Кукурузник-ХХI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Едешь, эдак, по России, а вдоль дорог "трущёбы" как грибы растут. И, ведь не по американски, из картона. Все кирпиШные, да в два-три этажа (шоб соседу неповадно было ;D)... В городах многоэтажки тоже как грибы. И не пустуют.Походу "нищих" туда силком сгоняют и по почкам лупят, чтоб ипотеку брали...Давеча по дачам проехался (продал свою 20лет назад, решил посмотреть как сейчас стало). Мать твою :eek:, вместо капусты, моркови и огурцов - туи, ели голубые и розарии. А вместо картошки бассейны в пол участка. Совсем народ "с голодухи" повело на экзотику...
   Господа, вражьи голоса, вы даром свой хлеб едите. Сменили бы уже пластинку...
   Крым просрали. Сибирь тоже уже почти своя была. А тут Путин нарисовался. Всё испортил. Если ещё и самолёты во все, забытые богом, уголки полетят хана миллиардным вложениям в либерастию... Вот и вся подоплёка этой суеты проплаченных и добровольных подголосков на этом форуме.
   п.с. Не люблю соваться в политику, но достали уже. Где модераторы? Почему не сносят политическую хрень как того требуют правила форума?
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Когда нет аргументов принято переходить на личности. Фамилия не нравится.
Страна уже не движется, а пришла к фашизму. Мафия для усиления власти взрывает дома, для отмены выборов жжет детей огнеметами. Есть куча доказательств и решения ЕСПЧ, только по ТВ вам не скажут. Каждый день умирают люди от пыток и издевательств. Зоны забиты невиновными, потому что правосудие в руках банды преступников и используется для рейдерства и расправы с интелигенцией.
Россия раньше Китая начала перестройку и ее возможности были гораздо лучше. Близость к Европе, квалифицированная и дешевая рабочая сила, дешевое сырье, пустой внутренний рынок, готовый жрать любой брак за большие деньги. Была куча госсобственности, продавая которую можно было отменить налоги и строить дороги, образование и медицину. Но мафии это было невыгодно. 
Сейчас мы внизу рейтингов по уровню свобод, по числу убийств на душу населения, по доходам на душу населения, по медицине, пьянству и наркомании. Рост экономики в течение 10 лет =0, а весь мир растет процента по 4 в год.
Никто не хочет идти за плугом, потому что условий для развития бизнеса нет. Где ты будешь продавать то, что произведешь. Да тебя штрафами и налогами разорят.
Пока банду у власти поддерживают идиоты и миллионы гавнодушных, ничего не поменяется
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
К сожалению, многим картавым и кривоглазым гражданам всегда что нибудь не так. Ну и тьфу на них.
Поэтому
Alex_520 сказал(а):
вернёмся к обсуждению проекта
Просто сделать всегда значительно сложнее, чем сложно. В своё время, когда делали "Бекаса",  постоянно появлялись шедевры типа "берём пяти килограммовую глыбу из Д-16Т и на ЧПУ рабочий фрезерует из неё кронштейн массой 230 грамм". Причём это представлялось как большое достижение. Про то, что инкрустация серебром и золотом этого "изделия" на цену практически не влияла скромно умалчивалось.
После долгой и трудной борьбы с непониманием момента, пришлось отправить всех конструкторов в садцех на "исправительные" работы. :) Через месяц терапии ручным трудом начали проявляться проблески мысли, и в итоге Жидовецкий Казимир Михайлович "обозвал" "Бекас" самым технологичным самолётом.  :cool:

Можно быстро собрать вместе многих талантов, можно сказать "глыб" в авиации, но это будет только куча булыжников. Коллектив,   он как дерево, должен выращиваться.

Как будет здесь, в этом проекте?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
...Можно быстро собрать вместе многих талантов, можно сказать "глыб" в авиации, но это будет только куча булыжников. Коллектив,   он как дерево, должен выращиваться.

