Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Закончив делать, то что планировалось мне было предложено полетать. Замена фонаря на этом планере занимает не больше пяти минут, он крепится четырьмя проволочными шпильками. Сегодня бы сильный и очень порывистый боковик и я отказался. Мы пошли косить траву на парковке и потом перетащили туда его планер.

Тут был освежающий момент. Я ходил вокруг планера и привязывал его, не смотря по сторонам и вдруг - ба-бах! За мной на полосу сел Швайцер. Хоть и далеко было, но я встрепенулся. То что нет звука двигателя вовсе не значит, что в воздухе никого нет и не надо об этом забывать. Обычно я сажусь на траву и сразу подруливаю к парковке и это урок на будущее - если на парковке кто-то ходит, то считай, что он не видит твой заход и садись на полосу.

Мне было предложено полетать и на этом планере, но я опять отказался, хоть и очень хотелось. Зачем рисковать чужой техникой?

Привязали и его, все проверили и я поехал домой.

smSport canopy 1_26.JPG


sm20200517_143812.JPG


sm20200517_143820.JPG
 
По дороге домой спидометр перещелкнул первую тысячу миль. Это значит, что официально обкатка закончена. Специально остановился сделать фотку на память. Проехать тысячу миль за три месяца в условиях карантина по-моему это не плохо. ;)

sm20200517_151139.JPG


sm20200517_151147.JPG
 
Время летит - опять выходные!

Хотел вчера махнуть к планеристам помочь с окончательной сборкой Бланика, но когда выкатил мотоцикл обнаружились кое-какие проблемы. Пока все сделал ехать уже было поздно и в итоге провозился день в гараже.

Сегодня был прекрасный день для полетов на планере, но по плану была прогулка жены на яхте. ;)

Как интересно бывает в жизни, 20 лет назад мы случайно познакомились с семьей эмигрантов из России и вот недавно снова пересеклись. Товарищ увлекается парусами, имеет небольшую яхту и даже ходит иногда на ней по Мексканскому заливу во время летнего отпуска. Они с товарищем просто уходят в море на неделю и так отдыхают.

Я в свое время тоже баловался парусами, но на совсем маленькой технике. В общем, нас пригласили прогуляться по большому озеру, есть тут у нас на границе с Вирджинией такое, 40 миль в длину. Вот немного фоток с этой прогулки.

Наш шкипер - пора поднимать паруса!

sm20200524_142640.JPG


sm20200524_142747.JPG


sm20200524_142757.JPG
 
По возвращении наблюдали "парковку" лодок в хранилище. СтОит дороже, чем парковка у причала. Минут за 10 до приезда хозяин звонит на причал и к его приезду лодка уже качается на волнах. После прогулки выгружает семью и скарб и уезжает домой, а лодку цепляют погрузчиком из воды и засовывают на место. Все это семейный бизнес, у них два таких причала, один на нашем берегу, а другой на Вирджинском. Жена рулит здесь, а муж в Вирджинии.

sm20200524_172509.JPG


sm20200524_172538.JPG


sm20200524_172556.JPG
 
P.S.
Только что прочитал отчет о сегодняшних планерных полетах. В моем старом клубе еще один первый самостоятельный. Автору и исполнителю 14 лет. На прошлой неделе я туда еще одну 14-летнюю девчонку пристроил, она хочет стать профессиональным летчиком.
 
Только что получил сообщение от хозяина яхточки. Он сегодня снова ходил с товарищем в открытое озеро.

Вот так сегодня выглядит то место, с которого я вчера снимал хранилище лодок (от конца этого трапа). Его товарищ, тоже из наших, как раз на нем сфотан, идет с лодки к машине. Это результат обильных и многодневных дождей.

imagejpeg_0.jpg
 
Юта зовет!

Как некоторые уже слышали, ввиду отмены наших международных путешествий мы решили провести наш отпуск пересекая Америку на колесах. Ну не всю, это мы уже делали, но бОльшую ее часть. Решили мы посетить нашего друга-форумянина Влада N666BK в славном штате Юта. Мы в этом штате уже не раз бывали и с удовольствием сделаем это еще раз. И так, путешествие называется "Встреча на Зеленой Реке"!

Поскольку с наличием отелей в это непростое время быть уверенным нельзя мы решили путешествовать в автономном режиме. Мы арендовали большой грузовой вэн и быстренько приспособили его для дальнего путешествия. Завтра рано утром выезжаем!

20200529_172432sm.jpg


20200529_185934sm.jpg
 
Привет из Теннесси!

Выхали в 4:30, в 7:30 после езды по туману были уже перед Аппалачами. Горы, по нашим понятиям, небольшие, но все же горы. Подъехали к закртым воротам парка, написано, что откроют только в 9. Минут через 10 приехала работница парка и стала возиться с воротами, я подошел и после взаимных приветствий она нас пропустила и закрыла за нами ворота. Вот несколько фоток из этого похода. Потом туман сполз вниз и магия исчезла. Если бы мы ждали открытия парка, то ничего этого мы бы не увидели.

20200530_081447sm.jpg


20200530_082027sm.jpg


20200530_082616sm.jpg


20200530_084846sm.jpg
 
Потом, после недолгих размышлений, решили поехать посмотреть водопады Катавба в одноименном парке в центре Аппалачей.

И вот там призошло невероятное событие, во всяком случае вероятность такого была близка к нулю. Я подъехал к парковке и там было только одно место радом с каким-то минивэном. Я запарковался и вдруг минивэн мне недовольно пибикнул, я повернулся посмотреть кто это там такой сердитый и с удивлением увидел за рулем минивэна нашего старшего сына! Он уехал путешествовать сам неделю назад и вот мы встретились, да еще как!

Осмотр у кого спальня круче. :)

20200530_110819sm.jpg


20200530_110926sm.jpg
 
Вверх