Кукурузник-ХХI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Alex_520 сказал(а):
Так что давайте не будем считать одних крымских татар единственными "коренными" жителями Крыма, которые появились там лишь в 1223 году (согласно арабской летописи)...
Для вас это прям как будто вчера произошло и 700 лет это не срок.  :)

Alex_520 сказал(а):
и переселив в центральную часть полуострова часть крестьян с Херсонщины
Вот так запросто - татар в Сибирь и среднюю Азию, крестьян с Херсонщины в Крым и татары уже не коренные жители. Интересный ход мысли.  ::)

Еще бы про Аляску не грех вспомнить, там даже деревни по-русски называются - Толкотня, Солдатня. Тоже хорошая тема.  ;)
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Согласен с вами.
Свои проблемы надо решить самим, а не искать виноватых в этом на стороне.
Давайте-ка лучше о самолётах!

Мне вот что интересно - а почему это известные у нас в стране конструкторы лёгких самолётов, имеющие свои собственные ОКБ и построившие не один удачный лёгкий самолёт, так и не пошедший в серию, не участвовали в этом "конкурсе" со своими проектами? Имею в виду Грунина Е.П и Кондратьева В.М.
 
Alex_520 сказал(а):
Учите новейшую историю не по учебникам, а по общению с теми, кто её делал.
Я ее учил по рассказам тех, кого эти "деятели истории" выселяли, раскулачивали, сажали в лагеря ни за что. Сам являюсь их потомком и родился там, куда их ссылали и жена моя с такой же историей так что знаю все из первых рук.

Цитата:

"и там как раз и занимался выселением крымчаков..."

Alex_520 сказал(а):
татар из Крыма переселял не я, и даже не мой дед, а "вождь и отец всех народов" И.В.Сталин. Крестьян с Херсонщины - Хрущёв.
Да, конечно. Сами, лично.

Alex_520 сказал(а):
Специально для "ну т-у-у-у-пых" с Североамериканского континента
Ну, вот, как быстро вы скатились до личных оскорблений. Ну вы-то конечно очень умный, я это сразу понял.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Alex_520 сказал(а):
И за лендлиз с американцами Россия полностью расплатилась,
круто. У одного американцы из космоса ушли, у другого россия за ленд-лиз расплатилась....

:mad: ;D :D
н-дас...
 

Crucian

Я люблю строить самолеты!
Alex_520 сказал(а):
Американцы пока что ушли из пилотируемого космоса (их астронавтов на МКС пока что наши "таксисты" с Байконура возят), но спутники свои они ещё пока что запускают. И не всегда удачно - посмотри твиттер Илона Маска о последней катастрофе на старте.
В какой параллельной вселенной вы живете?)))
В этой вселенной наверно и Луну с Марсом Рогозин уже покорил?) Посмотрите лучше официальную статистику о количестве запусков за последние 10 лет и их динамику и вы поймете где окажутся американцы и Маск и где наши"таксисты" еще через 10 лет такого развития.))))

vuazen сказал(а):
Так ведь переселяли а не истребляли.
Вас бы переселить зимой с детьми из теплого дома в чистую поволжскую степь или в леса Сибири.Выжил -молодец. Сдох-сам виноват,никто тебя не истреблял.

vuazen сказал(а):
Это мудрая политика и гуманная хотя проще было бы расстрелять
Эта мудрая политика и сейчас продолжается при вашем обожаемом солнцеликом ботоксном старце.Чего проще взять да расстреливать все это ноющее от нищеты и бесправия население. А он все о народе думает. То медицину оптимизирует ,то образование. Двущечки на право и лево раздает,а мог бы просто отстреливать. Гуманист -что тут еще скажешь!?
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Alex_520 сказал(а):
Вы прочитали, поэтому свой пост (специально для вас написанный) я удаляю. Ничего личного! Ветка вообще-то о самолётах...
Тогда пиши в личку. Или очень хочется на всеобщее обозрение выставить свои аргументы? Есть такая категория людей, которой хоть кол на башке теши, последнее слово все равно оставят за собой, в независимости от того правы или нет.

По поводу вашего ответа мне: то, что вы общаетесь с людьми моложе вас это не меняет вашего мировоззрения. Такие как вы и среди молодёжи будут искать схожее мышление, а не наоборот. Это называется необъективная выборка. Для заскорузлых совков с шорами на глазах это нормально.

Меня можешь оскорблять как хочешь, мне все равно. Я говорю о том, с чем сталкиваюсь каждый день вокруг себя.

По поводу отсылок к моему возрасту: да, я моложе в полтора раза. Как ни крути, но для истории и государства ты отработанный материал. В отличии от людей нашего возраста, которые занимают еще определенные должности и влияют на ситуацию. Поэтому сиди пиши мемуары, воспитывай внуков и т.д.

