Кто поможет с X-14d Дмитриева В.П.?

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ Фёдор
Здесь технический,конструкторский авиафорум,и стоит для начала подставить в известную формулу подъёмной силы крыла эти 1,7 кв.м., 55 км/ч, массу аэроплана, и вычислить потребный Су. Полученная цифирь ВОЗМОЖНО натолкнёт Вас на раздумья. ;)
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
вычислить потребный Су.
Полученная цифирь ВОЗМОЖНО натолкнёт Вас на раздумья. 

=есть такое понятие \и явление\ "динамический коэффициэнт"
подьёмной силы.
он может значительно превосходить "нормальный"=статический!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ henryk
Понятное дело,в боевых условиях косинус угла также может быть больше 1. Мы,гражданские, можем об этом и не подозревать... ;)
 

old_soarer

Мотор в самолете вещь, в принципе лишняя.
А мне удивительно смотреть на X14d. Крылышки у него маленькие, но скорость взлета получилась всего 55 км в час.
Подъемной силе 1,7 квадратных метра крыла хватает на такой скорости поднять  54 кг аппарат +  вес пилота !
я не спец, не утверждаю и не спорю. просто делюсь впечатлением от картинки
Не только вам удивительно...
Очень удивительно и тем, кто видел как X-14a с крылом 1,9м^2 в 1984 году при множестве очевидцев не смог оторваться от земли при скорости за 80 км/ч...
 

Вадимыч

Я люблю строить самолеты!
Про самолеты Дмитриева было очень много разговоров, но мало кто знает что всего два года назад в Москве на выставке Архимед в Сокольниках Дмитриев со своим самолетом получил золотую медаль....
Прочитать об  этом можно по ссылке - http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=1201.0
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
VLAD-59+ сказал(а):
всего два года назад в Москве на выставке Архимед в Сокольниках Дмитриев со своим самолетом получил золотую медаль....
 
Несомненно заслужено! Всей многодесятилетней работой над нестандартными аппаратами.
 

Вадимыч

Я люблю строить самолеты!
Кстати есть видео 28мб где В.П.Дмитриев рассказывает о своем самолете. У кого почтовый ящик вмещает могу выслать.
 

Вложения

Argonaut

Я люблю строить самолеты!
Про самолеты Дмитриева было очень много разговоров, но мало кто знает что всего два года назад в Москве на выставке Архимед в Сокольниках Дмитриев со своим самолетом получил золотую медаль....
Прочитать об  этом можно по ссылке - http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=1201.0
Все супер, но где полет. Интересно же.
 

sinitsynn

Я учусь строить самолеты!
Уважаемые господа! Хочу похвастаться - я его нашёл! В Питетере! В данный момент снимаю размеры, делаю чертежи и рисую его в Solid Works 2006 (в Солиде сталкиваюсь с трудностями, не очень умею).Есть профи в Солиде? Может, кто заинтересовался, поможете?
 
Эта работа имеет ценность,только,как самостоятельные усилия по усовершенствованию взглядов обучаемого на означеный предмет,не более того...практической ценности в "проекте"нет,кроме безпилотности...
 

sinitsynn

Я учусь строить самолеты!
У меня в планах создать оригинальную модель в Solid Works, а уж после этого буду эксперементировать сколько влезет, и с другими поделюсь. Только вот в Solid Works не всё получается  :(. Мне кажется, что со спорами о практичности и летучести нужно немного подождать, вот закончу, тогда и поспорим. Хотел на обозрение некоторые фотки выложить, а они не лезут из-зи размера, так что чуть позже.
 

Ант-ТВ

Я люблю самолеты!
да уж.
Такое - пилотируемое
От вида страшно.

А вот как беспилотничек - хорошо. Аэрофото, зондирование, химработы  :~)
Ardupilot туда, телепередатчик нормальный.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Полный а/д расчёт сего аэроплана сделать затруднительно, ибо практически трудно посчитать Сха сидячего пилота+куча труб под разными углами+интерференция... :'(
Но достаточно посчитать характеристики крыла, глядишь и наступит просветленье-то. Или не наступит,если @ sinitsynn руководствуется верой,а не знаниями... ;)
 
Вверх