Курилка вертолётного раздела

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Смотрю у китайцев соосники в почете.
Да, и очень давно в почете. Нам показывали в музее авиационного универститета в Пекине соосный одноместный вертолет с 912 Ротаксом, сделанный в конце 90-х годов по камовской схеме колонки. См. фото. Летал, судя по показанным видео местным русскоговорящим профессором-очень хорошо. На его базе был создан беспилотник М28 UAV (на заднем плане фото), который со своей китайской инерциальной системой навигации и китайским автопилотом летал по маршрутам в 200 км, чисто автономно без всякой GPS. Камовцы глядя на этот БПЛА -сказали, что им до этого еще далеко...:(
На представленном постом выше видео - уже полноценный вертолет с дифференциальным шагом, с колонкой по типу нашей VA-115. Летающий VA-115 был оставлен в Китае после банкротства фирмы Dea-helicopter в 2018г., куда входила и Ротофлай со своими соосниками.

китай44.jpg
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

maverick07

Дважды два-четыре
Ребята, ничего экстраординарного в посадке на РСНВ нет. Мой КЗ в Озинках всегда говорил: главное-не ссать! В какой-то теме уже писал, что в 90-х
довелось сажать восьмерку без двух (сам дурак- не проверил положение клювика крана баков после КВР). Сработал отработанный рефлекс: шаг вниз-оба РУДа вверх-контроль оборотов НВ. С трехсот метров...даже испугаться не успел)))
 
Ребята, ничего экстраординарного в посадке на РСНВ нет. Мой КЗ в Озинках всегда говорил: главное-не ссать! В какой-то теме уже писал, что в 90-х
довелось сажать восьмерку без двух (сам дурак- не проверил положение клювика крана баков после КВР). Сработал отработанный рефлекс: шаг вниз-оба РУДа вверх-контроль оборотов НВ. С трехсот метров...даже испугаться не успел)))
только вертолет под списание ушел скорее всего (случай описанный на видео)
 

maverick07

Дважды два-четыре
Не знаю, я пользуюсь только открытыми источниками, но Вам наверное виднее...
 

cita

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Belgium
Теперь мы знаем, почему вертолеты такие дорогие, на них можно нанять только тех людей, которые умеют работать со стула.
ВСЕ на этой фабрике слишком ленивы, чтобы стоять во время работы, ЛОЛ!!!
 

vk8

Я люблю строить самолеты!
При установке лопастей степень затяжки оценивают по удлинению болтов ?
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Еще один китайский энтузиаст соосников. Профиль лопастей похож на РУСовский...
54.jpg


 
Вверх