Как будет здесь, в этом проекте?...
Мучит тот же самый вопрос (из личного опыта работы на небольшом и очень дружном частном ОКБ при государственном авиационном заводе).
Хороший конструктор в одиночку ничего не сделает. Хороший технолог не улучшит и не удешевит самолёт. Нужна совместная работа в одном и том же направлении. А слаженность работы ОКБ достигается годами совместной работы и опытом исправленя собственных ошибок на практике.
В этом случае ничего этого пока что не просматривается, увы!
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
для слаженной работы КБ нужны условия для бизнеса. Низкие налоги, таможенные пошлины низкие или нулевые, отсутствие штрафов и поборов со стороны силовиков. Нужно работающее независимое правосудие.  Одной дешевой рабочей силы мало, хоть цена этой рабочей силе на уровне стран Африки. Нужен средний класс, который будет в состоянии купить самолет. Для этого он должен зарабатывать. Нужна госпрограмма поддержки авиации для Севера

Думаю, лет через 5 авиастроение начнет возрождаться в России, после полного провала воровской власти. Придется вернуть Крым, выплатить репарации за убитых и ограбленных украинцев и тогда с России снимут санкции, снова полетят вертолеты с украинскими двигателями, в Россию пойдут деньги и технологии. Правда, Сибирь вряд ли будет российской. Воровская власть сделала все возможное, чтобы ее потерять. Теперь Крым работает как прецедент для пересмотра раздела мира
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
...Думаю, лет через 5 авиастроение начнет возрождаться в России, после полного провала воровской власти. Придется вернуть Крым, выплатить репарации за убитых и ограбленных украинцев и тогда с России снимут санкции, снова полетят вертолеты с украинскими двигателями, в Россию пойдут деньги и технологии. Правда, Сибирь вряд ли будет российской. Воровская власть сделала все возможное, чтобы ее потерять. Теперь Крым работает как прецедент для пересмотра раздела мира...
А вы оказывается ещё и думать умеете? [smiley=2vrolijk_08.gif]
Судя по приведённому выше тексту - вряд ли.

Ибо Крым уже никогда и никуда из России не уйдёт. Потому, что  там есть Севастополь. Крым для России - это непотопляемый авианосец. ...
Это геополитика, в которую тот же Путин играет как настоящий гроссмейстер вот уже лет пятнадцать...
На Востоке говорят: "Недозрелый плод надо рвать, а перезрелый - падает САМ!". Так что не нужно торопиться, всему своё время...
Ну а по поводу Сибири и китайцев в ней - как в том мультике про Простоквашино сказал пёс Шарик: "Фигвам - это индейская хижина!"...
:eek: ::) :STUPID
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Крым теперь придется отдать. Нам уже эта ипотека обошлась около триллиона долларов, но мы продолжаем платить и цена растет. Каждый житель России после 2014 отдает за Крым около половины зарплаты. Но цена санкций растет. Можно жить в изоляции, как Северная Корея, наслаждаясь своим чучхе. в переводе с корейского-импортозамещение. Пока что с бандой готовы встречаться и сотрудничать страны Африки. Людоеды, возглавляющие эти страны еще хотят получать помощь от российских налогоплательщиков. Но отставание России растет и долго это не продлится. Дешевле начать платить репарации.
В Украине, как и во всех обломках империи власть оставалась в руках чекисткой мафии, и да, она ее разворовывала не хуже, чем Россию разворовывала российская. Теперь в Украине идут перемены. Экономика уже растет, есть безвиз с Европой.  Поэтому то Путин и посылает туда наемников, оружие и ваши деньги, чтобы не дать Украине подняться и не иметь на границе витрину демократии. На Венгрию 1956, Чехословакию 1968, Литву 1991, Чечню 1994, Грузию 2008. Сирию 2015 банда напала ровно потому же- не дать развиваться демократии
 

candid

Люблю самолёты!
Модераторы есть? Заебали Надоели уже тут отдаватели Крыма!
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
candid сказал(а):
Надоели уже тут отдаватели Крыма! 
Это да...
Но, однако же, право лучше, что человек выговорится...
И сразу многое понятно... о человеке...

