означает, что там можно заказать 1 КИТ стороннему покупателю.

Павел, пришли название фирмы, сайт, ценник на готовый КИТ в Китае (1 шт) или не трепись про то, как там сладко.

Admin aka Velocity писал(а) Вчера :: 4:30pm:
а то, что есть возможность что-то дешево порезать, так и в России есть возможность, нет желания

...хотелось бы узнать хоть одно такое место!
...если не секрет и если есть время!
...разорись хоть на одно сообщение, это конечно просьба!
http://www.google.com/search?q=%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%8F+%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&rls=com.microsoft:*:IE-SearchBox&ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=ie7&rlz=1I7ADBR

Не считая того, что у меня 2 конторы на территории сидят, которые режут, и за забором ещё как минимум одна. Можем обрезание хоть на конвеере делать  ;D

слово "налево" в аккомпанементе слов "торговля" и "прибыль" у них не существует
 Согласен. Китайцы очень "гибко" работают. Особенно, если это касается денег.
O'key, закажите у Китайцев новую LSA Сессну. Её для Сессны именно в Китае делают. Давайте поржем вместе над лохами, которые её за бешенные бабки в США покупают. Привезем вагон во Владивосток и там соберем, пользуясь недорогой помощью китайских товарищей, присутствующих там в избытке, и будем в шоколадке, 700% прибыли обеспечено  ;D. А чтобы фирма Сессна не домогалась назовем самолеты ЦЕССНА -ЛСА ;D. Ни один идиот в Китае не подставится под наковальню, чтобы заработать на Вас 5 тыс. долл на КИТе, производимом для американского заказчика. С таким же успехом можно поучаствовать в пилежке Нигерийских нефтяных денег  ;D.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Admin aka Velocity
...это уже вышло за тему, и понеслось кто и что понимает в деньгах! ...и кто на что и сколько тратит! ...зная или не зная им цену!

5 тонн это около 20 КИТов RV например.
...одно уточнение за тонны по КИТ[sup]ам[/sup] Я не говорил, говорил за профиль разной конфигурации!...надо читать чуток внимательнее!
...давай останемся каждый при своём мнении и понимании данной ситуации, а Я при своих знаниях о том, что видел своими зраками! ...а мозгами поменяться всё равно не удастся! ...да и кому это светит?

Павел, пришли название фирмы, сайт, ценник на готовый КИТ в Китае (1 шт) или не трепись про то, как там сладко.
...нет Дмитрий! ...такой инфы Я дать не смогу, причин много, считай, что одну причину ты для себя уже вывел: что Я треплюсь!
...оставим её до более подходящего момента!
...а вот сладко бывает даже в Гондурасе, если есть то, что вызывает эту сладость...
...в моей ситуации! Где взять? Кому продать?(чаще, бывает так, что есть где взять и за что взять...а вот...).

...на счёт Поднебесной Цессны или Diamond Aircraft(DA42 Twin Star), Я полностью согласен, а так же и Китайскими Авто: БМВ, Мерсами, Крайслерами, Тойотами и ещё фирм тридцать наберётся(кроме своих)...

/me
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Разница китайского и например немецного не сильно уже большая при сравнимом качестве 20-30% максимум. За копейки можно что-то купить, но в ущерб качеству.
Большой вопрос как это качество обеспечивается...
Когда речь идет о гос. авиазаводах-тут все ясно.
А в этом случае, если "киты" будут такими же, как их автомобили,мопеды,носки,или вот например термос из нержавейки,который я купил пару месяцев назад,то ну их на....Качество металла,идущего на детали,ведь" на глаз" не определишь! :D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
...одно уточнение за тонны по КИТам Я не говорил, говорил за профиль разной конфигурации!...надо читать чуток внимательнее!
Так тема о КИТах была вроде, а ты про погонаж. У нас этого добра и дома полно и порезть можно и заказать необходимый профиль по своим чертежам.... и тоже от нескольких тонн без проблем  ;) Эй ребята! Есть кто с Боинга, тут про Ваши проблемы речь зашла  ;D

Подведем итог. Про КИТы китайские некоторые слышали, но мало кто видел и точно никто не покупал. Наверное это предложение полностью отражает ситуацию и исчерпывает тему.

ЗЫ. Если появятся китайские КИТы мы их тут же увидим на Ошкоше, Сан и Фане, Фридрихсхафене или другом авиашоу. Соответственно фото, ценники и условя поставки будут известны в кратчайшие сроки.
 

Canakau

Gras ingens iterabimus aequor!
Хорошо. про фирмы, которые занимаются изготовлением и продажей КИТов в Китае точную информацию добыть не получилось. Тогда другой вопрос, приблизительно в рамках темы - "а есть ли информация о том, где в Китае можно (и можно ли вообще) заказать материал - алюминиевый прокат из 6061, 2024 Т3/Т6; трубы холоднодеформированные бесшовные сталь 4130N/(30ХМА, 25ХМ)? У нас с этим проблема, приходится думать уже о стали 20, что чревато пересчетом конструкции, а на AircraftSpruce трубы выходят если не золотыми, то серебрянными...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Так не в Спрусе нужно брать, если нужно много, а в местной скобяной лавке  ;). Если Вам по сортаменту нужно по метру каждого наименования, то и Спрусовская цена (наценка) небольшая, комплектация у различных поставщиков и доставка больше головняка принесет.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Если появятся китайские КИТы мы их тут же увидим на Ошкоше, Сан и Фане, Фридрихсхафене или другом авиашоу. Соответственно фото, ценники и условя поставки будут известны в кратчайшие сроки.
...кто же туда их пустит? :) :D
...как пример: на некоторые инетовские форумы со своим уставом не пущают, а тут безмерный рынок!
...хоть один чешский самолёт в америкосии продали как чешский?
...поэтому бритиши и французы туда самоли свои и не продают!
...однако законы, чисто под америкосию заточены, поэтому пожары тушат на самолётах сороковых годов!
...тебе и знать Админ!
...а профиля "шпрусовского" в России нет, потому как боинг это не Россия!
...пусть лучше ошибаюсь.

