Кто поможет с X-14d Дмитриева В.П.?

Юрий К

Подлетываю иногда
Вот тут -  http://www.aex.ru/news/2013/9/27/111164/  в конце статьи сказано: - " Также этот самолет заслужил положительные отзывы на авиасалоне МАКС-2013".  Интересно от кого и на основании чего были такие заключения? Может мы тут действительно чего-то не знаем?
 

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
в конце статьи сказано: - " Также этот самолет заслужил положительные отзывы на авиасалоне МАКС-2013".Интересно от кого и на основании чего были такие заключения? Может мы тут действительно чего-то не знаем? 
Это, наверное, про то, что его пару раз в новостях упоминали. Причём говорили, что у него "бесшатунный двигатель конструкции Баландина", который даёт 150 л.с. при 25 кг веса. После непродолжительных раскопок и опроса свидетелей оказалось, что двигатель -  макет с четырьмя цилиндрами от бензопилы.
 
     Ржать над самолётами Дмитрева одинаково что ржать над вот такими...

    Там тоже с диаметром фюзеляжа относительно удлинения крыла не всё в порядке...

       (тем не менее - нуно - значит нуно)
 

Вложения

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Ржать над самолётами Дмитрева одинаково что ржать над вот такими...
Я одного не пойму, если у его конструкций очень и очень эффективная механизация и они сохраняют управляемость на скоростях "бегущего человека", почему не сделать самолёт размерностью 5х7м ? Понятно , что я ляпнул чушь про "размерность", но всё же. Ведь был у него низкоплан Х-8 весом 85 кг (как в книге "Самолёты строим сами" написано)...всё как у людей, очень симпатичный самолёт получился. Правда не знаю летал он или нет.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
У него идея фикс - сделать самолёт, который можно хранить "под кроватью" (был такой заголовок в журнале "Изобретатель-Рационализатор" у статьи про его самолёты, лет тридцать назад). А хорошо летать ему не совсем обязательно...
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
В клубе самоубийц оживление! 16 сообщений за один час!!! ;D
 

Pilot737

Люблю Сла
А по мне так я считаю его самолеты достойны уважения летали ведь, механизация только чего стоит думаю ни один из вас не смог  бы такое придумать и пролететь по кругу. Любой сможет построить по готовым эскизам свой самолет если конечно умеет напильником пользоваться а такой самолет придумать как х14 с нуля придумать систему механизации двигатель упаковать все это в чемодан имея в руках тока мозги и калькулятор когда даже компов не было тем более инета. Сейчас да, можно сравнить посмотреть кучу фото разных сла и плеваться на х14 времена такие.
 

      ...вот по этому мы здесь и говорим о Дмитриве а не Вас и не Нас...

      Поймите ребята...    В те годы что он задумывался и создавался не было ни одного конструктора чтоб могли твёрдо сказать что он вообще взлетит...

    Дмитрев самоучка...    (откуда ему было знать что с таким размахом крыла вообще нельзя было летать)


     Вы вот вообще все чего сейчас на форуме сидите...   Не утруждайтесь отвечу за вас...              Происходит обмен информации.   Причём полезной информации для каждого...

   А ему тогда о чём и у кого было спрашивать в своём Жёпосранске...      Даже исходя из этого можно немного  "ХИ-ХИ" по уменьшить...

    Идём дальше...      Самолётом его можно назвать в "натяг" а это значит что и власти к таким вещам относятся скептически...

     А значит и документы особо не требуют...

   Положи пилота.  Ну может ещё обтекатель какой по лучше.  Добавь подвесные баки и ещё не известно какой самолёт дальше улетит (а главное быстрее)
 
В клубе самоубийц оживление! 16 сообщений за один час!!! 

       И когда вы уже научитесь молча завидовать...


   Моя жена вообще весь этот форум называет  -  ОРГАНИЗАЦИЯ ОРГАНИЗОВАННЫХ...       Мне что к этому тоже прислушиваться...   
 

Совок

Атас
Руслан вы о чем ? Не было конструкторов в 70 годы???А Фрунзе -там была приличная самодельная тусовка,а по вашему это Жепосранск???
Ну и положите пилота-себя например с подвесными баками в удобном месте!.
Вообще,предлагаю банить за упоминание данного "самолета" на форуме.
 
      Плохие из вас конструктора ребята...


  Вы не знаете банальных вещей в аэродинамике...


  Если самолёт плохо летает - выходов из ситуации может быть много а не только одна (как в данном случае все настаивают на увеличении крыльев)

   Увеличение размаха крыла - это как раз самый простой из них...
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
В клубе самоубийц оживление! 16 сообщений за один час!!! 

       И когда вы уже научитесь молча завидовать...


   Моя жена вообще весь этот форум называет  -  ОРГАНИЗАЦИЯ ОРГАНИЗОВАННЫХ...       Мне что к этому тоже прислушиваться...   
Боже меня упаси от такой "зависти"! :STUPID
 
Вверх