Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах.

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Из всех представленных Дмитрием вариантов, тот что в этом 176-ом ответе мне больше всего по вкусу...здесь именно то,о чем я говорил- линиями,волной и цветом выражено движение по всему фюзеляжу и передается на киль...вот оно живое) то же самое и во всех ранее мной выложенных фото...
ну а остальные картинки не в моем вкусе,можно откоментировать что именно не нравится,но думаю это лишнее.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
но если не поздно сейчас,
Привет, Сережа. Извини, я как-то не смог отреагировать на твою просьбу раньше, но если не поздно сейчас, то у меня есть пару мыслей.
Могу сегодня к вечеру выложить.  :)
Дима,дорогой,ну где же ты был?!!Нет,к счастью ещё не поздно,всё раскачиваюсь в нерешительности.Вот первый и третий вариант притянули внимание,попробуй их"помодифицировать",я думаю,что всё-таки именно ты дашь мне наконец-то окончательный вариант.
Жду с нетерпением.Сергей
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
"Хотел вскрыть панели баков ,четыре винта намертво прикипели.Пролил вэдэшкой-никакого результата. У двух сорвал шлицы.Высверливать что ли? Кто сталкивался с такой бедой?"

  На С172-й при такой беде часть удалось открутить после отмачивания "WURTH" ROST off PLUS (растворитель ржавчины с органо-молибденовыми присадками) с помощью "тисочков" - зажимные пассатижи с регулируемым зевом, а часть, увы пришлось высверливать, как впрочем и на обтекателе фар. Ничего страшного, железо на винтах так себе..... высверливается.
Спасибо,я так понимаю,что этот растворитель продается в автомагазинах? Но когда высверливали,анкерные гайки тоже страдали,Вы перерезали резьбу или приклёпывали новые?
С уважением Сергей.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Киль выглядит очень изящно...в целом очень удачный стильный современный дизайн)соль перец добавлять по вкусу-это к слову о креативе)я бы по синему(красному,зеленому) дал контрастную светлую надпись...или шлейф звезд в растяжку...или что-то вроде светлой аэрографии-это слегка ослабит эффект утолщения живота и добавит креатива или драйва-смотря что там залить...)
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
по синему(красному,зеленому) дал контрастную светлую надпись...или шлейф звезд в растяжку...или что-то вроде светлой аэрографии-это слегка ослабит эффект утолщения живота и добавит креатива или драйва-смотря что там залить..
Вполне может быть.  :)
 

vadim

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Варианты, предложенные Дмитрием мне лично нравятся больше остальных.
А по поводу выкручивания болтов могу подсказать еще один вариант, менее болезненый для конструкции чем высверливать. Сверлится отверстие в центре болта диаметром примерно в 2 раза меньше диаметра болта и глубиной 3-5 мм. Затем вставляем в отверстие такое хитрое приспособление как экстрактор (выглядит как сверло, только закручивается в обратную сторону) подходящего диаметра. Ну и крутишь его на отворачивание. Вместе с ним пойдет и болт - у него выбора не останется.
 

Bomber

low & slow
А по мне так как раз классические раскраски с прямыми линиями идут этому самолёту - это его время, его мода, его стиль. А все эти узоры, гнутые линии и "тату" - это к современным мыльницам ИМХО. Слегка мутит, когда вижу, скажем "Победу", окрашенную в вишнёвый металлик, сразу диссонанс возникает.
Кстати, раскраска "РСК Миг" тоже порево полное, на мой взгляд - колюче, аляповато и непонятно :eek:
 

Ghost

Я люблю строить самолеты!
Мне тоже варианты Дмитрия нравятся, тем более, что современные раскраски сессны выполнены в таком же стиле.

Единственное замечание - не стоит использовать больше 3 цветов...
 
четыре винта намертво прикипели
если шляпка винта хоть чуть чуть выступает, мы (при ремонте алл. лодки) наваривали на шляпку эл. сваркой гайку или пруток, за него отворачивали, при сварке тело болта нагревается, разрушаются продукты коррозии, массу можно цеплять на ввернутый по соседству удлиненный винт. поверхность вокруг защитить от брызг сварки.
хороший сварщик наваривал на заломанные винты м3...
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Сережа, а регистрация у тебя есть? Номер давай напишем. От начертания цыфирек то-же, немного, но будет общий вид зависеть. Поверь...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
...а звездочек не надо натулить? Или шось ище...?Улыбка
Вот, не хватает чего-то вроде...? 
Дмитрий,для наглядности надо показывать возможные варианты и цветовых и графических решений...человеку сложно что-то представить,а тем более придумать...всегда проще определиться,выбрать и скорректировать из уже готового...
 
Вверх