Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах.

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Не Дима ,до Америки уже никогда...к сожалению.А вот двигатель сегодня запустили,правда на одном магнето.Жаль видео не умею выставлять.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Сереж,  регистрируешься  в  YOI  TOBE  выкладываешь  там  свое видео,  а  ссылку  сохраняешь.  Дальше  в  сообщениях  сносишь  ссылку,  а  мы  посмотрим. ;D
 

Bulat.

Член команды
Чтобы понимать какую катушку надо, скажи какое у тебя магнето. Как раз собираю посылку в твой адрес.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Привет Булат!
Спасибо,что нашёл время откликнуться.То магнето Slick 2401,что ты мне выслал заработало на пять,пришлось только почистить и промыть.А вот то,что стояло,такое же,как видно на фото где стрелочка ,есть трещина и её уже пытались заделывать.Вот в этом и причина не рабочего состояния этого магнето.Вот такую бы мне катушку.
С уважением Сергей.
 

Вложения

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Да ,кстати Булат,на фото,где магнето виден датчик температуры масла,а место куда он втыкается у меня почему то  заглушено и что то своё мастырить как то не хочется.Может что нибудь прикинешь насчёт родного штуцера..?
 

Bulat.

Член команды
Хм, так выкрути заглушку и вкрути датчик... У тебя же там есть накидная гайка вслед за датчиком  :-?
 

Bulat.

Член команды
Купил я тебе катушку новую за полцены от спрюсовской. А вот переходник действительно нужен. Примерно такой как на фото.
 

Вложения

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Сергей и все читающие данную тему!!! Нужен Ваш совет!!! Вышел из строя датчик температуры цилиндра (проще термопара, а по научному датчик СНТ). Полеты без него невозможны. Заказал на Авиаскладе два новых датчика СНТ и новый прибор для этих же датчиков. Сейчас выяснил, что длины проводов мне не хватает для подвода к приборной доске (схема самолета с толкающим винтом Бекас-Х32). Что делать, как нарастить длину проводов и не ошибиться в точности показаний прибора??? Заранее всем спасибо за совет.
 
удлинение обычным проводом возможна на 10-20 см при условии что длинна удлиняющих проводов будет одинаковая.
чем больше удлинение тем больше погрешность в плюс

удлиняют специальным компенсационным проводом
все остальное  компромисс
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
А если специальный компенсационный провод, то погрешность будет или ее можно избежать. Удлинять придется более чем на 1 метр!!! Сообщение от Bulat-а дает надежду на успешное удлинение на нужную длину!!!!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Сергей и все читающие данную тему!!! Нужен Ваш совет!!! Вышел из строя датчик температуры цилиндра (проще термопара, а по научному датчик СНТ). Полеты без него невозможны. Заказал на Авиаскладе два новых датчика СНТ и новый прибор для этих же датчиков. Сейчас выяснил, что длины проводов мне не хватает для подвода к приборной доске (схема самолета с толкающим винтом Бекас-Х32). Что делать, как нарастить длину проводов и не ошибиться в точности показаний прибора??? Заранее всем спасибо за совет. 
Удлинять обычным проводом можно. главное правило: весь удлинитель должен находится в той же тепловой зоне где стоит прибор. тогда он будет показывать тоже что и без удлинителя.
те если концы термопары дотягиваются в салон- можно удлинять
а если концы термопары заканчиваются под капотом - низзяя
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Если правильно понял, то ситуация такова. Ставлю датчик на цилиндр, пропускаю провода в кабину и недостающую длину доделываю простыми проводами. Желательно, чтобы сечение у них было одинаковое. Длины проводов хватает для вывода их в кабину. Получается, что удлинитель будет в зоне кабины, это правильно я понял? Если удлинитель будет в той же тепловой зоне, что и сам прибор, то все будет работать правильно? Удлинять нельзя в зоне нахождения датчика СНТ!
 
удлинив на 1 метр вы получите погрешность +15-+25 градусов

компенсационным проводом погрешности не будет

компенсационный провод и провод на термопаре  не паяется
соединение через качественную колодку зажимами
 
Вверх