Кукурузник-ХХI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

apache73

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ульяновск
Достаточно предоставить налоговые льготы для определённых направлений деятельности и подождать несколько лет. Если бизнес прорастёт, то, по ситуации, либо льготы оставить, либо начать его доить понемногу.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Короче - забудьте об МВЛ, в центральной России они сейчас не нужны! "Государству" они тоже не нужны - оно нефть и золото "кочает"  и если нужно будет, то что-то придумают(для себя "родных") ;D У нас в Волгограде, только "бобики" и "арбузы" летают! И Цессна 172 "патрулирует" газопроводы, а Ми-8 стоят!, только иногда летают для тренировки экипажа ;D
И Ан-2 тоже стоит, только иногда летает для парашютирования спасателей - и всё!
Кому нахрен нужен этот новый КУКУРУЗНИК? ;D
Очередной "распил" денег ;)
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
"достаточно предоставить налоговые льготы" ВСЕМ. И предоставить право потребителю самому выбирать куда тратить а предпринимателям куда вкладывать. Хоть в машину хоть в авиакомпанию.
Это единственный вариант при котором льготы уходят не в "кооператив озеро".
Одновременно это приведет к уменьшению зависимости от дармоедов которые за наши же деньги с соплями пузырями решают куда тратить наши налоги и кому давать льготы. Ситуация при этом меняется и теперь они начинают зависеть от населения.
Однако для этого надо проводить честные выборы. Для этого нужны независимые сми и суды. А это значит что весь кооператив едет не в Сочи а в Ламбытнангу на пожизненное за преступления против конституционного строя и человечности.
Что пока не наблюдаю такой тенденции
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
...в РФ рейсы на "АН-2" .... с государственной точки зрения ... могут иметь смысл - люди будут заселят новые территории, рожать там детей и тд если будут чувствовать связь с остальной частью страны. То есть в долгосточной перспективе для государства это может быть прибыльно, даже если это постоянно дотируемый проект. Потому что в большой экономической системе есть постоянно убыточные звенья, зато они помогают работать прибыльным секторам. ..... деньги возвратятся в виде их налогов и в виде их вклада в экономику.
Но чтобы все это сделать и потянуть - нужно иметь государственное мышление, план, долгосрочный экономический расчет, стратегический образ мысли, серьезная интеграция и тд....
Всё правильно написал. Единственное НО сегодня в том, что нашему государству сегодня малая авиация МВЛ НЕ НУЖНА!

Вот когда у чиновников из правительства появится наконец ( :eek:) то самое государственное стратегическое мышление - то тогда может быть и вспомнят они про советские времена, когда АН-2 летали как автобусы по расписанию по всей нашей огромной стране - и на Камчатке, и в Центральных районах...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Alex_520 сказал(а):
то самое государственное стратегическое мышление 
Такое возможно лишь в социалистическом государстве. В котором главной задачей ставится социальное развитие.
Капитализм..... Уже в самом этом определении заложен смысл капитал всем правит капитал. Государство это большая семья. Ваша семья это модель государства. Вы своему сыночку и ли дочке стараетесь угодить не думая о рентабельности вам не известно, что из него вырастет вы его любите. В конечном итоге этот выродок станет, возможно, самой настоящей дрянью.
Вырастет из сына свин, если сын свинёнок. Капитализм та же семья только здесь приёмные дети. Падчерицы. И вы едва ли разбежитесь тратиться на них. Мир как не странно не чего нового не изобретает, всё соответствует Римскому праву. Рабовладельческий строй. Временно это можно изменить, это показала революция 18года. Но очень скоро, всё возвращается, на круги своя. Что показала история нашего государства.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Сейчас пересмотрел старый уже фильм , даже на путинском тв показали . Там есть два момента прям по теме ветки 1) -- 11:50  2)-- 15:40 . Еще понятно , что никого нового кукурузника никто не просит -- есть отличный ТВС-2МС для вывоза из поселков  , а следующий класс прекрасно закрывают  L-410 .  Беда там в другом  ///  https://www.youtube.com/watch?v=5rm_IHp9Y78
 

