Кто работает с SolidWorks - заходи!

Игнат

Я люблю самолеты!
Откуда
Хакасия
Всем здравствуй те! нужна помощь, начал изучать солид с постройки сварной рамы паратрайка, не могу применить сечение  трубы к данной дуге,  которая помечена стрелкой. В Эскизе она построенная за счет Сплайна. Пишет,  что для сварной конструкции
требуется профиль сварки и Сегмент траектории.  :-[ :-[ :-[ что это значить??? так же прошу указать на мои ошибки что я делаю не так на построении моей конструкции  :)            
 

Вложения

Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с проблемой моделирования тросовой проводки управления, а именно движения системы в сборке с помощью сопряжений? Можно ли вообще это в солиде решить?
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Часть осей привязать жестко , а оси ШС на качалках через расстояния . С кулачковыми механизмами получалось . ;)
 

Игнат

Я люблю самолеты!
Откуда
Хакасия
Всем здорова, народ, у кого нибудь есть модель пилота, а то, все старые ссылки не работают.
   
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
Всем здравствуй те! нужна помощь, начал изучать солид с постройки сварной рамы паратрайка, не могу применить сечение  трубы к данной дуге,  которая помечена стрелкой. В Эскизе она построенная за счет Сплайна. Пишет,  что для сварной конструкции
требуется профиль сварки и Сегмент траектории.  :-[ :-[ :-[ что это значить??? так же прошу указать на мои ошибки что я делаю не так на построении моей конструкции  :)            
Инструменты Сварных деталей работают только с прямыми и дугами. Поэтому со сплайном и не получается. Эти дуги придется рисовать методом вытягивания профиля по траектории. Еще лучше нарисовать одну, произвести с ней все необходимые операции по обрезке и т.д., а вторую зеркально отразить относительно диаметральной плоскости.
 

Игнат

Я люблю самолеты!
Откуда
Хакасия
Андрей спасибо за подсказку, уже сам исправил. Удалил сплайн и использовал окружность по трем точкам всё получилось .
   
 
Моя модель. Матрица для формовки с углекомпозитного материала. Литейные углы сохранены.
опыт работы в SW года. Начинал с 13 версии. Сейчас работаю в 17
 

Вложения

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
где бы вот взять теперь куклу человека.  
https://grabcad.com/library
Также функционал есть в LS-Dyna. Манекен попроще вытаскивается в виде stl из OpenSVP, ссылку на софт оставлял тут http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1485500250/9#9
 

Игнат

Я люблю самолеты!
Откуда
Хакасия
а просто в SolidWorks нет манекена, а то чего то я как то не разобрался как его оживить.

 
 

CSS-13

Время нас раcсудит.
Уважаемые коллеги, столкнулся с такой проблемой, при черчении эскиза фермы. Я чертил сперва оси труб, потом смещением объектов делал стенки труб, очень удобно. Потом лишнее обрезал. Но вот незадача – остаются иногда конечные точки обрезанных отрезков и их невозможно удалить.

Прога пишет: «Невозможно удалить конечные и центральные точки, если конечная точка не является точкой разбивки кривой».

Вопрос: Почему чаще всего эти точки не остаются при обрезки, но иногда остаются и не стираются.
Как быть?
 

Вложения

CSS-13

Время нас раcсудит.
Уважаемый Ivan91, ферма у меня не сварная, из Д16т. Элементы, из которых она состоит, плоскостные и собираются на плоскости. Потому и рисую не 3D. Но главная причина в 3D пока не получается. По Вашему совету нажал "Исправить эскиз" но получил набор из 11 проблем. Все они не связаны похоже с этими не стираемыми точками.
 
Вверх