Кто здесь дельталётчик?

lex474

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Челябинск
322. Всем Здравствуйте!
Я, Багин Алексей из Челябинска.
Стимул-17, R-582
Инструктора: Евгений Митякин и Сергей Усов ( большое им спасибо).
Первый самостоятельный 07.11.2013
http://www.youtube.com/watch?v=MgEOEgc1QMA
http://www.youtube.com/watch?v=6ajNcaToyXw
 
Откуда
Москва
323.
Всем доброго здоровья!
Разрешите представиться:

Панин Дмитрий, Тульская обл., г. Богородицк, 28 лет.

Путь в небо у меня получился достаточно нелегким и долгим.

Мечтал о небе и работе пилота с детства, но, как и многие, не прошел по состоянию.
С мечтой о небе пришлось повременить.
Получил высшее образование по специальности инженер в области автомобилестроения и эксплуатации автотранспорта (ТулГУ-2008), по правде сказать, автомобили я люблю не меньше самолетов, и в железках и проводах неплохо разбираюсь.
Сразу после выпуска из ВУЗа уъехал в Москву в поисках лучшей жизни и перспектив развития.
Поначалу была работа типа принеси-подай и т.д., набор опыта, кручение гаек, работа в выходные. Параллельно проходил повышение квалификации, проф. аттестацию.
На данный момент уже как 3 года работаю в транспортной компании по перевозке негабаритных грузов руководителем транспортного отдела.
Получил все виды допусков по перевозкам негабаритных и опасных грузов.
Прошел, так сказать, огонь и воду прежде чем занять свое место.
К чем я все это пишу?
К тому, что такой долгий и тяжелый путь в авиацию (пусть даже и сверхлегкую и сверхмалую) - это в моем случае очень даже хорошо!
Попади я в СЛА раньше, сгоряча-смолоду я, наверное, дров нарубил бы, мама не горюй, а может и вообще бы уже нигде никому и ничего бы не писал, ведь с дуру можно и ... сломать!
И только сейчас, поработав с людьми, хлебнув и по жизни и по работе, я понимаю значение слова "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ"!
Набрался, так сказать, немного мудрости и выдержки (за что огромное спасибо и низкий поклон моим учителям!).
За себя (ведь за мной жена, двое детей, мама у меня одна живет).
За коллег, когда ты ставишь свою подпись на их путевке, по которой они выйдут на маршрут в город с населением 10 млн.чел. с грузом за спиной в 60, а то и 80 (и такое возим!) тонн!
За окружающих твоих колег водителей и пешеходов, рядом с которым проедет допушенная мной на линию машина, с сверхтяжелым (а может и опасным грузом) на борту!
А ведь у нас в авиации тоже везде люди вокруг: и на аэродроме, и под нами в полете.
И у них у всех тоже есть семьи, дети, родители.
Вот поэтому я и благодарю Бога, что не дал мне возможность подняться в воздух раньше, пока я не осмыслил осознание моей ответственности за этих людей!

Теперь по технике:
базируюсь в Тульской обл., г. Богородицк.
На данный момент имею вот такой аппарат:
Телега: МД-20,   
Кпыло: "Тайфун"
ДВС: РМЗ-640М+доработки.

Параллельно строю клон "Апполо" по мотивам собрата по небу из Беларусии, известного здесь как BFI.
В будушем обещаю создать ветку о его постройке (с разрашения администрации форума) и отчитаться о проделанной работе.
Его планируемая конфигурация:
Телега: клонн "Апполло" с пластиковой рессорой
ДВС: Honda L15A
Крыло: Аэрос Профи
Хотелось бы добавить БПСС типа BRS и  EFIS.
Ну тут чисто финансовый вопрос, ибо на дворе кризис, и наша компания, к сожалению, не исключение.
Если кризис в ближайшее время не отступит, придется продать первый аппарат для завершения проекта.
Ну на этом пожалуй, свое повествование закончу, спасибо всем, кто дочитал до конца!

Товарищам по небу желаю крепкого здоровья, чистого неба над головой и мягких посадок!
Берегите себя и своих близких и получайте удовольствие от полетов!

С уважением ко всем участникам форума,
Панин Дмитрий.
 