По поводу истории - рекомендую для начала поднять свой уровень, а то позорно для 62-ух лет выдавать школьные вещи за какую-то тайно выявленную правду из уст пращуров.

Пойми, человек, умеющий признать ошибки и проанализировать их, становится сильнее.

Вобщем, готов к очередному высеру на тему патриотизма, что мы лучшие, что хохлы это нелюди и пр. в том же стиле. Отвечать не буду. Причина - читай начало данного письма.

И да, рад за вас и ваш образ жизни в вашем возрасте (без стёба, искренне). Надеюсь я в таком же почтенном, буду вести таким же.
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Crucian сказал(а):
Вас бы переселить зимой с детьми из теплого дома в чистую поволжскую степь или в леса Сибири.Выжил -молодец. Сдох-сам виноват,никто тебя не истреблял.
Целина,Братская ГЭС, БАМ...пальцев на руках не хватит, чтобы перечислить места, куда, с точно такими же, условиями, поехали тысячи и тысячи человек. Вполне добровольно.
Веет свежестью
Ночь сибирская
Собрались друзья  костра
И навеки нам стала близкою
Величавая Ангара
Это, я помню, мои родители пели: за столом, а не в хоре на сцене...
@zakzizik:
Как ни крути, но для истории и государства ты отработанный материал. В отличии от людей нашего возраста, которые занимают еще определенные должности и влияют на ситуацию.
В вашем лице, отчетливо видна степень влияния на ситуацию.
Однако, как зазнобило болезных: в бессильной злобе, так и выявили свою сущность: вряд ли, таким образом удастся набрать очков на техническом форуме, с преобладанием здравомыслящих участников.
 

женя

Я люблю строить самолеты! Вступайте в РАОПА!
Уймитесь Господа-Товарищи! Владимир Павлович открывая тему просил Вас: " открываю тему, но попросил бы будущих участников придерживаться  обсуждения техники,;
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ivan-avia сказал(а):
Можно было живому кб Ильюшин заказать , или Яковлев , но ...Но они бы реально построили самолет и деньгибы взялиреально на разработку .
Напомнить, как настоящие КБ облажались при конструировании легких самолетов для АОН в начале 90-х? За исключением КБ Ильюшина пожалуй. А потенциал у них был тогда, куда поболее, чем сейчас пожалуй! Но средствА освоили... ;)
А вот "конторы" понаделали самолётов вполне соответствующих мировому уровню.
 

soldier

Самодельная авиация.
KAA сказал(а):
Напомнить, как настоящие КБ облажались при конструировании легких самолетов для АОН в начале 90-х? За исключением КБ Ильюшина пожалуй. А потенциал у них был тогда, куда поболее, чем сейчас пожалуй! Но средствА освоили... 
А почему облажались,может средства были выделены тогда,именно для того,чтобы потенциал сохранить,т.е. по минимуму. Какие средсва,такие и самолеты.
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
с одной стороны ужас берет, что у людей в головах. С другой стороны прогресс за последние несколько лет огромный. Недавно еще большинство поддерживало воровскую власть.

Пока Лапшин молчал, он выглядел умнее. Но сравнить депортацию, когда дети в вагонах дохли, как мухи и их выкидывали в  снег, с приездом добровольцев на новые стройки это чересчур. У людей отсутствует нравственный компас.
Ленд-лиз был бесплатным за все то, что было потрачено на войну, оплачивались только машины, оставшиеся в СССР. Долго мы не платили и долги скостили до микроскопической суммы, которая была заплачена при Путине, когда страну захлестнули доходы от подорожавшей в 14 раз нефти
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
С созданием Куку-21 лучше всех наверно справилось бы кб , которое произвело на свет куку - 20 , то есть , оно самое - кб Антонов . К тому же  украина запретила россии использовать товарный бренд  "Ан". Украинские товарищи вот почитают этот форум , покумекают -- да и сделают новый кукурузник, да с применением новых технологий , да с новым мотором собственного производства, да с настоящим именем Ан . Ну а мы опять будем гнать пургу про - как все плохо на украине
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Zakhar сказал(а):
Пока Лапшин молчал, он выглядел умнее...
100%. Иногда лучше молчать, чем говорить)
Но несмотря на его мировоззрение, нельзя умалять его технические достижения, в т.ч. и как
участника технического форума, с преобладанием здравомыслящих участников
.
Хотя, я разочарован...
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
В вашем лице, отчетливо видна степень влияния на ситуацию.
Однако, как зазнобило болезных: в бессильной злобе, так и выявили свою сущность.
Если это намек, что вы в своем преклонном еще держитесь за руль, так это потому, что вам не пришло на смену молодое поколение. Что есть результатом работы системы, "поднявшей Россию с колен". И вам от этого должно быть печальнее всех, ибо учитель, у которого нет учеников, превзошедших его - обречён на забвение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх