Кто работает с SolidWorks - заходи!

avm

Обожаю самолеты !
Нашел как получить а/д параметры (силы по трем осям и проч.) полноразмерной модели в солиде (космосфлоу)... на днях поделюсь..  вид отчёта на картинке (для скорости полёта  180 км/ч (50 м/с) тангаж -6*)
 

Вложения

expflyer

Я люблю строить самолеты!
подскажите где скачать профили в цифровом варианте, чтобы можно было в процентах пересчитывать а то в,, давинчи ,,только автокадовские картинки с разомкнутыми задницами пересчёту на нужные толщины не поддаются а фотошопу не доверяю искажения могут быть  :STUPID :STUPID :craZy
 

savchenko

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос. обл.
подскажите где скачать профили в цифровом варианте, чтобы можно было в процентах пересчитывать а то в,, давинчи ,,только автокадовские картинки с разомкнутыми задницами пересчёту на нужные толщины не поддаются а фотошопу не доверяю искажения могут быть  :STUPID :STUPID :craZy
Здесь расчеты профилей NACA 4 числа и 5 чисел http://en.wikipedia.org/wiki/NACA_airfoil
смотри внизу "4-digit series airfoil generator" или "5-digit series airfoil generator"
 

OldParovoz

А мне летать охота!

savchenko

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос. обл.

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Сделаю эту работу за 1000р ;D. Эскиз в студию
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
чё за мембер космонавт ,а если он в животе тоже гнётся тогда класс  покаж картинку ? ::) :~)
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
вот такой в майе пилот и он гнётся ,в кати есть человечки , может кто нибудь возмется переделать туловище крю ,к сожалению мои попытки не увенчались успехом ,катастрофически не хватает времени
 

Вложения

expflyer

Я люблю строить самолеты!
привет всем неужели нет мастера провернуть мембера аль програмисты слабые ? :cool: :cool:
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
привет всем неужели нет мастера провернуть мембера аль програмисты слабые ? :cool: :cool:
Простите,какие проблемы?Только нынче разгибал этого самого духа (скачанного чуть раньше по наводке отсюда же) чтобы узнать его рост - оказался 175 см.Поворачивается как угодно - только надо фиксировать фрагменты,находящиеся ближе к торсу (освобождая после получения нужного положения)
 
Проблема в солиде со сваркой деталей. Если в сборке то ее просто нет (сварной шов), а если в раз, как советуют "функциональные инструкции" проектирую, то при прогоне в космосе, что сварной шов, что монолит- одно и тоже (результаты по нагрузке, деформации, запасе прочности и тд). Что делаю не так? Солид 2006 SPO.0 :mad:
 

Pkk

[1963-2016]
мембер сделан средненький и роста маловато нать бы его 185 чёб запас был :craZy :craZy
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Проблема в солиде со сваркой деталей. Если в сборке то ее просто нет (сварной шов), а если в раз, как советуют "функциональные инструкции" проектирую, то при прогоне в космосе, что сварной шов, что монолит- одно и тоже (результаты по нагрузке, деформации, запасе прочности и тд). Что делаю не так? Солид 2006 SPO.0 :mad:
начисто, и в чистом виде сварной шов не смоделировать. Лучший способ, уменьшить количество мяса в шве, в соответствии с редукционными коэффициентами, основного метала и припоя. Cosmos? в том числе и Cocmos+ не работает с разно тельными объектами.
 
Проблема в солиде со сваркой деталей. Если в сборке то ее просто нет (сварной шов), а если в раз, как советуют "функциональные инструкции" проектирую, то при прогоне в космосе, что сварной шов, что монолит- одно и тоже (результаты по нагрузке, деформации, запасе прочности и тд). Что делаю не так? Солид 2006 SPO.0 :mad:
начисто, и в чистом виде сварной шов не смоделировать. Лучший способ, уменьшить количество мяса в шве, в соответствии с редукционными коэффициентами, основного метала и припоя. Cosmos? в том числе и Cocmos+ не работает с разно тельными объектами.
Спасибо Sosedko- пойду другим путем :)
 

m-r Gray Jr

молодой конструктор
Откуда
Таганрог
Господа! у кого есть модели или хотя бы масштабные чертежи Лайкомингов и Континенталов (до 200 л.с.).
Готов менять. Есть: Ротаксы(582, 912S), Jabiru 3300, Rotec 2800, subaru EJ-25, suzuki 13BB, SUZUKI G16A, М332;).
 

KoS

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Нашел как получить а/д параметры (силы по трем осям и проч.) полноразмерной модели в солиде (космосфлоу)... на днях поделюсь..  вид отчёта на картинке (для скорости полёта  180 км/ч (50 м/с) тангаж -6*)
Очень рад, что вы работаете c CosmosFlow (теперь есть с кем посоветоватся :))
Я тоже провожу расчеты в этом програмном пакете.
Но есть некоторые вопросы на которые я пока не нашел ответы.

Вот например я тоже выгружаю данные о поверности в таблице, но почему-то так же как и в вашем случае скорость  равна НУЛЮ ?!!
 
Вверх