Вложения

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ivan-avia сказал(а):
Сейчас пересмотрел старый уже фильм , даже на путинском тв показали . Там есть два момента прям по теме ветки 1) -- 11:50  2)-- 15:40 . Еще понятно , что никого нового кукурузника никто не просит -- есть отличный ТВС-2МС для вывоза из поселков  , а следующий класс прекрасно закрывают  L-410 .  Беда там в другом  ///  https://www.youtube.com/watch?v=5rm_IHp9Y78
Просто ПИПЕЦ, и это наша "могущественная" держава?
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
то самое государственное стратегическое мышление 
Такое возможно лишь в социалистическом государстве. В котором главной задачей ставится социальное развитие.
Капитализм..... Уже в самом этом определении заложен смысл капитал всем правит капитал. Государство это большая семья. Ваша семья это модель государства. Вы своему сыночку и ли дочке стараетесь угодить не думая о рентабельности вам не известно, что из него вырастет вы его любите. В конечном итоге этот выродок станет, возможно, самой настоящей дрянью.
Вырастет из сына свин, если сын свинёнок. Капитализм та же семья только здесь приёмные дети. Падчерицы. И вы едва ли разбежитесь тратиться на них. Мир как не странно не чего нового не изобретает, всё соответствует Римскому праву. Рабовладельческий строй. Временно это можно изменить, это показала революция 18года. Но очень скоро, всё возвращается, на круги своя. Что показала история нашего государства.
  Не знаю ,  но в той же "несоциалистической " Канаде , более 50 Авиакомпаний только по перевозке пассажиров , из которых около 12 заняты на местных авиалиниях...
   Страны Россия( азиатская часть) и Канада - практически идентичны по  природным условиям и по площади территорий..
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
David-11 сказал(а):
  Не знаю ,  но в той же "несоциалистической " Канаде
Не когда не сравнивайте капитализм и социализм это две разные системы. Можете только ориентироваться на преимущества и недостатки.  В той же Канаде куда вы привыкли кивать это хорошо отлаженный бизнес но не забота о человеке. Предпринимателю сугубо наплевать на ваши проблемы ваши проблемы его хлеб. Жизнь чем то похожа на рыбалку, кто то ловит на червячка, кто то на блесну, кто то не скупится на подкормку ;)  цель одна, рыбку съесть...... ;D
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Если кому-то жалко денег , потраченных на ТВС-2МС , знайте , что Доходы России от экспорта нефти выросли на 38% Доходы России от экспорта нефти в 2018 году увеличились на 38,2% по сравнению с предыдущим годом и составили $ 129,05 млрд !.. + продажа газа и прочих ресурсов !....и притом не забывайте про З/П  "менеджеров" в этих сферах ....Что ВЫ считаете-то ??...
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
vuazen сказал(а):
  Не знаю ,  но в той же "несоциалистической " Канаде
Не когда не сравнивайте капитализм и социализм это две разные системы. Можете только ориентироваться на преимущества и недостатки.  В той же Канаде куда вы привыкли кивать это хорошо отлаженный бизнес но не забота о человеке. Предпринимателю сугубо наплевать на ваши проблемы ваши проблемы его хлеб. Жизнь чем то похожа на рыбалку, кто то ловит на червячка, кто то на блесну, кто то не скупится на подкормку ;)  цель одна, рыбку съесть...... ;D
   В 80 - х годах , прошлого столетия , над моим отцом состоялся суд  , из-за того , что работал на двух работах ( днем в шерстобойке и ночью кочегаром) ....и еще летом "шабашничал"  (строил дома)...Отделался условным сроком + вычет из зарплаты..
   "Понимаю" , как социализмь заботился о простом народе.  :STUPID  Но не подумайте , что поддерживаю и нынешний строй -феодализм..
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
и это наша "могущественная" держава?
