Кукурузник-ХХI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
seo сказал(а):
Уймитесь Господа-Товарищи! Владимир Павлович открывая тему просил Вас: " открываю тему, но попросил бы будущих участников придерживаться  обсуждения техники,;
Потерпите Евгений дайте людям выговориться это сейчас не менее важно чес новый самолёт. Посмотрите сколько дерьма в душах накопилось. Выговорятся дружненько подотрём и перейдём к самолётикам. Но может у кого то чище станет душа.
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Что касается политики, то ни кому ни кого переубедить не удастся. Предлагаю перейти к нашим баранам.
 

Alexey2013

Я люблю строить самолеты!
vuazen сказал(а):
Crucian сказал(а):
Вас бы переселить зимой с детьми из теплого дома в чистую поволжскую степь или в леса Сибири.Выжил -молодец. Сдох-сам виноват,никто тебя не истреблял.
Не надо блажить я бы был в рядах советской Арми.
И включай те мозги речь идёт о потенциальном предательстве. И разбираться было некогда. Тяжело было всем. Вы считаете лучше было бы оставить их.  Да но даже если из этих сотен оставшихся 10 ушло в полицаи жертв было бы больше. Я не сторонник рыться в документах но просачивается информация 80% Крымских татар, вступили в татарский легион на стороне Германии. Румыны, Венгры, Бандеровцы. И с чего вы решили что их нужно было переселять в уютные дома до того было, когда цеха, заводы, работали под открытым небом люди спали у станков. А тут ещё за них нужно беспокоиться. Их принял Узбекистан, Ташкен.
Кому как повезло. Ташкент город хлебный. Большая масса переселенцев осела там. И в Казахстане. Что такое союзники показала перестройка, все 15 республик схватив в охапку кушак и шапку, и скорей без памяти в нато.  И давай гадить соседу под забор. размещать бызы. По простонародному, поставили туалет у забора и канавку прорыли поз забор,  соседу. :mad:
Если бы их судили (и расстреляли) по тем законам, многие нации просто не сохранилась бы. Так что Сталин еще гуманно поступил, хоть и не по закону.
 

Alexey2013

Я люблю строить самолеты!
traper2000 сказал(а):
Может мне кто-нибудь объяснить, чем плох Кондратьевский «СМ-15»? И стоимость 80 Лямов можно сократить, если 800 движок туда ставить.
http://kizlyar-kemz.ru/wp-content/uploads/2019/04/Programma-Samolet-Vertolet.pdf
1,2 млн долл это еще дешево за новый турбовинтовой самолет. Все конкуренты, кроме ремоторизованного Ан-2, начинаются от 2,5 млн. долл.

Просто кому-то жгут ляжку госбюджетные деньги.

Если на Ан-2 летали с подбором, значит была такая необходимость и она явно никуда не делась. Нужно менять ФАПы под нужды своей страны - это и подбор, и разрешение перевозить 14 пассажиров, и полная легализация ремоторизации Ан-2, и упрощение коммерческой деятельности на самолетах general aviation.
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Люди, которые никогда не были на Севере, считают, что в июне снега не бывает. А я читал, как приехавшие на новую родину люди выкопали яму и спрятали в ней детей от холода. На утро там выжили единицы. Мне тоже тяжело это читать и я пролистываю такие тексты. Просто надо знать что это было и это недопустимо. Многие и сейчас оправдывают великого сталина и великого Путина, гордятся, что дед НКВД-шник провоевал в заградотрядах всю войну. Но в целом, общество выздоравливает. Скоро потомкам этих людей будет стыдно писать такую хрень
По Ленд-лизу цитата
"Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1,3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов[43][44], то есть 6,5 % от общей стоимости полученных СССР поставок. Также надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учётом инфляции, а в ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов[55]." То есть было оплачено 6.5% от того, что мы оставили себе. Потери в ходе войны не оплачивались по закону
 