Давайте лучше про "любимый лунный трактор" "Кукурузник"!
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Наверно, не так всё однозначно. В 1954 Крым из состава РСФСР передали в УССР, спустя 60 лет вернули обратно. На мой взгляд - можно было поизящнее сделать, повторный референдум провести... Но отдавать - это перебор...
Нет только белого, или только чёрного. Оттенков, как выяснилось, даже у серого 50.
Я бы с удовольствием продолжил тему про Куку-21, но мне непонятен изначальный посыл. Есть СМ-15, со вполне соответствующими характеристиками. Он есть. И его дедушка СМ-92 Турбо вполне прилично летает. Можно подшлифовать, поменять по мелочам и гораздо быстрее запустить серию.
Есть Т-101, тоже вариант для работы.
В мировой практике создание «хорошего» самолёта - это долгий путь, основаный на опыте и модернизации предыдущих моделей.
Так CESSNA пришла к 208 Grand Caravan, a Канадцы - к Twin Otter. И Туполевцы прошли до 154 длинный путь, и свой «Везделёт» Гениальный Антонов вынашивал 8 лет.
Так что гора может родить, но только мышь, которая будет набором исключений: короткий взлёт - с малой загрузкой, скорость - с чудовищным расходом и грузоподъёмность - с длинным разбегом. Ничего такого, что стоит ждать, затаив дыхание.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Alex_520 сказал(а):
А всё остальное достанется соседям. И России в том числе.
Ну, России, в данном случае, достанется только "повинные" сопли подтирать попрыгунчикам, слать гум.помощь, восстанавливать разъё...ломанную инфраструктуру в городах и весях и т.д. Мы ж - гуманисты. Мы ж - братья ;D.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
как в соседнем "недогосударстве" происходит сегодня)?
В Украине война устроена начальством России при прямом участии регулярных войск эрэф.
И Вы точно про это знаете иначе бы не писали.
И больше я с Вами общаться не хочу. Я не хочу утверждать что вы намеренно врете- но ваша картина мира под которую вы подгоняете обьяснения категорически не сходится с моей.

У вас же своя фирма, которая уже восемнадцатый год подряд вполне успешно работает и не раззорилась до сих пор. Или вас уже налогами "прищучили" и заставили их таки платить (а не уклоняться, как это любят делать отечественные бизнесмены)? Или 
вы видимо не следите за обстановкой. А я ее не скрываю. Накидываю вам информации что бы со спокойной совестью присоединились к топикстартеру и назвали меня неудачником:
Моя фирма СибАэро входившая в ТОП 5 стране в нулевые (но все равно не заметная на мировом рынке) на рынке парамоторов за один год- с с 08 по 09 потеряла обьем продаж ВТРОЕ- до уровня начала нулевых. Потом мы три года пробултыхались в полуживом состоянии, теряя людей и надежду- а потом- провалились еще ВТРОЕ. В этом же году я уволил последнего наемного сотрудника оставив одного станочника и освоив все рабочие профессии.
Таким образом за 5 лет мы потеряли обьем продаж ВДЕСЯТЕРО и провалились сильно ниже ниже уровня с которого мы стартовали- те ниже уровня рентабельности. И дальше плавно покатились вниз но уже без учета- нет такого микроскопа....
Официально фирма закрыта в прошлом году потому что незачем- белого оборота нет совсем уже несколько лет а самый черный сдулся настолько что перестало хватать даже на еду, не то что на взносы. Последние взносы с меня врывали пристава. Реально из семьи.  :mad:
Налоги в нулевые мы платили исправно. Не все разумеется, Иначе не выжили бы,  но все равно много и сумма стабильно  росла. После 08го- платить стало несчего. И я сделал вывод что наши налоги никому не нужны....
И это вам реальность в целом по отрасли. И провал прошел по всей продуктовой линейке фронтально- те это не проблема продукции точно. И отрасль рухнула практически вся- хотя чем глубже в страну тем сильнее. Фирмы расположенные на границе с ЕС оказались в самом выгодном положении и имея комплектующие из Европы в шаговой доступности просели меньше всех (хвала импортазамещению :D). Москва- примерно посередь- просела сильно но не умерла.

