Кто здесь дельталётчик?

Откуда
Россия
Всем привет! Тоже в этом году освоил данный вид транспорта.. :D
По "сусекам"  данного форума  купил  телегу , ВМУ , крыло и  в итоге собрал дельт,  затем нанял опытного инструктора который сначала его (Дельталёт) а потом и меня научил  летать  ;).Нахожусь в Алтайском крае...Видео моих полетов с приятелем:

https://www.youtube.com/watch?v=SbOJOdi4Y0w
 

Вложения

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Заделки передних и задних тросов с Вашего видео временные, для регулировки? Если на постоянку, то это печаль.
 

Ходжа

Pigs fly.
Мои самые искренние поздравления обретшему крылья.

P.S. Соглашусь с предыдущим оратором. При нештатной нагрузке трос из таких клямс вылетает как молния смазанная салом. Имею небольшой личный печальный опыт.
Ставил такую хозмаговскую заделку на задние верхние троса паруса - антипике и от мачты к килевой.
Скапотировал на пробеге - все троса вылетели из заделки.
 
Откуда
Россия
Заделки передних и задних тросов с Вашего видео временные, для регулировки? Если на постоянку, то это печаль.
Разумеется это  временные зажимы, крыло (ручку) нужно было настроить под эту телегу ;) ... На данный момент уже все обжато , протестировано и термоусадкой закрыто..
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
этовременные зажимы, крыло (ручку) нужно было настроить под эту телегу
Только учтите, что при изменении длины продольных тросов, одновременно вы меняете и V крыла.

Когда закончите с продольными, попросите инструктора провести испытание - ручка как можно сильнее в пузо и полный газ. Если начнётся голландский шаг - надо удлинять боковые троса.
Достаточно удлинить с одной стороны, в полёте не чувствуется, что трапеция чуток под углом.
Более того, при правом вращении винта, удлинять надо левые боковые троса, тогда в полёте ручка трапеции будет более горизонтальна.
 
Откуда
Россия
Когда закончите с продольными, попросите инструктора провести испытание - ручка как можно сильнее в пузо и полный газ
Да Алексей ,спасибо за совет. Аппарат летит хорошо когда ручка в пузо.. :) Но я с тросами и не экспериментирую ,  мы с инструктором их как выставили еще при облете дельтика так они и стояли до конца сезона, сейчас их обжали по той же длине. Дельт он испытывал даже на "запредельных" режимах как в одного так и в двоем даже мне страшновато было ;D Я то  сам мотопарапланерист со стажем имею спортивное крыло, привыкшый так сказать к  сильным спиралям и т.д.  но тогда  на дельтике меня даже немного подперло... ;D А может это он со спецом чтоб мне нос утереть.. :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Аппарат летит хорошо когда ручка в пузо
Как ни странно, но это может быть и плохим показателем.
Такое крыло может быть тугим по кренам.

При ручке в балансире, в крен кладётся легко или неохотно?
Если неохотно, то надо уменьшать V укорачивая боковые троса.
Но без фанатизма.
 
Откуда
Россия
При ручке в балансире, в крен кладётся легко или неохотно?
..Да вроде бы нормально идет в крен.. ;) Крутил восьмерки когда учился никаких проблем не чувствовал в вираже стоит устойчиво. Но у меня и опыту то.. часов 20  :( :) . Я летал и на другом дельталете с крылом Стимул 17 так сразу почувствовал что мой управляется как то по легче.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ну значит всё нормально, длина тросов правильная. 

Осталось определиться на месте ли подкос.
Позволяет ли он совершать посадку "по вороньи".
 

de11-17

Я люблю самолеты!
Придется быть первым записанным в 2020 году. Ну и надеюсь на пополнение.  Валерий 58 лет, г. Железнодорожный. На дельте с 2013 года.  "Космос", РМЗ, М-17.
 

Ходжа

Pigs fly.
Добро пожаловать. Научился летать сам - научи другого.
Лётного долголетия и чётности.

Я начинал с такого же как у вас аппарата - МД-20 (дальнейшее рзвитие "Космоса") , РМЗ-640 (Буран-Авиа) и М-17.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Вчера 17октября старейшему летающему дельталетчику Самарской обл. Денисенко Евгению Дмитриевичу исполнилось 75лет. Пожелаем ему жить до 100, летать до 100. Всех благ и успехов!
 

SVS73

От винта!
Добрый час ребята! Кто здесь дельталетчик из Екатеринбурга?
 

Сенсей однако

Одним миром мазаны !
Вчера 17октября старейшему летающему дельталетчику Самарской обл. Денисенко Евгению Дмитриевичу исполнилось 75лет. Пожелаем ему жить до 100, летать до 100. Всех благ и успехов!
Жека . брат родной ты наш . От всей души поздравляю с Днюхой и желаю летать пока не решишь что может и хватит . Уважал . уважаю и буду уважать Евгения за его приверженность к нашему делу и за его преданность дельтапланеризму . Извини что с опозданием и вообще-то такие вещи надо размещать в "Люди и компании" .
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
3июля 2021 года. Умер наш товарищ, мой брат Анатолий Польских. Умер на взлетке, на сиденье дельты. После посадки. Отказало сердце. 56 лет.

IMG_1234.JPG
 
Вверх