Кто работает с SolidWorks - заходи!

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Перед Вами - форма для выклейки зализа переднего подкоса крыла.Эта поверхность нарисована в SW.Она гладко стыкуется с каплевидной поверхностью подкоса и с носком профиля крыла.
 

Вложения

browser1

Я люблю строить самолеты!
Естественно Катя не может многого. Кстати кое что может UG.(я имею в виду круче чем Катя).
По поводу ГОСТОв. Есть базы данных которые подгружаются дополнительно. Если Вы имеете солид с расширенной базой, то Вам повезло. В официальный солид, эта база шла, как дополнительная база данных (за отдельные деньги).  По умолчанию в Кате стандарты ANSI, и  ASME 94 года и ISO , что уже не плохо. (Вы разумеется знаете, что ISO международный стандарт на сегодняшний день и в России он действуют). Если надо заиметь свою базу данных, либо создайте её сами, начиная с заклепок и  вплоть до Hi-Lock-ов, либо скачайте из Инета. (Могу подсказать где.) Нет никаких проблем.
По поводу знания компов не будем спорить, кто и когда собрал свой первый компютер (Хорошо?). Я просто прошу Вас оперировать реальными фактами, обзывать меня болтуном и пацаном, вопросов нет. Только очков Вам это не добавит. Старайтесь быть выдержанным и уверенным, не опускайтесь до уровня площадной брани.
Спасибо.
Для М-РА Лапшина, Безусловно, хорошие формы. Браво. На каком оборудовании сделали? Интересно.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Для М-РА Лапшина, Безусловно, хорошие формы. Браво. На каком оборудовании сделали? Интересно.
Врукопашную.Подробности - что-то типа ноу-хау.Оборудования-то пока просто нет.Совмещенки да шаблончики...
 
M

Master

На 10-ти летнем CNC если есть файлик запросто такую поверхность.
Мда, я даже не предполагал такую отсталость в наш век.
Сразу скажу такой старый станок поддерживает Мастеркам, и у такого станка иногда не хватает памяти, поэтому пришлось бы кусками за два раза.
Такой станок стоит 19 000 Канадских, размер обрабатываемых заготовор 1500 на 800 высота 600 точность 0!!! тау.

Знаю фирму продаёт комплект для реверс инжиниринг 3d сканер и CNC!
То есть даже не надо мучиться строить эту поверхность, сканируем и вперёд.
Как всё запущено  ;)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
На 10-ти летнем CNC если есть файлик запросто такую поверхность.
Мда, я даже не предполагал такую отсталость в наш век.
Сразу скажу такой старый станок поддерживает Мастеркам, и у такого станка иногда не хватает памяти, поэтому пришлось бы кусками за два раза.
Такой станок стоит 19 000 Канадских, размер обрабатываемых заготовор 1500 на 800 высота 600 точность 0!!! тау.

Знаю фирму продаёт комплект для реверс инжиниринг 3d сканер и CNC!
То есть даже не надо мучиться строить эту поверхность, сканируем и вперёд.
Как всё запущено  ;)
Некоторым любое оборудование не поможет:знать бы - что делать;а как- найдется метод.
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
2 Master:

По выражениям, ты точно пацан, который попал в компанию взрослых и хочет хоть чем то обратить на себя внимание. Может томознёшься и перестанешь брюзжать?

Ты давно там в Канаде?

Если бы ты знал, как нам здесь надоели всякие "учителя" оттуда. Только приехали, вылезли из дерьма и зачирикали.

Всё здесь есть, только иногда ручками и по шаблонам сделать быстрее, чем договориться с владельцем станка. У меня с этим проблем нет, т.к. они меня просят сделать 3D модели. А у Лапшина этих возможностей пока нет. Но он и без этих возможностей достоин уважения, а вот ты?
Что ты такого сделал, кроме отрывочных брезгливых фраз на этом форуме?

На снимке  литейная модель, сделана на американском станке MultiCAM. Размеры стола 3000 х 2000.
 

Вложения

  • 112,2 КБ Просмотры: 173

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
А это модель лопасти водомёта. Построена в SW, а изготовлена методом спекания полиамидного порошка лазером.
 

Вложения

  • 78,5 КБ Просмотры: 166

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Ну а это сам процесс обработки  модели, аналогичной первой.
 

Вложения

M

Master

Для меня это давно пройденный этап то что на ваших фото.  ;D
И вообще я уже давно далёк от того чтобы с технических вопросов переходить на процесс обмера
"у кого длиннее". Как правило это больше всего беспокоит тех у кого проблемы с этим вопросом.  ;D Пытаясь оскорбить меня вы пытаетесь доказать себе что вы не хуже.  ;D
Я понимаю что это ваша защитная реакция  ;D что поделать организ есть организм, а голова это совсем другое  ;D Можете продожить в том же духе, а вдруг вам легче станет  ;D Я готов хоть в этом облегчить вам вашу трудную жизнь.  ;D
А CNC по дереву с размером стола 2 на 3 метра у нас делают за пару недель в любой посредственной компании с которыми я работаю. Могу принять заказ  ;D
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Псевдомастеру:

Ты так ничего и не понял.

Ещё раз повторюсь. Не надо нас желеть и считать за отсталых идиотов, которые не знают ничего о современных технологиях.
Один не подумав,  суёт Катю, только потому, что сам с ней работает. Другой свои услуги предлагает, прекрасно понимая, что ими невозможно воспользоваться. Больше, кроме болтовни и недоделанного сайта, ничего. Чтобы ты особо нос не задирал, у меня старшая дочь сделала свой первый сайт в 12 лет на тёх языках.