так что вот так- вкратце об успехах страны в построении АОНа на личном примере
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
vuazen сказал(а):
Pisman сказал(а):
В Украине война
И  мы в то время до Берлина дотянулись, то теперь, и эту Вош...шингтон достанем, и я думаю, мало им не покажется.:(
Эту песню , .. тов Юра , .. Гагарин пел в космосе ...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Pisman сказал(а):
Не все разумеется, Иначе не выжили бы,  но все равно много и сумма стабильно  росла.
Откровенно я понимаю вас и сочувствую. НО это не Россия это та сама часть населения России, что я назвал трихограммой. Им плевать на Россию чем хуже в России тем им лучше чем больше запретов и заслонов тем больше взятка. Многие сами растят эту тварь предлагая взятку. Виноваты мы все. Но у нас есть козёл отпущения Путин. Я почти уверен, через столетие мы будем вспоминать Путина, как мудрого политика.
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
"Можем повторить"-девиз идиотов.  Путин просрал все, ему ничего не остается, как пугать весь мир терактами и войной. Но воевать РФ может только со слабыми соседями или бомбить мирное население Сирии. Конечно, весь мир боится неадеквата. Победить западные армии он не может, а нагадить всему человечеству запросто. Развяжет еще одну войнушку, начнет проигрывать, применит из безвыходности тактическое ЯО и получит экологическую катастрофу для всего мира. Поэтому вспоминать упыря будут с ненавистью. Но не все. Не все выживут
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
..Я не хочу утверждать что вы намеренно врете, но ваша картина мира, под которую вы подгоняете объяснения, категорически не сходится с моей....
Ну уж извините - не моя в том вина, что вы - пессимист, а я - до сих пор на мир более оптимистично смотрю. По крайней мере в моей стране...
Как там в Писании сказано? "Ищущий да обрящет!"...

"Можем повторить"-девиз идиотов.  Путин просрал все, ему ничего не остается, как пугать весь мир терактами и войной. Но воевать РФ может только со слабыми соседями или бомбить мирное население Сирии. Конечно, весь мир боится неадеквата. Победить западные армии он не может, а нагадить всему человечеству запросто. Развяжет еще одну войнушку, начнет проигрывать, применит из безвыходности тактическое ЯО и получит экологическую катастрофу для всего мира. Поэтому вспоминать упыря будут с ненавистью. Но не все. Не все выживут
"А вас, Штирлиц, я попрошу остаться!"(С) - санитары к вам уже выехали... :STUPID
 
Если бы можно было вместо 25  страниц оставить

https://ru-aviation.livejournal.com/4094991.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