/me
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Тогда на каком безмерном рынке будут продаваться Китайские КИТы? Китайского то рынка нету? Нет там мелкой авиации пока.

...хоть один чешский самолёт в америкосии продали как чешский?
...поэтому бритиши и французы туда самоли свои и не продают!
Продают и не только КИТы, но полно всякой комплектухи, только евро дорогое, вот и тягаться тяжело с местными и через океан возить труднее чем из соседнего штата. Объяснение простое, своих производителей полно и много не заработаешь, хотя пытаются. Если ты не в курсе, то наши Русские планеры за 1 год побили продажи всех известных фирм в Штатах, но не сдюжили с тех.поддержкой, да и местные подкачали. Через год процесс умер, но зато четко показал что Американский рынок можно штурмовать даже небольшими силами успешно. Запрещения это сказки.

Даже Китайцы продают, но только приборы. Одноразовые пока, можешь у ЛОДОЧНИКА поинтересоваться насколько их хватает  ;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Несколько китайских горизонтов с трудом отработали один около 400 часов , другой 800. А один "умер" примерно на 100 часах . При покупке выходили около 1т долларов штука... Теперь сомнения гложут вообще по их приборам ..В СМУ отказ горизонта - это ЖОПА!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...те же амеры и все-все-все-все остальные в Эмиратских СЭЗ, продают всё-всё-всё-всё!...
...поэтому ну чему не смогу удивитсяь...если есть чем платить и мамку продадут! ...
...а в штатах крайний раз был в 2003 году на свадьбе у племяника!
...неужели всё так в корне изменилось, кроме того, что все арабские заправки прикрыли...

Продают и не только КИТы, но полно всякой комплектухи
...Дмитрий, чуток ты не ведуешь, продают то всё, но только от имени амеровских фирм...иначе...незя...

Несколько китайских горизонтов с трудом отработали один около 400 часов , другой 800. А один "умер" примерно на 100 часах
@ Gennadij...а Аэропрактовцы тоже комплектуют китайскими, нареканий по всему миру нет!
...раз на раз не приходится!
...думаю согласишься!
...а вот на Батьковщине(к моему стыду наверное!)...был крайний раз в 2001 году! ...родствеников своих и жены навещали...

...а тема про Поднебесные КИТ[sup]ы[/sup], хорошая тема для всех...

/me
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ eXmajor-KPS

Чем комплектуют в Аэропракте я в курсах. "Китай" тоже разный бывает, не мне тебе рассказывать.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
...Дмитрий, чуток ты не ведуешь, продают то всё, но только от имени амеровских фирм...иначе...незя..
Павел, ты упрямый или прикидываешся? Кто у Вас в Эмиратах чайниками Китайскими торгует в электромагазиах? Китайцы что-ли? Я тебя сейчас расстрою сильно, но объясню популярно. Проще, ТУПО проще, сделать местное представительство, чтобы оно выполняло импортно-экспортные операции, занималось логистикой, тех.поддержкой, продвижением (рекламой) и сопровождением на местном рынке, чем торговать из-за кордона. Даже имея прямые поставки химии, оборудования, инструментов из Европы я общался с Японским представительством фирмы Kaneka, австрийским Technoplast, Greiner, немецким Krauss Maffey, Французским Dupont и т.д. в Москве. Ну как ты себе представляешь активное продвижение товара на рынке чужой страны, если там нет никакой поддержки???? Только в редких случаях покупатель сам едет в другой конец света за товаром, который не продается и не поддерживается в стране и для этого должны быть веские основания (полное отсутствие конкурирующих товаров на местном рынке вследствии не развитости этой сферы бизнеса, существенная разница в цене и отсутствие острой необходимости поддержки товара, дефицит товара на мировом рынке и т.д.)

Никаких запретов нет, просто без местной поддержки на местном рынке не прожить. Прикинь, тебе достанется совсем недорого компьютер, собранный в Японии с описанием на Японском языке и клавой с соответствующими иероглифами. Без ведра спирта ты его не включишь, а если загорится синий экран скорее выбросишь на помойку, чем будешь звонить по гарантии в Токио.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Павел, ты упрямый или прикидываешся?
...скорее первое!

Кто у Вас в Эмиратах чайниками Китайскими торгует в электромагазинах?
...кому не попади! ...тот и торгует!
...но лицензия и магазины принадлежат локолам(эмиратским арабам)!
...а вот авто только крупнейшие-богатейшие арабские семьи(фьючерные контракты)
...металлом и деревом(даже канадским)-индусы!
...золотом и брилам-афганцы!
...оборудованием -немцы!
...рестораны-ливанцы и итальяшки!
...а бритиши(англо-саксы) уже не удел...
...амеры - пополняют провизией свои авианосцы!
...а китайского бизнеса в Эмиратах нет ;D :) ;), потому, что всё в мире из Поднебесной или почти всё!
...обслуга-малайцы, индонезийцы, филипинцы.
...строители: архитектор-японец или кореец, реже немец, прораб-русский или украинец, спецы-всех народов и концесий, строительные рабочии-индусы, пакистанцы!
...проституции - "нет!"
...наркотиков - нет(пожизненный цик!)
...из двеннадцатилетнего опыта!
...Да! ...как в Греции!...есть всё и даже больше!

...Уважаемый Дмитрий, мы говорим об одном и том же!
...но кажись каждый со своей колокольни...

/me
 
Вверх