Кто работает с SolidWorks - заходи!

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
Хмм, озадачил, Николай... Если не получится с кривой и резкой новых деталей, то однозначно придется шлифовать торцы старых статора и ротора и делать новые оси.

Но! Сегодня утром пришла обнадеживающая информация - удалось таки сгенерить эти кривые одному очень грамотному инженеру. Он прислал мне кривые и я проверил их уже в Солиде, в сборке. Зовут его Сергей, он из Петропавловска-Камчатского. И почему то он до сих пор не на нашем форуме, хотя его просматривает и имеет очень интересные материалы по тематике нашего форума. Огромное спасибо Инженеру-109 за то, что свел меня с ним.

Вот предварительный результат - зазоры как и хотелось колеблются от 2 до 5 соток и нет никаких зон интерференции. Осталось "почистить" незначительные глюки конвертации DWG в формат Солида и можно запускать полноценное исследование в SW Motion. Сразу после праздников сделаю контрольный рез для проверки параметров зацепления.
Более подробно позже все расскажу и покажу в отдельной ветке. Всем кто откликнулся - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Посмотреть вложение 506508

Посмотреть вложение 506509
Покажите пожалуйста древо построения. Кривые создавал с помощью операции "Кривая, управляемая по формуле"? Если можно, выложите файл.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Покажите пожалуйста древо построения.
Ой, за этим надо обращаться к Сергею. Я получил от него кривые в формате DWG, которые Солид открывает почему-то как "Модель".
Сергей работает в Rhino и уже оттуда конвертирует через iges в dwg. Во всяком случае я так понял.
Вот дерево сразу после команды "Открыть" файл dwg. Далее "Вытягивание" и все.

2022-05-08_095155.png
 
Коллеги, так уж получается, что без SW мне не обойтись (коньюктура рынка, будь она не ладна), хотя сам давно работаю в CREO (ProE). Тупо рыться в помойках инета не хочется. Поделитесь ссылкой, по которой можно скачать/украсть или добыть в качестве трофея свежую версию SW (ломаную или с ломалкой). Если можно, то в личку.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Коллеги, так уж получается, что без SW мне не обойтись (коньюктура рынка, будь она не ладна), хотя сам давно работаю в CREO (ProE). Тупо рыться в помойках инета не хочется. Поделитесь ссылкой, по которой можно скачать/украсть или добыть в качестве трофея свежую версию SW (ломаную или с ломалкой). Если можно, то в личку.
Нужна именно последняя? 16 не подойдёт?
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Вас ожидают танцы с бубном с установкой. Про установку 21 версии роликов нет, но думаю, что устанавливается как 20. Посмотрите видео перед установкой
и не забудьте установку запустить от имени администратора. Когда установите солидворкс открывайте от имени администратора.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Заказчик (с фриланса) требует не старше 2019. Пока качаю c торрента 2021 sp5.1
Если установите 2021 , то заказчик не сможет открыть ваши файлы, не зря он просит не старше 2019.
Могу предложить 2017 проверенную, беспроблемную, со всеми ключами.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Нужна помощь.
Кто владеет прогой GearTrax или ей подобной - сгенерите пожалуйста два файла - профиль шкива под зубчатый ремень HDT-8, один с числом зубьев 28, другой с 90 зубьями. Достаточно плоского эскиза в формате dfx или dwg. Можно и как деталь в SW с произвольными толщиной и отверстием под ось. Только у меня SW2017.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Если установите 2021 , то заказчик не сможет открыть ваши файлы, не зря он просит не старше 2019.
Могу предложить 2017 проверенную, беспроблемную, со всеми ключами.
Доброго времени.
Мне можно семнадцатую?
 
А просвятите незнающего: почему новые версии "не видят" файлы, сгенерированные в более старых версиях?
Странный подход у программистов.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Мне можно семнадцатую?
Возможно только через Торрент, SW2017, SP5. 64x Win7-10. Все таблетки и инструкция по установке в папке _SolidSQUAD_
SW 2017, SP5, 64x

Если так никогда не скачивали - пишите в личку, расскажу как.

почему новые версии "не видят" файлы,
Мне это тоже не понятно. У Солида так было всегда. Видимо такова внутренняя политика создателей.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
А просвятите незнающего: почему новые версии "не видят" файлы, сгенерированные в более старых версиях?
Почему не видят? У меня 16 спокойно открывает 2008. Если бы не открывал, пришлось бы остаться на 2008 и древнем компе.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва

Денис

Я люблю строить самолеты!
Возможно только через Торрент, SW2017, SP5. 64x Win7-10. Все таблетки и инструкция по установке в папке _SolidSQUAD_
SW 2017, SP5, 64x

Если так никогда не скачивали - пишите в личку, расскажу как.


Мне это тоже не понятно. У Солида так было всегда. Видимо такова внутренняя политика создателей.
Заранее спасибо. 🤝
Через 2 дня возвращаюсь с вахты, попробую скачать.
Если не получится, то обращусь.
 
Вообще-то, все наоборот:старые версии не видят новых файлов.
Насколько я помню (интересовался когда-то), там произошел грандиозный переход на другое графическое ядро. Потому SW и "обрубил" концы, в части обратной совместимости.
 
Последнее редактирование:

Stanislavz

Я люблю строить самолеты!
Насколько я помню (интересовался когда-то), там произошел грандиозный переход на другое графическое ядро. Потому SW и "обрубил" концы, в части обратной совместимости.
Я конверторы находил, но они не всегда коректно работали.
 
Вверх