Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Через полтора часа полета прилетаем к месту назначения.

А вот и его покупка - Цессна-182 1956 года выпуска. :love: Обратите внимание на высоту крыла, я прохожк под ним не нагибаясь После этой модели ноги им подрезали.

sm20211005_130139.JPG
 
В аэропорту никого не было и пришлось звонить по номеру, указаному на двери здания. Минут через десять менеджер аэропорта приехал и заправил Цессну. С ним приехал легендарный авиамеханик и пилот-пилотажник, который чинит аэробатические самолеты и сам участвует в соревнованиях В его ангаре видно "Экстру" без двигателя.

Харлейщик и он зацепились языками и мне пришлось вежливо намекнуть, что погода, как бы, нас торопит. Харлейщик тоже серьезно занимался аэробатикой и тренером у него был русский пилот, как бы не из Казахстана, забыл я его имя.

sm20211005_144037.JPG


sm20211005_144349.JPG


sm20211005_150210.JPG
 
Тут у нас возникли разногласия по поводу того, как обходить "погоду", как тут называют такие вещи. Он предлагал отвернуть налево на восток, а я предлагал лететь прямо до аэропорта перед "погодой" и потом двигаться вдоль нее направо на запад. Этот обход был заметно короче, но проходил над населенными пунктами. Дело в том, что у Цессны не было текущего техосмотра и он запросил в FAA разрешение на перегон, это обычное дело тут. Ему тут же его дали, но с таким разрешением нельзя лететь над населенными пунктами.

Была еще одна проблема, второе радио, через которое он пытался держать связь со мной не работало нормально и я его толком не слышал и просто летел за ним. Но он летел заметно быстрее и я все время отставал. В итоге, поскольку его самолет летел абсолютно нормально и нормальной связи все равно не было, мы решили разделиться.

"Дан приказ ему на Запад..." (с)

Лечу один, пока прямо на юг.

sm20211005_153714.JPG
 
Дохожу до последнего аэропорта перед стеной и поворачиваю правее. Но теперь и справа появляются очаги дождя. Пытаюсь протиснуться между ними. Хорошо, что я на маленьком самолете с маленьким размахом, а не на планере. На планере бы не пролез. :)

sm20211005_154239.JPG


sm20211005_154458.JPG


sm20211005_154505.JPG
 
Вверх