Кто работает с SolidWorks - заходи!

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
663dpa сказал(а):
...какой всем толк  эти картинки  рассматривать.
Поддерживаю.

@ fai1964 - я не против картинок, но в контексте темы данной ветки они не ставят ни каких вопросов и не дают на них ответов.
Здесь обсуждаются практические вопросы освоения Солида, особенности и секреты работы в нем.
А эти картинки были бы уместны в ветке посвященной проектированию конкретного аппарата и, возможно, его строительства.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Всем добрый день, нужен совет,
Имеем тело (не листовое) нужно сделать развертку части поверхности на плоский эскиз, для последующего вырезания
Листового материала, с целью обклеить.

Как листовой развернуть знаю, а это в лист не превращается и не разворачивается :(
Поверхность полукруглая, борт лодки.
 

Wailand

Я люблю самолеты!
Почитайте про инструмент для Solidworks сторонних разработчиков Logopress.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Развёртка получается, если поверхность изначально моделируется инструментами "листовой металл". Кроме того борт круглоскулой лодки не развёртывается на плоскость.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Развёртка получается, если поверхность изначально моделируется инструментами "листовой металл". Кроме того борт круглоскулой лодки не развёртывается на плоскость.
Увы... Лодка построена по сечениям... Просто там есть участки "прямые" хотелось на них "выкройки" ... Похоже придется пилить по месту ...
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
Как листовой развернуть знаю, а это в лист не превращается и не разворачивается
Поверхность полукруглая, борт лодки.
Можно развернуть именно поверхность (в инструментах поверхности-развернуть на плоскость). Но насколько результат будет приемлемым для резки я не готов ответить.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Открываете эскизы сечений. Далее в меню вставка открываете листовой металл, находите строчку элемент по сечениям сгиба. А дальше аналогично как бобышка по сечениям. Выделяете сечения, задаёте толщину материала и получаете модель обшивы.
 

Вложения

Вверх