Кто работает с SolidWorks - заходи!

expflyer

Я люблю строить самолеты!
где скачать крю мембера? и где найти систему построения винтов и будет ли это работать в слиде 2008 ::) [smiley=vrolijk_26.gif]
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Попробовал сделать сопряжения,а они тупо соединяются в одну деталь,и шевелиться не хотят...И ещё...Сделал красивую сборку и попрововал открыть её в Космосе.А он пишет,что нужно физическое моделирование сборки.Это как?
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Видов сопряжений много, необходимо задать совпадение крайних точек суставов. В сборке по умолчанию детали зафиксированы. По космосу тут выкладывали ссылку на книгу.
 

m-r Gray Jr

молодой конструктор
Откуда
Таганрог
Poser - специальная дизайнерская программа для создания поз человека, животных и т.п.
Чтобы иваниваныч шевелился - сделайте на конце каждой части тела(скажем, руки) шарики, на ответной части тоже шарики и сопрягайте концентрично - шевелится будет, но не по-человечески, а просто будет (скажем, в локте) вращаться вокруг сустава.
По своей практике могу сказать - если есть 2-3 позы неподвижных(импорт из Poser'а), то шевелить не надо уже - хватает.
 

Усенко Владимир

Я люблю строить самолеты!
В позере делал так: В него сбрасывал кабину,  в нее подгонял человека и вытаскивал обратно. Работал в Рино.
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
вчера был второй заход - установил солид 2007 русский и пол-вечера пытался нарисовать гайку. ничего не вышло.)))) кто возьмется обучить азам работы в солиде?
 

Bulagen

Аксиальщик, волновик - пока что теоретик
Откуда
г. Тюмень
Дык а зачем гайку прорисовывать, если там есть блиблиотеки типовых элементов? Заходишь в блиблиотеку (а там есть и подшипники, пружинки и шпильки и чего только нет), выбираешь требуемый стандарт (ISO?, ANSI и т.п.), выбираешь вид элемента, вытаскиваешь гайку, пристраиваешь к шпильке (если болт то к отверстию), система покажет автоматически как она понимает твое намерение, при этом размер элемента может быть пугающе отличаться в большую или меньшую сторону. Бояться не надо чикаешь, появляется меню типового элемента - задаешь в нем все необходимые параметры, и потом начинаешь расставлять элементы по остальным шпилькам/дыркам ;)
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
а для чего нужна осевая линия? когда ее нужно использовать? чем отличается экскиз от сборки?
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
В солиде основная стратегия, вытянуть по эскизу бобышку и обрезать эскизом бобышку. Плоский эскиз можно вставить на плоскость или грань. Осевая линия, относиться к дополнительной геометрии (вспомогательная геометрия, все что пунктиром рисуется),  использовать ее можно везде, также как и инженерной графике при построении любого изображения.
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
как сборку превратить в болван то есть в единую деталь к примеру: придедал крылья к фюзеляжу совместил , решил сделать зализ а детальки то разные ? [smiley=vrolijk_26.gif]
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
люди, кто возьмется за мое обучение ? никкак не разобраться, научился цилиндры и квадраты рисовать, а хочется сразу за крыло браться )))) пробовал сплайном нервюрю нарисовать , так она не тянется в крыло потом. )))
В общем хочется найти терпеливого наставника, скажем, по аське ))))

буду очень благодарен))
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
люди, кто возьмется за мое обучение ? никкак не разобраться, научился цилиндры и квадраты рисовать, а хочется сразу за крыло браться )))) пробовал сплайном нервюрю нарисовать , так она не тянется в крыло потом. )))
В общем хочется найти терпеливого наставника, скажем, по аське ))))

буду очень благодарен))
Врятли Вам кто поможет. Читайте литературу. Её валом и на халяву тоже. И ещё вомногих программах есть помощь. Тыкаете на кнопки, не получается, смотрите HELP, ещё тыкаете, опять не получается, смотрите книгу, опять тыкаете, и если не получается пишите мне в личку. А лучше сразу книгу прочесть. Видимо сплайн не замкнут
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
попробуй в эхеле таблицу составь профиля умноженную на 1000 солид отресует профиль один из выбранных а дальше можеш его масштабировать устанавливать и натягивать поверхности ,можеш с автокада взять профиль но как правило у него с зади не сходится две линии профиль не замкнут и построения не будет :craZy
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
люди, кто возьмется за мое обучение ? никкак не разобраться, научился цилиндры и квадраты рисовать, а хочется сразу за крыло браться )))) пробовал сплайном нервюрю нарисовать , так она не тянется в крыло потом. )))
В общем хочется найти терпеливого наставника, скажем, по аське ))))

буду очень благодарен))
Врятли Вам кто поможет. Читайте литературу. Её валом и на халяву тоже. И ещё вомногих программах есть помощь. Тыкаете на кнопки, не получается, смотрите HELP, ещё тыкаете, опять не получается, смотрите книгу, опять тыкаете, и если не получается пишите мне в личку. А лучше сразу книгу прочесть. Видимо сплайн не замкнут

а ведь и правда не замкнут.  :)

Спасибо, поищу литературу.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Можно и незамкнутый сплайн вытянуть, затем его использовать для построения обшивки, или как инструмент вырезания...
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.

expflyer

Я люблю строить самолеты!
ребята подскажите как быть запихал мембера в фюзеляж что то ни ручки ни ножки не шевелятся прям истукан какойто стал? [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=dankk2.gif]
 
Вверх