На счёт того, у кого длиннее. У меня недавно родилась дочь, сейчас ей два месяца, это у меня третий ребёнок, старшей уже 20, учится в МАИ, среднему 16, учится в школе и летает на Як-18Т. Если ты сможешь в 57 лет сделаь хотя бы то же самое, вот тогда и померяемся.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Для меня это давно пройденный этап то что на ваших фото.  ;D
И вообще я уже давно далёк от того чтобы с технических вопросов переходить на процесс обмера
"у кого длиннее". Как правило это больше всего беспокоит тех у кого проблемы с этим вопросом.  ;D Пытаясь оскорбить меня вы пытаетесь доказать себе что вы не хуже.  ;D
Я понимаю что это ваша защитная реакция  ;D что поделать организ есть организм, а голова это совсем другое  ;D Можете продожить в том же духе, а вдруг вам легче станет  ;D Я готов хоть в этом облегчить вам вашу трудную жизнь.  ;D
А CNC по дереву с размером стола 2 на 3 метра у нас делают за пару недель в любой посредственной компании с которыми я работаю. Могу принять заказ  ;D
Например на такую?
Форум "Жизнь сверхлегкой авиации"


--------------------------------------------------------------------------------


За время вашего отсутствия на форуме появилось новых сообщений: 1.


--------------------------------------------------------------------------------

[Написать сообщение] [Добавить к сообщению файл] [Поиск и сервис] [Архивы] [Правила]



--------------------------------------------------------------------------------


Ара я буду памагать русский если ти не будишь — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:48:42 26/08/2006 (0) New
ара я буду памагать русский если ти не хочешь помогать.. кто им будит памагать а ара — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:47:39 26/08/2006 (0) New
Ара тибя мама хароший радил пачиму ти такой жадний стал а ара — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:46:08 26/08/2006 (0) New
Ара пачиму русский не помогать русский а ара? — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:45:17 26/08/2006 (0) New
а ара? — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:44:31 26/08/2006 (0) New
Ара а хотишь 5000 http://v.dmitriev.deir.ca/index.php — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:44:00 26/08/2006 (0) New
Ара ти думаль я много писать буду нет я ни много 300 -400 савсем ни много — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:43:00 26/08/2006 (0) New
Сайт Виктор Х-14  http://v.dmitriev.deir.ca/index.php — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:42:28 26/08/2006 (0) New
Ара я ни русский но ти ара хужи миня ара — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:40:09 26/08/2006 (0) New
адрис форум Виктор http://v.dmitriev.deir.ca/index.php — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:39:21 26/08/2006 (0) New
этит форум трусливый чилавек держит он стираит ПРАВДА он иё баится идите на форум Виктор — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:37:01 26/08/2006 (0) New
** Re (2): Предл. Набор 2-х мест. летающей лодки — Сергей 12:37:58 26/08/2006 (0) New
Пора аре бить морду — Самоделкин 12:29:16 26/08/2006 (12) New
Ара, чито случился а ти пачиму так гаваришь баишся ара а — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:30:44 26/08/2006 (0) New
Админ/модер!!!  Бан IP-adress применяли? Или он его меняет? — Alexander Vasin 14:34:18 26/08/2006 (1) New
Ара ти тоже такой а мама тибя радил хароший ара а? — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:31:45 26/08/2006 (0) New
Re: Игорь это ты по какому поводу? — Стас 14:30:20 26/08/2006 (6) New
Они баится сайт Виктор Дмитриев автар Х-14 — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:32:32 26/08/2006 (0) New
Re (2): Игорь это ты по какому поводу? — лапшин 16:17:14 26/08/2006 (4) New
Ара, ти забиль где туалет где так гаварят ара а — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:33:20 26/08/2006 (0) New
Re (3): Игорь это ты по какому поводу? — CINN 16:42:48 26/08/2006 (2) New
Я адин публивовать, зачем стирать а ара — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:34:13 26/08/2006 (1) New
Re: Я адин публивовать, зачем стирать а ара — лапшин 18:05:24 26/08/2006 (0) New
Не, лучше модеру его заблокировать... — CINN 13:25:00 26/08/2006 (1) New
Ара пачиму ти такой, чито случился ара, пачиму правда баишся и стираишь все уйдут скоро с этит форум — Слющяй Ара, чито случился, а? 17:35:04 26/08/2006 (0) New
ВЛК, ВЛЭК — aleks 18:53:15 25/08/2006 (0)
 
M

Master

To SKR

Повторюсь, опять всё свернулось к измерениям крутизны.
Что вас к этому двигает понятно любому нормальному человку.  ;D
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
2 Master:

Я тоже в тебе не ошибся. CNC по дереву, так может сказать только  пацан, изготавливающий такие станки из мебельной фурнитуры. В США и Канаде это сейчас модно, у нас этим занимаются совсем зелёные, 12-14 лет от роду.
 
M

Master

Давайте лучше поговорим о SolidWorks для которого создана эта тема.  ;D
Если вам полегчало я рад за вас, повторюсь я рад что помог вам в этом  ;D ;D ;D
 

browser1

Я люблю строить самолеты!
Для Mastera и  SKR Стыдно, просто позор. По поводу Кати, Мы по моему расставили все точки над Ё?
 
Откуда
Москва
Слышал о возможности автоматической прорисовки к примеру профиля в Солиде из таблицы с координатими из Excel. А так же, что при пересчете координат эскиз и модель профиля так же "самопрорисовываются".
Научите пожалуйста, кто умеет, если это так. Очень нужно в данный момент  :)
 
Вверх