Куплю дельталёт за 13-14 тыс. $ .

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
http://video.mail.ru/mail/diman.av/_myvideo/11.html
http://video.mail.ru/mail/diman.av/_myvideo/13.html

Пока вот так примерно приходится взлетать и приземляться , но как мне кажется с более мощным движком взлет будет по энергичнее , взлетка ограничена двумя посадками ...
Но Grig конечно , в силу своих умственных способностей , взлетел бы на много быстрее даже на 503 , чем я на 582 ! В разуме сила  :)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
220 кг заправленная телега + 47кг Марлин + 170 экипаж = истребитель ... 
Химическая телега "Грач-СХ" с 503-им:
130 кг сухая телега +48кг Апогей +222кг полезной нагрузки(включая топливо и пилота) =......... 80-100 метров разбега + 80-100 метров до набора высоты 20-25 метров (с максимальной загрузкой).
После выработки 140 кг химсмеси - посадка с крутой глиссадой на вираже и пробег 25-30 метров (без применения экстренного торможения).

Сухой вес телеги(трайка) без химии 109 кг..... Сответственно, полезная нагрузка с Апогеем - 243 кг....
Максимальный взлётный вес аппарата посчитайте сами....!

P.S. Оба ролика внимательно посмотрел... Для 582-го о-о-очень затяжной вялый разбег и набор высоты. Посадка - на высокой скорости и долгий пробег до остановки с сильным бултыханием аппарата на полосе....! Вам телегу не жалко...?!!
P.P.S. Силу разума конструктор должен применять на земле..... при постройке телеги!
P.P.P.S. Посмотрел остальные выложенные ролик "взлет один" и "заппрвка"....! Круто!!! Первый раз увидел, чтобы масло размешивали в бензобаке  .... раскачивая телегу!!!  ;D ;D ;D
 

Aviadvor

Я люблю строить самолеты!
Для Апогея16- это мой крайний аппарат( облетан в конце марта). Тормоза гидравлические. Судзука G16, ред Чернова i=2.5, винт луганский.  Посадка  на *палубу*  тяжелых аппаратов особой сложности не представляет, хотя, конечно, нюансы присутствуют. Удачи всем!
 

Вложения

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
Тормоза гидравлические. Судзука G16, ред Чернова i=2.5, винт луганский.  Посадка  на *палубу*  тяжелых аппаратов особой сложности не представляет, хотя, конечно, нюансы присутствуют. Удачи всем!
Может все таки найдешь способ переправить его в Россию , мы бы взяли его за 14 килобаксов  ;)
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Неужели мы с GRIGom так и не достучались до вашего разума!Вы не ленитесь,вы сядьте и посчитайте:вес,деньги,косвенные затраты и тд!

Да!Из роликов видно,что инструктор (если он был) плохо вам "руку поставил" - "двойка" за пилотирование!

Поляна у вас просто огромная!!!Это та,которую вы называете короткой? Или есть другая?

Для Апогея16- это мой крайний аппарат( облетан в конце марта). Тормоза гидравлические. Судзука G16, ред Чернова i=2.5, винт луганский.  Посадка  на *палубу*  тяжелых аппаратов особой сложности не представляет, хотя, конечно, нюансы присутствуют. Удачи всем!
Спасибо за фото,хорошая тачка,только вес не указали!Не знаю!!! На такой трудно в тридцатке метров умоститься!Хотя, я за 30 лет может так и не научился дельтах летать!А ведь, так хотелось! :-/
Кстати, скоро буду у вас в Украине, в Харькове,но до Крыма не доберусь!Спасибо за приглашение!Всем "дельтанутым" большой привет от "банана",т.е. меня!

Всем приятных взлётов и таких же посадок!!!
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
Для 582-го о-о-очень затяжной вялый разбег и набор высоты
Движок развивает 190 кг тяги , если отрыв вдвоем по траве и по кочкам на шестой секунде , это для Вас вялый разбег , то я с удовольствием бы посмотрел на Ваш резвый разбег  :) А набор высоты , если Вы потрудились посмотреть , происходит как и был задуман , с поджатой ручкой .
Посадка - на высокой скорости и долгий пробег до остановки с сильным бултыханием аппарата на полосе....! Вам телегу не жалко...?!!
Из моего аппарата , в отличие от Вашего , в полете ни чего не высыпается , т.е. если он взлетел весом в 430 кг , то и приземляется с таким же  ;D , потом Марлин это не Апогей , от сюда и скорость на посадке  :) А телегу мне не жалко ! Она к этому подготовлена и видела всякое  ;)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Из моего аппарата , в отличие от Вашего , в полете ни чего не высыпается , т.е. если он взлетел весом в 430 кг , то и приземляется с таким жеСмех
Забавный Вы оппонент....!  :) Кстати, не высыпается, а равномерно и мелкодисперсно распыляется...! ;)

Какой у Вас налёт?

На скольких типах телег и крыльев летали? Каких?

На чём Вы летали кроме телег?

Работали ли Вы на химии, или хотя бы плотно общались с людьми работающими на химии? (это я к тому, что ЧУДНЫЕ взлётки (шириной в колею телеги, бугристые, изогнутые по курсу и с помехами у глиссады) и мгновенные ВЫНУЖДЕННЫЕ посадки с полной загрузкой БЕЗ ПОДБОРА полосы - это данность!)

Проводили ли Вы регулярную полную дефектацию узлов с полной разборкой телеги и ИСПРАВЛЕНИЕМ и починкой замеченных дефектов?

Через сколько часов Вашего налёта Вы проводите на Вашей телеге регулярную полную дефектацию?
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Не не ребята всё в порядке: лишь бы вам нравилось!
А мы чё,мы ни чё!Уж и спросить нельзя!

Ухожу!Извините, что потревожил!