и пару страниц обуждения "по делу" -хорошая бы Тема на форуме состоялась.      Хотя.....
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А то что машины в каждом дворе- так это беда нашей мегаурбанизации которая происходит именно из за того что изза политического устройства все деньги страны по вертикали стягиваются в политический центр, вначале в региональный- а потом в белокаменную - а вовсе не из за того что мы живем как то особенно правильно.... 
+1
vuazen сказал(а):
А почему не взглянуть в корень. Мандан. Провозглашение нового порядка, где русскоязычные не в удел. Когда Россия начала поддерживать Донбасс? до мандана или всё таки после, когда народ Донбаса попросил о помощи. Нужно знать Россию, русский характер, мы не когда не отказываем, если нас просят, тем более если их взгляд совпадает с нашим.
;D Ваша наивность в таких вопросах мне не удивительна. А чтоб народ не стеснялся помощи попросить, туда поехали бывш. кадровые офицеры спецназа Стрелков и Бородай, и еще много тех, кому в России не место, на утилизацию https://static.novayagazeta.ru/stor...il_image-3ccb7a7af57ecedcf70aece4f3a9f29b.jpg, а Ерофеев с Александровым уже после подоспели. Впрочем, я не против присоединения и Донбасса, я против плохого планирования операции "Большая Новороссия". ;)
@ Alex_520
Вы и @ Юрий Ер всё успели ещё в СССР. К моменту начала всеобщей разрухи, вы были уже КВСами, а приди вы в профессию в начале-середине 90-х, все могло быть совсем иначе.
Мой знакомый инженер  вышел на пенсию.  Всю трудовую жизнь делал "крылья родины"- ОКБ"Сокол", КВЗ, МВЕН. Технически очень грамотный, но в начальники не стремился. Получает аж 15 т.р. Позволяет себе лишь путешествия -1 раз в год на теплоходе по Волге, со скидкой для пенсионеров. Хотел бы построить себе СЛА до 115 кг, но возможности для этого не видит, ибо на аренду помещения денег нет. О регистрируемом аппарате с СЛГ даже и речи нет!
Скажите, КТО может в РФ позволить себе приобрести набор для сборки самолета (СН-650, А-41 и т.п.) и двигатель для него, не ввергая себя и семью в финансовые неурядицы? Каков род занятий такого человека?
Мой товарищ работает техником на КВЗ, и машина у него приличная с виду, стоит во дворе. Только ездит он на ней изредка, потому как денег на бензин не хватает. Двое детей и ипотека. :(
Alex_520 сказал(а):
А в качестве примера успешного предпринимателя предлагаю вам разузнать про Сергея Галицкого из Краснодара. Который за восемь лет из одного своего магазина построил империю в виде торговой сети "Магнит" в те же самые годы.
Вы лучше не из торговли пример приведите, а из производственной сферы (в которой Письман самореализовывался), и чего посложнее! :p
Чтоб успешно торговать, достаточно 3-х классов образования и природной сметливости.
Что касаемо наших миллиардеров, для них Утин и поставлен рулить, и ему они конечно благодарны(которые себя ведут хорошо).
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
vuazen сказал(а):
И как вы себе это представляете. Приехало начальство из России в Донбасс и, мужики хотите по стрелять, есть повод. А мужики, прекрасно живя в Украине, радостно взвизгнули да конечно.
Юра, вы прекрасно осведомлены. Только вот мужики то, как раз и отказались от такого вот предложения. Многие сейчас устроились по всей территории Украины и начинают новуюжизнь.  А вот всякая  та ::), которую то и мужиком не назовёшь, радостно взвизгнула. 
vuazen сказал(а):
А почему не взглянуть в корень. Мандан. Провозглашение нового порядка, где русскоязычные не в удел. 
:eek: Юрий, а как же я  :'( Я ведь то же русскоязычный. Все 24 часа, каждый день. Ну допустим меня не заметили  :) А как же ваш тёска, Юрий Яковлев. Скажу вам по секрету  ::) и он то же... того...  :eek: русскоязычный  :eek: Ну, по крайней мере при мне  ;D
Так что корень ваш того, малость с запашком :)
vuazen сказал(а):
Когда Россия начала поддерживать Донбасс? до мандана или всё таки после, когда народ Донбаса попросил о помощи. Нужно знать Россию, русский характер, мы не когда не отказываем, если нас просят, тем более если их взгляд совпадает с нашим.
  ;D ;D ;D
Юра, эта помощь, один в один помощь Польше в 39-м. Тогда то же попросили и не отказали. И взгляды совпадали  по заранее оговорённому плану. Правда с немцами. Все знают, чем закончился этот освободительный поход красной армии.
Правда, к сожалению, многие из нас это уже забыли, а многие это и не знали. А вот многие тогда, при этом умерли и не от болезней.  :'(
  А в этот раз, пришлось завозить вооружённый русский характер  под видом гумконвоев. Для разьяснения местному населению создавшейся ситуации после Майдана.
Юра, делайте свои самолёты на здоровье и не гуляйте мыслями в чуждых вам странах. Помогайте лучше членам семьи вашей, знакомым. Помогайте тем, с кем можно реально ощутить необходимость окозания личной помощи.
vuazen сказал(а):
Да Россия не может оказать крупномасштабную помощь, это третья мировая. Вот и приходится мелочиться. А так бы врезали на полную мощь и быстренько бы всё прекратилось.
  :mad: Юра, как бывам мягко сказать  ::)
Каждый день в нашей стране, умирают люди. Русские и украинцы. И не от болезней. Их убивают. Уже шестой год. Остаются дети без отцов. Умирают чьи то дети. Вы сожалеете о том, что их умирает мало?  :-?  Стоит ли того русский язык, что бы из за него, как вы сказали, умирали люди? Думаю нет. Поэтому учу украинский. Историю надо знать в оригинале. А вот протекающую у нас в стране, сегодня историю, я уже отлично понимаю. Хоть на английском, хоть на харватском, на данный момент, в моей стране есть оккупанты. И я буду стараться, что бы их как можно скорее не стало. :mad:  Даже если для этого придётся разговаривать на китайском.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх