Кто работает с SolidWorks - заходи!

andrey

ОКБ "Дельфин"
Соратники , кто работает в МАСТЕРКАМЕ , может есть русификатор . Проблема в следующем , Солидовский файл превратить в ЧПУшные коды , Нужна последовательность действий .
Может поможет - http://solidworker.ru/category/mastercam

В свою очередь от себя вопрос. Сам пытаюсь освоить SolidCAM и CAMWorks. Какая из данных программ лучше? Понимаю, вопрос некорректный, но все же...
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Вопрос: что нужно сделать с эскизом, чтобы после вытягивания поверхность детали была гладкая, без полос? Эскиз -  импортированный dxf-файл.
Интуитивно понимаю, что нужно преобразовать эскиз в кривые, но как это сделать практически?
 

Вложения

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Константин , поверхность образована сплайном , а он идет от точки до точки , попробуй задать эквидистанту и сместить её , возможно получится. Сейчас сам попробовал , неполучилось :(
 
L

L-13

Надо обрабатывать на уровне эскиза. Первый эскиз оставить таким какой есть, и закрыть его. Создать второй эскиз и вручную обветси сплайном. Он будет магнититься к первому эскизу. Потом первый эскиз скрыть очками, а второй вытянуть. Все!
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Да этот метод работает , начинать сплайн нужно с хвостика и к нему приходить :)
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва

Вложения

Daedalus

Старайся делать хорошо, а плохо само получиться.
marcons, подскажите, где можно скачать модель этого красивого профиля. Возможо это профиль NACA 8-H-12? Хотелось бы иметь его в своей библиотеки SW. Заранее благодарю.
 

savchenko

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос. обл.
... Солидовский файл превратить в ЧПУшные коды  ....
   Уже давно работаю с SolidCAM. Мне он нравится. Сейчас делаю поспроцессор для немецкого станка (есть на работе). Был опыт написания поспроцессора для другого станка (нужно было изготовит деревянный винт). Результат отличный.
   Так что если есть SolidWorks, поставь SolidCAM
 

Jimmi

"а вместо сердца - пламенный мотор"
Всем привет. Выше по ветке мелькал вопрос по модели 912-го Ротакса в Солиде. Не могу в сети найти, а рисовать - долго... Подскажите где скачать. Спасибо.
 

andrey

ОКБ "Дельфин"

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
Ищу 3D модель  двигателя WV 2.0 CU . Думаю объем не принципиален. Помогите пожалуйста.
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Для фрезеровки она к сожелению не подходит , нет выбора инструмента . 
Эта прога не для фрезеровки, а для конвертации,а какой программой пользуетесь?  http://electroprivod.ru/program.htm

http://vri-cnc.ru/forum/viewforum.php?f=23
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Я пока только первые шаги делаю . Использую Арткам 10 , есть еще Мастеркам , но пока не разобрался в нем . В режиме 2D фрезеровки бывает необходимо менять тип инструмента для различных групп векторов . Хочется научится выполнять это прямо на основе Солидовских файлов без лишних пересохранений .
 
Вверх