Безопасных полётов!!! ;)
 

Aviadvor

Я люблю строить самолеты!
   Для dmitri-  к сожалению нет у меня возможности переправить апарат к вам, так случилось на контробандиста не выучился, вот только на пилота.. Дима, без обид, прислушайся к тому  о  чем написали тебе Апогей и Grig, после просмотра видеоролика у меня возникли некоторые вопросы по технике пилотирования. Я не умничаю, сам когда надо учусь у молодежи и не стесняюсь этого. Удачи вам ребята!!
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
Кстати, не высыпается, а равномерно и мелкодисперсно распыляется...! 
если уж на то пошло , дорогой аппонет типа Григ ( извини , даже переводить не охота ) То твоя болтовня по вываливанию дисперсионной массы из чрева твоего аппарата мне абсолютно индифферентна и твои нравоучения тоже , если ты заметил , то ветка про то что я КУПЛЮ , а не про то ( извини дорогой ) как научить меня летать , Ты говоришь большая скорость на посадке , так тяжелый аппарат , а Марлин без скорости сразу падает , а вообще крыло мне начинает нравиться , а учитель у меня всетаки  был , но он тоже химик , и время у него было мало , но дело не в этом ... Так что давай по существу , если есть что предложить , то я за , если нет , то сыпь мелко-дисперсно и не умничай , а то после твоих коментариев  люди могут подумать что двести метров между посадками , это почти Шереметьево ...
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Очень много грамматических и стилистических ошибок.....!  :-/
А если серьёзно, то с такой техникой пилотирования и отношением к своему аппарату, а также с такой обострённой реакцией на нормальные рекомендации участников форума, на автоконверсии вы ребята - наделаете дров....!
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
А мы чё,мы ни чё!Уж и спросить нельзя
Володя ! ты уж извини , если вдруг чо нибудь набурагозил ! Просто учителей до хрена виртуальных , а реальных просто не где взять , я просто знаю твое отношение к этому делу ...
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
Re: Куплю дельталёт за 13-14 тыс. $ .
Ответ #30 - Сегодня :: 22:04:25  Очень много грамматических и стилистических ош
Ошибок в моем тексте нет ни каких , если кроме этого есть еще вопросы , то задавай , но я не пойму твоей задачи ... Ты перестаешь рисовать заметки типа ( очень долгий разбег ) , потому что это просто тупо , И вообще твои коментарии на форуме  носят развлекательно - рекомендательный характер и ни чего по существу , так что прибереги их для своих друзей ...
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Дмитрий, у меня нет к вам вопросов. А задача - одна! Ваша безопасность! Не ставьте телегу впереди лошади!
1. Освойте полностью технику пилотирования своей телеги.
2. Полетайте с инструктором на автоконверсии.
3. Почувствуйте разницу между ними и сделайте вывод - нужна тебе тяжёлая телега, или - нет.
P.S. Никаких, ничего - в данном случае пишутся  слитно....!  ;)
P.P.S Вам ещё два человека сделали замечания по пилотированию, а я - крайний....?!!!  :'( :'( :'(
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
P.S. Никаких - пишется  слитно....!  
Ну вот видишь , умник ты наш , остается только придираться к словам , ( К СЛОВУ ) , спасибо брат за рекомендации , хотя они понятны и козе , почему ты думаешь что если человек налетал мало , то над ним можно смело прикалываться ? Подумай над своим поведением на форуме , пользы пока от тебя ни какой  , но гонора в избытке ,,,
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
3. Почувствуй разницу между ними и сделай вывод - нужна тебе тяжёлая телега, или - нет.
Мне нужна мощная телега , в первую очередь , о чем собственно и ветка а полетать на ней скорее всего удастся только после её покупки , у нас их нет даже в области ...
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
...Извинения приняты!

Есть вопросы!
Кто вы?Откуда? Чем занимаетесь или хотите заняться!Какая нужна реальная помощь!Ничего не обещаю, пока только спрашиваю!Если "стесняетесь" здесь, то можно в "личку"!
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
Кто вы?Откуда? Чем занимаетесь или хотите заняться!Какая нужна реальная помощь!Ничего не обещаю, пока только спрашиваю!Если "стесняетесь" здесь, то можно в "личку"!
Володь , мы с тобой даже виделись ! Правда по скайпу тока  :) А стесняться мне вроде как не зачем , я же не девочка ! Мы с другом определились в выборе второго аппарата , обязательно четырехтактник , Ротакс конечно отличный мотор , но жрет много , а вдвоем вообще заправки хватает на пару часов полета ! Ну и тяга что бы была килов 240 , дабы не перечислять все выше изложенное ! По моему нормальные деньги предлагаем , правда уже есть один аппарат на примете ,какой хотим , работаем по нему  :) А с юмором у меня тоже все в порядке ! понимаю любой , не понимаю только когда откровенно хотят в душу плюнуть  :(
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Для Апогея16- это мой крайний аппарат( облетан в конце марта). Тормоза гидравлические. Судзука G16, ред Чернова i=2.5, винт луганский.Посадкана *палубу*тяжелых аппаратов особой сложности не представляет, хотя, конечно, нюансы присутствуют. Удачи всем!
что то это как то под сомнением, буран под небом18 взлетает гораздо короче чем телега с автодвигателем.

масса больше, площадь меньше, ВПП грунт, разбег короче, может я чего не понимаю :), и еще ван момент, тяжелый аппарат на разбеге много едет, много почти летит, поэтому от пилота требуется некоторое мастерство в управлении передней вилкой и крылом одновременно, при рассогласовании оных органов управления разные гадости происходят, на легких аппаратах с этим проблем меньше в разы, ну и еще куча всяко разно чиво не льзя и где повнимательней, как то так.
 
Вверх