Alexey2013

Я люблю строить самолеты!
Zakhar сказал(а):
Люди, которые никогда не были на Севере, считают, что в июне снега не бывает. А я читал, как приехавшие на новую родину люди выкопали яму и спрятали в ней детей от холода. На утро там выжили единицы. Мне тоже тяжело это читать и я пролистываю такие тексты. Просто надо знать что это было и это недопустимо. Многие и сейчас оправдывают великого сталина и великого Путина, гордятся, что дед НКВД-шник провоевал в заградотрядах всю войну. Но в целом, общество выздоравливает. Скоро потомкам этих людей будет стыдно писать такую хрень
В некоторых нациях процент дезертиров и уклонистов был под 90%. На проведение спецопераций на Кавказе прямо во время войны от фронта отвлекались войска НКВД с применением артиллерии и авиации. Это была та же чеченская война, как в 90-е, только страна еще и с фашистами воевала.

Так вы считаете, что всех предателей, дезертиров и коллаборационистов нужно было найти и расстрелять? Такой вариант вас бы устроил?

Или может дать амнистию тем кто бегал по горам, скрывался от фронта и воевал за немцев во время ВОВ? Как-то это не справедливо по отношению к тем, кто достойно воевал и погиб.

Принудительное переселение - это было еще гуманно по сравнению с тем, что с ними должны были сделать по закону.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Orlov_univer сказал(а):
traper2000 сказал(а):
Может мне кто-нибудь объяснить, чем плох Кондратьевский «СМ-15»? И стоимость 80 Лямов можно сократить, если 800 движок туда ставить.
http://kizlyar-kemz.ru/wp-content/uploads/2019/04/Programma-Samolet-Vertolet.pdf
1,2 млн долл это еще дешево за новый турбовинтовой самолет. Все конкуренты, кроме ремоторизованного Ан-2, начинаются от 2,5 млн. долл.

Просто кому-то жгут ляжку госбюджетные деньги.
Спасибо за ответ!
Если на Ан-2 летали с подбором, значит была такая необходимость и она явно никуда не делась. Нужно менять ФАПы под нужды своей страны - это и подбор, и разрешение перевозить 14 пассажиров, и полная легализация ремоторизации Ан-2, и упрощение коммерческой деятельности на самолетах general aviation.

Напоминает анекдот из совковых времён:
Собрание в колхозе. Председатель говорит, что на повестке два вопроса - ремонт сарая и строительство коммунизма.
Но т.к. досок нет, переходим сразу ко второму вопросу.
 

Alexey2013

Я люблю строить самолеты!
Ivan-avia сказал(а):
НОВЫЙ , цена - халява ( если как проект рассмтривать ) , можно купить , перекрасить , обвешать гипюровыми подвязками, .... и предъявить как свеже испеченный : http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1574148554
Антонов как-то не догадался нижнее крыло от своего самолета отпилить. А тут такой прорыв инженерной мысли...

Понятно, что ВПХ с полной нагрузкой у кастрированного Ан-2 будут никакими. Ценность Ан-2 именно в этом, а не в том, чтоб летать в крейсере на 40-50 км/ч быстрее.
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
это тяжелое поражение мозга. Не могут быть наказаны все люди одной национальности. Это называется геноцид. Если 90% людей не хотели воевать это проблема не народа, а власти.  Но решение могло быть другим. Расследование каждого отдельного преступления.
Война в Чечне 1994 была таким же геноцидом. Банда ее долго создавала, чтобы уничтожить молодую демократию, убить четверть мирного населения и насадить феодальный строй, управляемый своим шестеркой. Почитайте Жеребцову или Политковскую. У вас вся информация из ТВ
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
«Достаток делает людей щедрее и ласковее, но когда будущее не обещает ничего, кроме низкого уровня жизни, приходит всеобщее озлобление»
И. Ефремов. «Час быка»
 
Откуда
moskou
Alexey2013

“Если на Ан-2 летали с подбором, значит была такая необходимость и она явно никуда не делась. Нужно менять ФАПы под нужды своей страны - это и подбор, и разрешение перевозить 14 пассажиров, и полная легализация ремоторизации Ан-2, и упрощение коммерческой деятельности на самолетах general aviation.”
Пусть не по теме, но единственное на ветке разумное предложение.
 