Вложения

emshanov

Я люблю летать
Откуда
санчурск
324. Всем доброго дня кажется я 516 или17 . Зовут Игорь  нахожусь кировская обл. п Санчурск . Учусь . Крыло Синтез-2 от ВМ  хондалет L-15 .
 

mike_hv

Я люблю строить самолеты!
325. Всех приветствую.
Меня зовут Михаил.  г.Иваново 29 лет.
Летает у меня отец. Его зовут Виталий.
Я сейчас учусь. Хотя на аэродроме обитаю лет 15, учиться стал только в этом году.
Отец летает давно. Летал и на пожарных помпах и на вихрях и РМЗ и Субару.
Сейчас летаем на самодельном дельталете.
Крыло Атлет.
Тележка самодельная, мотор honda L15A.
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Флуд потёр. ВЕСЬ!
Флудеров буду карать ибо злой и недобрый - читайте предназначение ветки в первом посте.

Как будто других мест потрепаться нет  :-/

Нумерацию поправил.

Всё же странные здесь посты попадаются, типа: "Всем привет решил отметиться."
Ну и какой смысл такое писАть? Ни имени ни на чем летаешь ни где летаешь….
Форум это всё-ж вероятно не совсем забор на который други наши четвероногие псыкают дабы отметиться".  ;)

В общем, как-то конструктивнее бы!  ;)
 

trike-pilot

Я люблю строить самолеты!
326. Звать Андрей, живу Германия-Хакасия-Красноярский край.Права дельталетуна сделал в Германии,летаю в Германии и в Абакане. Аппарат МД50 с 503-м был куплен зимой 2014 года у известного в Новосибе Ступак Александр Иваныча. Купил под честное слово почти не глядя так как мороз и пурга. Приехал домой через месяц  собрал,завёл (друг облетал) и так все лето пролетал, даже свечи и фильтр не менял.Аппаратом очень доволен.Крыло М-17. В Германии права делал на AVIO-DELTA  c582  12,9 метров. На данный момент я в Германии, надеюсь быть к открытию сезона в Абакане. Фотки пока вставить не могу так как не понимаю в этом, может позже получится. Если у кого есть какие либо вопросы, задавайте.
 
Откуда
Holmgarðr
327. Сегодня стукнуло 1000 дней, с тех пор как я зерегистрировался на нашем с вами форуме.
Думаю пришло время представиться и отметится в этой ветке )))

Сергей. 35 лет. Великий Новгород.

Фото  10 летней давности.
Игра в угадайку.
Что за крыло на первой и второй фотке ?)
   
 

Вложения

Откуда
Holmgarðr
на этой фотографии тоже 10 летней давности )) 
На ней некий "Тарланд" "изучает мат.часть"   ;)

Плюс мой свежий портрет )
 

Вложения

rusvik

Я люблю жизнь!
Откуда
Краснодар
328. Русанов Виктор. Нанотрайк АНТ (Аэрос) с Дискусом-15Т. г. Краснодар, аэродром Свободный
 

Дядька Фрол

хочу построить свой дельталет
Привет все дельтанутым, два раза по всему списку прошелся, до боли в глазах :eek:  Неужели никого нет из Липецка :(  Липчане Отзовитесь, до безумия хочется научится летать.
 

сова

Я люблю строить ,летать.
329.  Валерий. Ленинградская обл. Летаю на дельтиках с 1990г.  Сейчас тележка самодельная, крылья М-17 , Х-14  Апогей-14  двигатель  ROTAX-503.  Летом приезжаю летать в Ивановскую обл. на Родину.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Привет все дельтанутым, два раза по всему списку прошелся, до боли в глазах :eek:  Неужели никого нет из Липецка :(  Липчане Отзовитесь, до безумия хочется научится летать. 
Личку посмотрите.+ Усмань и Стебаево, всё в Липецкой.Чистоозерская Усмань. Липецкая область
 

Клык

Я люблю строить механизмы !
330. Олег. Ступинский район. М.О. летаю на одномесной телеге с небо-18 и ROTAX-503. начал пректировать круизёр  :~)
 

maximL13

Люблю летать на дельталёте !
Откуда
Wjazma
331.Максим из Вязьмы нас тут летает четверо человек :craZy :~)
 

AstraStar

Я люблю строить самолеты!
332. Астрахань. Летаем много, много, много лет ), Вообще у нас тут реальных человек 10 наберется ! Всем удачи !
 

Вложения

Вверх