Кто работает с SolidWorks - заходи!

да, это моя основная проблема– большие сборки съедают всю память!
Праздный вопрос пользователя CREO (ProE):
у нас для крупных сборок (более 200..500 деталей) предусмотрена возможность создания скелетонов, позволяющая работать со сборками в несколько тысяч деталей. Суть состоит в том, что работая с крупной сборкой, реально Вы активно оперируете с существенно меньшим набором деталей. А, поскольку, каждая деталь это достаточно ресурсоёмкий объект (в терминах объектно-ориентированного программирования и компьютерного "железа"), получается, что большая часть ресурсов тратиться неэффективно. Создавая скелетон вы сохраняете внешний облик для той части сборки, которая в данный момент вас детально не интересует, что позволяет сохранить ресурсы для той части сборки, с которой вы активно работаете в данный момент.
Неужели в SW не предусмотрена подобная технология?
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Праздный вопрос пользователя CREO (ProE):
у нас для крупных сборок (более 200..500 деталей) предусмотрена возможность создания скелетонов, позволяющая работать со сборками в несколько тысяч деталей. Суть состоит в том, что работая с крупной сборкой, реально Вы активно оперируете с существенно меньшим набором деталей. А, поскольку, каждая деталь это достаточно ресурсоёмкий объект (в терминах объектно-ориентированного программирования и компьютерного "железа"), получается, что большая часть ресурсов тратиться неэффективно. Создавая скелетон вы сохраняете внешний облик для той части сборки, которая в данный момент вас детально не интересует, что позволяет сохранить ресурсы для той части сборки, с которой вы активно работаете в данный момент.
Неужели в SW не предусмотрена подобная технология?
Не оно?

Упрощенные представления сборок - 2019 - Справка по SOLIDWORKS
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Спасибо. Я так и думал, SW слишком серьёзный САПР, чтобы не иметь подобной, очевидно востребованной возможности.
Да нет, все современные САПРы имеют подобные возможности- ОЗУ- то не резиновое.
Вот в Инвенторе тоже есть:
Упрощение деталей | Inventor | Autodesk Knowledge Network
 
Кто знает как проще всего конвертировать файлы SW и SketchUp во что-то понятное Блендеру (dae, abc, svg, stl, fbx, glb, obj, x3d)... ?
Онлайн SW делает экспорт?
P.S. понравилась "кабина" - как раз для самолета... :)
 

mz

Я люблю строить самолеты!
как проще всего конвертировать файлы SW и SketchUp во что-то понятное Блендеру (dae, abc, svg, stl, fbx, glb, obj, x3d)... ?
ФАЙЛ
СОХРАНИТЬ КАК
ЖМИ НА СТРОКУ - ДЕТАЛЬ И РАЗВЕРНЁТ ВСЕ ФОРМАТЫ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ
НА ЮТУБЕ В УРОКАХ ПО СОЛИДУ ЩА ЛЮБАЯ ИНФА .
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Забыл сказать - конвертировать без Солида вообще или в триал-версии...
Содид не может открывать САМ свои более новые версии - 17-й не открывает 20-ку .
Универсальную отмычку которая всё откроет , взломает и переконвертирует - пока не нарисовали .
 
Солид не дал доступ к триалу (это у всех так или только в Крыму?)... переконвертировал всё с помощью 3D Juump Ace - триал в магазине Микрософт...
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Подскажите плиз , на картинке
Схематично изабражено
Серым основание с осью
Синим заготовка на оси по центру оси основания
Фиалетовым ну скажем супорт
Зелёным некий толкатель который ходит
Вдоль суппорта и верхней частью должен толкнуть заготовку синюю
Ну как бы если двигать зелёную вдоль фиалетовой то она прошивает насквозь синюю(интерференция) как сделать чтоб толкала? Может немного коламбурно но чёт как то в тупик встал ,
865BDB98-8E0C-42AF-BFFA-F1938DDD071E.jpeg
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
И ещё есть ли в солиде возможность добавить гравитацию:) чтоб некая собачка падала под своим весом на оси
 

iae

Я люблю строить самолеты!
А в чём работаете? Simulation или motion? Гравитацию задать можно. И в Simulation и в motion есть опции задания веса в виде ускорения свободного падения.
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Я не пользовался не тем не другим встала задача такая вот спрашиваю х
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Раньше в каких-то простых вещах обходился сопряжениями а тут зелёный запчасть должно отойти полностью на растояние
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Задача-то какая? Расчёт на прочность или симуляция движения?
 
Вверх