Это не ваша держава ;). Для вас это всего лишь среда обитания. В которой похоже вы не плохо устроились.
А держава была и остаётся могущественной и с каждым годом крепчает. Главное чтобы эти могущественные не зашлись в своём могуществе и не скрестили мечи.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Какой ещё ТВС? Тут на яхты не хватает, а вы ТВС. Пешочком, на телегах, холопы. [smiley=angry.gif] Кацманафт, вы где живёте?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
  Не знаю ,  но в той же "несоциалистической " Канаде
Не когда не сравнивайте капитализм и социализм это две разные системы. Можете только ориентироваться на преимущества и недостатки.  В той же Канаде куда вы привыкли кивать это хорошо отлаженный бизнес но не забота о человеке. Предпринимателю сугубо наплевать на ваши проблемы ваши проблемы его хлеб. Жизнь чем то похожа на рыбалку, кто то ловит на червячка, кто то на блесну, кто то не скупится на подкормку ;)  цель одна, рыбку съесть...... ;D
   В 80 - х годах , прошлого столетия , над моим отцом состоялся суд  , из-за того , что работал на двух работах ( днем в шерстобойке и ночью кочегаром) ....и еще летом "шабашничал"  (строил дома)...Отделался условным сроком + вычет из зарплаты..
   "Понимаю" , как социализмь заботился о простом народе.  :STUPID  Но не подумайте , что поддерживаю и нынешний строй -феодализм..
Перегибы есть везде. Вчера смотрю как департируют из америки, причина ? чтобы не отбирали хлеб у местных. Чтобы местные не взбунтовались. И это нормально, в любом сообществе.  От опарыша до человека. Разница лишь в том, опарыш не чего не может изменить его сфера обитания отхожее место. А человек имеет право выбора. ;)
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
iae сказал(а):
Какой ещё ТВС? Тут на яхты не хватает, а вы ТВС. Пешочком, на телегах, холопы. [smiley=angry.gif] Кацманафт, вы где живёте? 
   Живу в "Великой Державе" , где скоро пенсионный возраст поднимут до 70 лет... :-X
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Юрий Ер , Вы про какие "перегибы" имеете ввиду ?...Из "раком" ...в "краба".?...  ;D
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Это не ваша держава . Для вас это всего лишь среда обитания. В которой похоже вы не плохо устроились.
А держава была и остаётся могущественной и с каждым годом крепчает. Главное чтобы эти могущественные не зашлись в своём могуществе и не скрестили мечи.
Вы что дурак что-ли?
Я родился в России и живу сейчас здесь, а "заслужить" нищенство, может каждый живущий в этой стране ;D
Интересно, на какое "бабло" Вы живёте?
 

Ришат

Я люблю летать!
Откуда
Башкирия
Поэтому в РФ рейсы на "АН-2", мне кажется, не могут быть прибыльными для авиакомпании. Но с государственной точки зрения они могут иметь смысл - люди будут заселят новые территории, рожать там детей и тд., если будут чувствовать связь с остальной частью страны.
То есть в долгосточной перспективе для государства это может быть прибыльно, даже если это постоянно дотируемый проект.
Потому что в большой экономической системе есть постоянно убыточные звенья, зато они помогают работать прибыльным секторам.
Например музеи в Нью Йорке или в Лондоне - это убыточная вещь. Но зато они подтягивают туда таких серьезных туристов, что они тратят деньги на гостиницы, рестораны и водят туда своих детей, которые тоже потом станут богатыми. Потому что их водили в правильные музеи.
Но это будет через 20 лет может. А деньги возвратятся в виде их налогов и в виде их вклада в экономику.
Но чтобы все это сделать и потянуть - нужно иметь государсвенное мышление, план, долгосрочный экономический расчет, стратегических образ мысли, серьезная интеграция и тд, - это сложная вещь.
Именно из-за этого смысла при Союзе дотировались практически все авиаперевозки и было много небольших аэродромов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх