Кто работает с SolidWorks - заходи!

Вложения

L

L-13

Я тогда тоже рисовал кучу точек и связывал их все размерами
А точку размерами в некоторых случаях можно не связывать. Допустим когда извесны ее координаты из таблицы координат профиля.
Ставим все точки на глаз. Потом в каждую по очереди тыкаем и слева в меню цифрами пишем координаты. Она встает куда надо сама.А что бы случайно не сдвинуть точки, сплайн которым они соединяются лучше делать в новом эскизе.
 
а я делаю наверное сложно, но получается :)
в экселе считаю координаты в зависимости от хорды, потом в тестовый файл, потом в автокаде командой _spline и в командную строку автокада вставляю скопированные из текстового файла координаты.
Потом в Солиде импортирую в нужную плоскость файл DWG или DFX - кому как больше нравится. Координаты задаю от конечной точки верхней дужки профиля до конечной точки нижней :)
 

Юрик

Я люблю строить самолеты!
Да что же все придумывают велосипед!!!!! Уже описан выше самый простой способ, вставить через координаты точек XYZ, дальше преобразовать его в сплайн на плоскости. для примера ловите файлик с координатами. профиль 23015.
 

Вложения

  • 485 байт Просмотры: 71

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Потом в Солиде импортирую в нужную плоскость файл DWG или DFX 
Мда... А в Инвенторе есть прямой импорт-экспорт с "Экселем"  ::)
Не понял многозначительной ухмылки - если вставить текстовый файл из экселя представляется слишком сложным делом,то и семечки лучше выращивать прямо очищенными.
 

pilotdv

Автожир - моя мечта!
Ребята, может конечно не в тему. Поделитесь кряком на eDrawings 2008/09/10 если есть. В инете найти не смог.  Скачал солид 2010 и 2009, но там на eDrawings нет ключиков.
Или подскажите чем ещё можно открыть файлики в формате *.EASM, *.SLDPRT, *.SLDASM
Незнаю чем открыть и посмотреть размеры.
 
Ребята, может конечно не в тему. Поделитесь кряком на eDrawings 2008/09/10 если есть. В инете найти не смог.Скачал солид 2010 и 2009, но там на eDrawings нет ключиков.
   Если вы скачали в ру трекере, то в процессе установки нужно поставить галочки где надо.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
А вот скажите- как происходит работа в SW с DWG?
Ну, т.е. вот есть некий файл в формате DWG и там содержится чертёж некоей сложной детали. Как вставляется такой чертёж в SW, сильно ли SW его курочит и надо ли потом править "ручками"?
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
двг фалы солид глотает на ура с размерами ни чего не происходит ,а так же сохраняет в двг файлах что при распечатке создает более тонкие точные линии :IMHO
 

Niklis

Cамолеты!
Доброго дня!
Библиотеки есть, но желательно данные по материалам особенно которые потом участвуют в расчетах проверять (или сверять) со справочниками которым доверяете, бывают сильные неточности... особенно когда материал имеет разные состояния поставки!
 

voshod2003

Я люблю строить самолеты!
Подскажите, пожалуйста! Есть тело, скажем шпангоут судна из фанеры, шпангоут сформирован в сборке по системе - эскиз вдоль линии пересечения тел, ну а затем просто вытянут на 9мм. Проблема в следующем : габаритный размер этого шпангоута 5х4 метра, а стандартный лист фанеры 1,2х2,4 метра, можно-ли как-нибудь разделить мой шпангоут на части ну и чтобы сборка его корректно воспринимала? Спасибо!!!
 

Вложения

albert

Я люблю строить самолеты!
Элементарно - сделать несколько конфигураций детали с "отрезанием" соотв. части. Вставить в сборку эти детали, либо оформить отдельные чертежи.
Следующий шаг - изначально в сборке сделать контекстные части шпангоута.
 
L

L-13

Не надо ни какие конфигурации!
1. Загоняем фаил в сборку!
2.Создаем новую деталь
3. Сохраняем новую деталь как деталь. Рисуем эскиз куска шпангоута на существующем шпангоуте.
4. Рисуем другой кусок шпангоута на существующем шпангоуте.
5. Вытягиваем на нужную толщину вот вобщем то и все.
6. А ! И еще надо просто на цельный шпангоут ткнуть и скрыть его. Тогда в сборке будет отображаться стыкованый шпангоут.
 
Вверх