Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Ну, что еще сказать... Работать в аэропорту трудно - слишком много отвлекающих факторов. :)

Услышал звук соседского ЯК-52, вышел посмотреть. Он прилетел с годового техосмотра, в другом городе делали его ему.

sm20210914_105838.JPG


sm20210914_105904.JPG
 
Вроде пошел продолжать работать, но опять услышал подозрительные звуки. Сосед загнал ЯК в ангар, а из ангара выгнал свою машину. Пошел посмотреть.

Ну и как не посмотреть на Фольксваген "Жук" 1955-го года выпуска, да еще в идеальном состоянии? :love:

Это у него такой хобби-проект был по его восстановлению.

sm20210914_112802.JPG


sm20210914_112842.JPG


sm20210914_112959.JPG


sm20210914_113008.JPG


sm20210914_113019.JPG


sm20210914_113025.JPG
 
Сосед - военный летчик ветеран, Летал на "Сэйбере" в свое время. Сказал, что в субботу ко мне обязательно приедет - я в субботу в своем гараже презентацию делаю для нашего отделения ЕАА по постройке своего Халэндэра.

sm20210914_112828.JPG
 
А еще у меня левый бок сгорел на солнце. Как возился с левой стороны самолета, так и запекся, хотя вроде двери ангара продвигал по мере прохождения солнца, чтобы в тени работать. :(

В общем, не работа, а сплошное мучение...


Завтра опять поеду. :)
 
Когда выкатывал самолет из ангара опять прилетел "Аппач", но когда я объявил, что рулю на старт он, почему-то, улетел...

Рулю на старт, отгазовываю двигатель и жду, пока клубная Цессна сядет.

А погода !!! :love: И почему я сегодня не на планере?

sm20210915_130529.JPG


sm20210915_130836.JPG
 
В воздухе болтает так, что ну очень хочется планер.

Гляжу налево - елки-палки! Гляжу направо - палки-елки! Лететь бы и лететь до горизонта без бензина.

sm20210915_131620(0).JPG


sm20210915_132133.JPG
 
Последнее редактирование:
Собрал свое барахло и поехал домой и на выезде на шоссе снова увидел "Аппач", опять он полетел в наш аэропорт. Похоже он боится со мной рядом летать и ждал, когда я уеду...

sm20210915_143449.JPG
 
Получил письмо от руководства нашего аэропорта, в котором радостно сообщается, что аэропорт получил очередное финансирование от нашего штата в размере 4,77 миллиона долларов. Обещают, что теперь заживем еще лучше. Сейчас аэропорт приносит в бюджет ежегодно 62,7 миллиона долларов и обеспечивает работой 490 человек. Развиваемся, однако...

Вот только как бы с таким развитием его регулируемым не сделали и вышку с диспетчерами нам тут не поставили.
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Получил письмо от руководства нашего аэропорта, в котором радостно сообщается, что аэропорт получил очередное финансирование от нашего штата в размере 4,77 миллиона долларов. Обещают, что теперь заживем еще лучше. Сейчас аэропорт приносит в бюджет ежегодно 62,7 миллиона долларов и обеспечивает работой 490 человек. Развиваемся, однако...
Вот только как бы с таким развитием его регулируемым не сделали и вышку с диспетчерами нам тут не поставили.
ОХРЕНЕТЬ !!! :oops:
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Получил письмо от руководства нашего аэропорта, в котором радостно сообщается, что аэропорт получил очередное финансирование от нашего штата в размере 4,77 миллиона долларов. Обещают, что теперь заживем еще лучше. Сейчас аэропорт приносит в бюджет ежегодно 62,7 миллиона долларов и обеспечивает работой 490 человек. Развиваемся, однако...

Вот только как бы с таким развитием его регулируемым не сделали и вышку с диспетчерами нам тут не поставили.
Сколько читаю тему - все хотел спросить:
Сколько стоит стоянка в таком месте и аэропортовое обслуживание?
И какие условия - длина полосы, наличие условий для ППП ?

P.S: Спасибо за тему, очень классно посмотреть на мир чужими глазами!
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Пошел опять работать, но опять услышал подозрительные звуки - "Аппач" прилетел отрабатывать посадки на авторотации. Запрыгнул в машину и помчался к полосе поглазеть.

Посмотреть вложение 484782

Посмотреть вложение 484783

Посмотреть вложение 484784
А зачем военный вертолёт что то отрабатывает на гражданском аэродроме...? Ну я к тому что, это в порядке вещей, да?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
На самом деле у нас в России ещё не допоняли, что частый аэродром приносит пользу, а не геморой. Просто тупо посчитав сколько налогов снимется с частной Авиации, запчастей, новых рабочих мест. Всё боятся терроризма............, а в США одни смельчаки. Вот вроде с авто разобрались и поняли как с автовладельцев стричь деньги, а самолеты это где то там далеко и не для всех. Вот говорят денег у людей нет-да ,у кого то нет, а у многих куры не клюют и они как бы, и рады летать , но инфраструктура настолько разбросана у приличных точек где есть всё, что не многие решаются этим заниматься.
 
Вверх