Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Вечером идем прогуляться по берегу канала.

Пытаюсь понять назначение этого голубого сооружения. Подойдя поближе и обнаружив там шланг с водой и стационарную точилку для ножей я понимаю, что это просто общественный стол для чистки рыбы после рыбалки.

Вот на чем ездят местные пацаны.

sm120.JPG


sm121.JPG


sm122.JPG
 
Идем смотреть, как разводят мост для прохода высоких судов и яхт. Его разводят каждый час. Несмотря на опустившиеся шлагбаумы некоторые местные джигиты дают по газам и проскакивают мост, чтобы не ждать 10-25 минут.

sm123.JPG


sm124.JPG


sm125.JPG
 
Из парка мы едем к Булату в гости и ночуем у него. По дороге я делаю эту фотку для моего товарища. Первое слово, это название области во Флориде, где мы едем и если его прочитать наоборот, то получится фамилия моего товарища. :D

sm136.JPG
 

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Сдаем байдарку и идем купаться. Возле лодочной станции бегают интересные ящерицы, а в загородке для людей на пляже плавают дельфины. Приплыли посмотреть на нас. Тут на дне есть остатки древнего корабля со старинными пушками, это для детей и туристов их там бросили.

Посмотреть вложение 457424

Посмотреть вложение 457425
Спасибо, точно таких же ящериц я видел в Нджамене (Чад))))
 
Сходить в аэропорт у Булата у нас в этот раз не получилось. Вечером мы приехали слишком поздно, а утром уехали слишком рано.

По дороге домой мы решили еще раз заехать в болотный парк в Джоржии, уж очень нам там понравилось. Только в этот раз мы заехали с другого въезда.

Аллигаторский молодняк греется на солнце.

sm137.JPG


sm138.JPG


sm139.JPG
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Я понял! Они там просто к ним привыкли. Вот наткнулся случайно на столетней давности фотку

крокодилы.jpg


Эт у них наверно как в наших лесах комары. Ну пристанут по дороге пара-тройка, отмахнулся от них веточкой и дальше себе насвистывая идёшь :giggle:
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Да это ж памятник, девушка с веслом, кто ж ее есть будет!
 
3 видно , а остальных нет)))
Под лодкой еще пара. А чем они питаются? Не лягушками же, друг другом и травой. На туристов больно жадно смотрят...


Вот, отметил. :)

Питаются, в основном, рыбой и мелкими зверюшками, но и оленей иногда ловят.

sm140 marked.jpg
 
Вверх