Alexey2013

Я люблю строить самолеты!
Zakhar сказал(а):
это тяжелое поражение мозга. Не могут быть наказаны все люди одной национальности. Это называется геноцид. Если 90% людей не хотели воевать это проблема не народа, а власти.  Но решение могло быть другим. Расследование каждого отдельного преступления.
Война в Чечне 1994 была таким же геноцидом. Банда ее долго создавала, чтобы уничтожить молодую демократию, убить четверть мирного населения и насадить феодальный строй, управляемый своим шестеркой. Почитайте Жеребцову или Политковскую. У вас вся информация из ТВ
Их не наказали, а просто спрятали подальше с глаз долой и из стратегически важных регионов. Альтернатива была - суды расстрел 90% мужчин этих наций. После этого эти нации просто перестали бы существовать.

Война в чечне была борьбой с терроризмом. Вас как будто не было в 90-е и вы не в курсе что там творилось. Демократы из западных стран конечно хотели развала страны и могли называть это демократией и борьбой за свободу, но к действительности это не имело отношения.
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Заградотряды формировались при особых отделах и они состояли не только из НКВД-шников. Но прошли всю войну в основном эти люди.
никто из депортированных народов не считает, что им спасли жизнь.

Терроризм планировался чекистами еще до перестройки. После потери статьи за антисоветскую агитацию у банды не было других законных способов уничтожать инакомыслящих, как борьба с терроризмом. По большинству терактов есть доказательства причастности к ним чекисткой мафии.  У Чечни не было армии и война велась против мирного населения. Были спланированные штурмовки колонн беженцев, артобстрелы рынков и сел. Не было никакой необходимости для этого
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Конгениально чему? Зачем вы пользуетесь словами, смысла которых не понимаете? Я же пишу- есть доказательства. И это не только по рязанскому сахару. это и Норд Ост и Беслан и куча других терактов. Эти теракты выгодны только чекистам для удержания власти. С помощью терактов в Европе они дестабилизируют общество. По телевизору об этом не расскажут
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Давайте про самолёты!!!

Это не площадка для политических баталий. Можно до бесконечности объяснять свою позицию - доказать что-то на полях форума всё равно не удастся. А просто пар выпускать - какой в этом смысл здесь.

Давайте про самолёты!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Alex_Fink сказал(а):
Что касается политики, то ни кому ни кого переубедить не удастся. Предлагаю перейти к нашим баранам.
И тем не менее, каждый должен сам, это осознать.  Мы не вправе, затыкать рот друг, другу.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ivan-avia сказал(а):
Ваше умение пользоваться Вики,  никак не объясняет неумение использовать иностранные слова
А вы не задумывались, какова необходимость использования иностранных слов в то время когда есть наши слова, понятные всем.  Это наводит смуту, люди не понимают а, что это за хрень. Толи тебя послали, толи обласкали. Меня всегда смешат эти добавки он лайн  ок. Недавно переслал товарищу деньги, пишу деньги выслал. Он мне ок.  Я ему пишу, что за ок меня интересует, получил или нет. Пишет получил. Зачем, зачем эта грязь в нашей речи. Или банк онлай. Вот видите даже комп возмущается, подчёркивает красным, как бы говоря, что за хрень. По русски банк работает, можно написать круглосуточно. Можно в обще не чего не писать в понятии русского человек можно переслать деньги через интернет. Значит если можно то банк работает. И вот этот дурдом захватил. Я понимаю нет в русском языке такого слова то пожалуйста вставляй. Как нибудь сообразим, мы понятливые без лишних слов.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
про самолеты...
цитатата: ...1,2 млн долл это еще дешево за новый турбовинтовой самолет.
... кроме ремоторизованного Ан-2,!!!!
начинаются от 2,5 млн. долл...

Вот и все -дешевле поменять документ в тысячу крат  и движек от Garret  или Ивченко ТВД фсе ...вопрос закрыт на ближайшую небагатую перспективу ,  возобновить строительство поплавков и лыж !
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Возобновим ремоторизацию и модернизацию о на мощностях Омска и Винницы!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх