ЛА использующие принцип работы Торнадо

dok133

Общество содействия изобретениям и новациям СВІІТ
Re: ЛА использующие принцип работы Торнадо
Ответ #95 - Сегодня :: 08:04:52 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  опять кавардак в голове----не путайте гироскопический эффект  или динамическую устойчивость системы твердого тела ----типа колесо или снаряд с вихрем газа ----там нет чуда---- я только хорошо физику знаю и поэтому указываю на ваши постоянные ошибки ----если б разговор был о химии или биологии то не лез бы с замечаниями 
А я и не говорю о каком то чуде, это вам почему то все кажется что я выхожу из рамок научных представлений о явлениях.  И я согласен с Хенриком что разница между твердым, жидким и газообразными телами только в плотности и межмолекулярных связях. И жидкость и газ при больших скоростях, давлении могут например, с легкостью разрушать твердые тела. А касательно особенностей вращения и закона сохранения момента импульса для Торнадо вы что же будете отрицать что вращающийся столб воздуха имеет вертикальную турбулентность и огромный перепад давлений, например даже 1/10? Об особенностях инерционности вращательных систем и прямолинейного движения весьма доступно изложено :
https://books.google.com.ua/books?isbn=1365241459
https://books.google.com.ua/books?isbn=5040523645
 

mz

Я люблю строить самолеты!
А я и не говорю о каком то чуде, это вам почему то все кажется что я выхожу из рамок научных представлений о явлениях.
  В чём физика  принципа ТОРНАДО    или вихря  ?
Где реальная  модель процесса уменьшеная в сотни илли 1000-чи раз ?

   
И я согласен с Хенриком что разница между твердым, жидким и газообразными телами только в плотности и межмолекулярных связях. И жидкость и газ при больших скоростях, давлении могут например, с легкостью разрушать твердые тела. А касательно особенностей вращения и закона сохранения момента импульса для Торнадо вы что же будете отрицать что вращающийся столб воздуха имеет вертикальную турбулентность и огромный перепад давлений, например даже 1/10?
   Эти сумасшедшие дядьки - УЧЁНЫЕ , процесс прА  вихри изучили и даж формулами расписали .
Достаточно  скачать книги и почитать :
    Знания - СВЕТ !
    религия - ТЬМА !

   https://www.youtube.com/watch?v=kBu5CbKVurE

  https://www.youtube.com/watch?v=UPYiaMxozFk
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Вкидываю  Для энтузиастов авиамоделизма желающих повторить эксперименты Доктора ЦиппермейерА .

   Принцип действия этой установки был таков: в цистерне находился горючий газ, который подавался в камеру сгорания в основании длинной трубы. Там он воспламенялся и проходил под давлением к колену, в котором были расположены турбина и система приспособлений, придававших потоку газа начальное вращение. Клапаны наверху - это сопла, через которые газ выходил и, в итоге, сразу формировал вихревую воронку. По идее, при определённых погодных условиях атмосферный воздух должен был в неё вовлекаться и создавать полноценный торнадо, чего в Европе, практически, никогда не было в естественных условиях. Основное назначение было разрушать в воздухе вражеские самолёты на подступах к охраняемому объекту.

Первый образец «вихревой пушки» меньших размеров на полигонных испытаниях успешно разрушал деревянные конструкции на удалении 150 метров. Однако, установка могла сделать смерч всего 300-метровой высоты, да и держался он не очень долго, так что шансов сбить с его помощью какой-то другой самолёт, помимо низколетящего штурмовика, не было никаких. Дальнейшие же работы над этим уникальным оружием не проводились в виду окончания войны.

Доктор Циппермейер попал в плен и 5 лет провёл в заключении в СССР, после чего вернулся на родину. Часть документации на его вихревую установку попала в руки американцев, которые некоторое время пытались что-то сделать в данном направлении, но вскоре свернули все свои работы. А, может быть, и нет - официальная история об этом умалчивает. Как умалчивает она и о том, продолжались ли аналогичные разработки в развитие идей Циппермайера на территории СССР…

  ПрА Доктора Циппермейера   можно гуглом инфы накачать - мот и чертежи пушки  в каком музее выставлены .
Из других переводов есть инфа , что топливом для пушки была угольная пыль .

   
 

Вложения

dok133

Общество содействия изобретениям и новациям СВІІТ
  https://www.youtube.com/watch?v=UPYiaMxozFk
Отличное и очень познавательное видео, спасибо. Хочу обратить особое внимание на две вещи 1) на мин 8.35 - 9.50 показан замечательный эксперимент, показывающий и доказывающий разницу в прямолинейном и круговом движении и эффективность второго по отношению к первому. 2) в конце фильма, как раз и раскрывается наиболее полно сам механизм подпитки торнадо и его исчезновения. А именно Торнадо затягивает теплый влажный воздух на уровне земли, а создавший его нисходящий холодный поток продолжает снижаться. Холодный воздух скапливается у основания торнадо, закальцовывается и отрезает доступ теплого воздуха. Торнадо задыхается и постепенно исчезает.
 

zov

www.zovprop.ru
 Принцип действия этой установки был таков: в цистерне находился горючий газ, который подавался в камеру сгорания в основании длинной трубы.
Первый образец «вихревой пушки» меньших размеров на полигонных испытаниях успешно разрушал деревянные конструкции на удалении 150 метров.
Я думаю, если ЭТО количество газа смешать с требуемым количеством кислорода и поджечь в той цистерне, то разрушилось бы не одно, а все здания в радиусе 150м. И без всяких там турбин, колен и других хрен.....
P.S. Сугубо мое мнение: у Т.С. сформировалась навязчивая идея: "Ну как же так!? в природе существует такая горомадная сила - центробежная! почти дармовая! Неужели никому не пришла в голову идея "запрячь" ее и заставить работать?! Вот он и пытается притулить ее то к винту "ТВР", то к торнадо. Нихрена, конечно, не получается, но тем больше азарт!
 

mz

Я люблю строить самолеты!
   http://www.ufo.obninsk.ru/smerch.htm

  Список литературы так же прилагается .
 

zov

www.zovprop.ru
@ mz

Спасибо. По смерчу очень полезная и интересная информация.
И чё? К созданию подъемной силы для ЛА как использовать эту ценнейшую информацию?
 

mz

Я люблю строить самолеты!
И чё? К созданию подъемной силы для ЛА как использовать эту ценнейшую информацию?
   Так я и не собирался даже малевать эскизы СЛА  на принципах  торнадо иЛЛи смерча .
   Только физика процесса  и мысли изучающих сие природное явление .
 
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
А всё для того, чтобы народ начал хоть немного задумываться и шевелил извилинами.
Всё правильно!!! ;)
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
А всё для того, чтобы народ начал хоть немного задумываться и шевелил извилинами. Всё правильно!!!
Значит один недошевеливший, принуждает остальных шевелить,... а сам что-же? Так и останется недошевелившим?
...
Значит, будут еще темы...
Будем ждать!
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Зачем тогда народ баламутить?Вопрос - то в задачнике совсем о другом!
1.  Топик даже понятия не имеет на каких физических принципах происходит вращение торнадо .
2.   Мечтает с таким арсеналом знаний намалевать СЛА  с возможностями НЛО .

     Мечтает - очевидное .
         Мечтает намалевать - невероятное .
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
За это ему очередной минус!!!
Но,хо
у написать, что у меня есть сомнения, на предмет наличия у человека каких либо сотрудников под рукой. Максимум 1, который делает ему анимацию.
Делать запросы на форуме?
А сам думать не желает! Как-то это не по-русски!!!

Ну, а так, не всё так однозначно, как это заявляет официальная наука !!!
Я уже убедился на собственном опыте.
Всё приходится проверять самому и начинать всё с самого начала и достигать цели.
 

dok133

Общество содействия изобретениям и новациям СВІІТ
За это ему очередной минус!!!
Вот те и здрасьте вам, ну вы ребята даете, просто паразительная логика, это ж как надо все вывернуть и перевернуть. Смотрите, я как раз и предложил очень конкретный вариант "Модульной винтовой системы параллельно замкнутой дислокации". Это новое и этого нет. Все искусственные иммитаторы Торнадо используют камерно-тепловой принцип Т.е у них вращающийся поток удерживается реальными стенками цилиндрической или конфузорной конструкции. Почему я выдал эту новую идею, вовсе не потому что идея ТВР мною брошена,забыта, а как раз для иллюстрации того, что этот мой винт, в этой самой системе справиться гораздо лучше обычного винта ВВ. Вот тут некоторые злобствующие господа шьют мне всякие там весьма не лицеприятные клейма, упрекают в том, что долго и как им представляется безрезультатно занимаюсь проблемой создания винта превосходящего по своим показателям идеальный винт ВВ, а теперь вот еще, окоянец такой растакой, посмел высказать еще что-то новое. А вы что уважаемые, как то вкладывались в этот проект делом или идеями, что бы хоть что то иметь право говорить в подобном тоне? Ладно , Господь вам простит, это всего лишь проблема восприятия знаний и законов по разному в головах. Но вот что а самом деле постыдно и по человечески не красиво, так это однозначность суждений, что типа у него истина а у меня так бред бедолаги. Так все же очень просто, милостивые судари - сделайте и убедитесь сами, я как раз так и делаю, все перепроверяю. И конечно никого я не принуждаю, мы не в шараге,  и у меня нет никаких рычагов внеэкономического принуждения. Более того господам, у кого слабые коленки участвовать в предметном обсуждении данной темы, и не читайте, полезнее для вашего самочувствия. И последнее. Конечно у нас есть намного больше того что здесь выставляется на показ, да и нет большой проблемы сделать эскизы и чертежи, ТЗ и пр., но для этого нужно партнерство
 
A

aerobaika

без обид----непризнаного гения понять ни кто не может по одной причине-----одно блаблабла и не какой конкретики и опытного образца с выдающимися хар-ками----докажи на деле иначе просто профанация и пыль в глаза  :~~) а по русски---хватит нам ебать мозги своим бредом:STUPID
 

dok133

Общество содействия изобретениям и новациям СВІІТ
Чтобы мы не читали-достаточно не писать.

Не пишите - полезнее для вашего самомнения, но тогда не узнаете правду.
Не, ну вы даете господа хорошие, что же за зависимость та такая, по любому читать всякую заведомо известную "ерунду". касательно моего самомнения, я уже давно не в том возрасте чтобы меряться причиндалами, хвастаться и чесать свое самолюбие. А вот за якобы моего потаенного желания услышать правду, которое вы так мастерски раскусили, вот это вы рассмешили, это что, вот вы конкретно можете сказать правду о моей идее. Да вы ее уважаемый даже не поняли судя по вашим постам и репликам. Правду можно узнать проведя опыт, эксперимент, а не испросивши советов у фриковых джентльменов (без имен адресов фамилий званий и заслуг). Я вовсе не хочу ссориться с критически настроенными господами, противопоставлять себя по типу самый умный и в белом а остальные..., боже сбавь,очень даже наоборот, ведь мне на самом деле интересно мнение о моем конкретном предложении, но строго по предмету обсуждения, без всякого рода пустопорожних около темных разглагольствований, ничем не подкрепленных доводов и уж тем более измышлений.
докажи на деле иначе просто профанация и пыль в глаза  
И какие ж вам доказательства нужны, косатик родимый? Если по поводу ТВР, читайте внимательно Презентацию там есть куча таблиц со всеми основными характеристиками, есть и видео отснятых натурных экспериментов, если по поводу ЛА на принципе работы Торнадо, то тут еще все проще, есть объективный анализ явления, есть множество устройств искусственного его создания, озвучено и мое скромненькое предложеньице, читайте вникайте и делайте выводы. Но для начала все-таки разберитесь в различиях потока в стакане чая и потока в Торнадо, а то вы милчеловек сами свой мозг зверски насилуете такими перлами а претензии по поводу бреда на других скидываете, у вас случайно братика двойняшки в Одессе нет?
 

E_T

тридэшник
Тема выродилась в срач.
Док, займитесь ботаникой: пестики, тычинки - попроще. Да и советов бесплатных в сети завались. Торнадо вам не по зубам.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Док, займитесь ботаникой: пестики, тычинки - попроще. Да и советов бесплатных в сети завались. Торнадо вам не по зубам.
  У Дока полное отсутствие способностей к обработке информации .
  На этой ссылке ботаник  Цивинский смоделировал ТЕРМИК - горячий воздух прёт вверх .
   
https://www.nkj.ru/archive/articles/2024/

   "Смерч — это часть грозового облака, которая имеет быстрое вращение вокруг вертикальной оси. Сначала вращение видно только в самом облаке, затем часть его отвисает вниз в виде воронки, которая постепенно удлиняется и, наконец, соединяется с землей в виде громадного столба — хобота, имеющего внутри  сильное разрежение".

   Для разработки теории смерча из большого числа противоречивых фактов было выбрано следующее достоверное утверждение, с которым согласны все исследователи: воронка смерча всегда приходит на землю сверху, а, “ослабев”, вновь поднимается ввысь.

  http://www.ufo.obninsk.ru/smerch.htm
 
Вверх