Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Кто является " двигАтелем" этого прогресса? И какими методами этого добиваются? ( Если можно...)
 

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
По своим наблюдениям (не претендую на истину и ТС надеюсь ответит) могу сказать что FAA не "активирует" директивы лётной годности без предварительного обсуждения с эксплуатантами и производителями - постоянно идёт "живое общение" и учитываются по максимум интересы всех сторон , довольно быстро и по существу отвечают и идут на встречу при возможности.
Потом наличие крупных и авторитетных авиационных сообществ (EAA, AOPA , инструкторские, пилотские объединения + "отзывчивая" FAA) которые инициируют и самое главное - распространяют и объясняют суть правил, а правила довольно подробно расписаны.
 
  • Мне нравится!
Reactions: ASI
Да, примерно так и есть. Общественные авиационные организации тут очень активны. В FAA работает много людей, которые являются энтузиастами авиации и они не тормозят, а помогают найти решение для какого-то вопроса.

Но консервативность присутствует, но оно и понятно, в этой сфере нельзя торопиться. Я с интересом смотрю, как активно меняются законы по дронам. Это хороший пример очень динамичного развития правил. Где-то кто-то дурканул с дроном и тут же гайки закрутили. Народ стал возмущаться, что закрутили так сильно и стали писать петиции, собирать собрания, приглашать представителей FAA на них и гайки приотпустили.

Поэтому ответ на вопрос:

Кто является " двигАтелем" этого прогресса?
будет такой - сами пилоты.

И какими методами этого добиваются?

Путем объединения в организации и активным участием в их жизни. Варианты типа я плачу взносы, а организация пусть работает не помогут. Организация это не те, кто там стоит у руля, они только рулят и выполняют административную работу. Сами пилоты и есть организация и это они являются двигающей силой.

Тут есть замечательная пилотская организация The RAF - типа организация пилотов-туристов.


Так они и с FAA работают, чтобы им разрешали использовать госполосы в отдаленных районах, и с лесным хозяйством, чтобы пожарными полосами пользоваться, и с природоохранными организациями, чтобы их в заповедники пускали. Они сами восстанавливают эти полосы и обслуживают, строят там разные сооружения на свои деньги и много еще чего делают. И при этом платят взносы, но не ждут, что кто-то это все делать будет.
 
Смотался сегодня в аэропорт сделать апдейт на GPS. Полоса все еще закрыта. Хотел на моцыке поехать, теплынь стоит больше +20С, но Нина отговорила, типа листопад сейчас, навернешься, а нам в Африку в отпуск в воскресенье улетать. Сейчас за рубеж путешествовать дешевле, чем по США вот мы и решили Марокко посетить. ;)

Начал строить покрасочную камеру сегодня пока тепло и гараж открыть можно, на днях похолодание обещают.

sm20211118_195656.JPG


sm20211118_194906.JPG


sm20211118_205204.JPG
 
Посмотрел на свой эскиз для покупки материалов и улыбнулся. Видно, как эмиграция меняет сознание. Я быстро перешел на местные единицы измерения, все равно все материалы в них продаются и мне теперь без разницы в чем мерить. Весело читать пояснения - на каком языке первые слова в голову приходят на том и пишу, вперемежку получается. :)

sm20211118_202837.JPG
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
О! Здорово!
Нам предстоит в следующем году заняться покраской. Ваши материалы ( в смысле фоторассказ :)) будут весьма к стати.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Я уже рассказывал, что олени это большая проблема в наших краях, типа как кролики в Австралии. На дорогах из-за них гибнет много людей, в меня самого олени два раза влетали. У меня во дворе они стадами ходят, но стрелять нельзя и поэтому я езжу на охоту за 150 км.

Тут в 1985-м году была начата программа по охране оленей. Программа оказалась настолько успешной, что популяция оленей вышла из-под контроля (в виду отсутствия хищников, которые бы ее регулировали). Количество охотников тоже сокращается, детишки теперь все больше у компьютеров сидят. Сейчас тут ведется активная работа по вовлечению молодежи в общение с природой в разных видах, в том числе и с помощью рыбалки и охоты.

По поводу мяса в магазинах. Мясо он ведь разное бывает, индустриально производимое сильно отличается от природного. В мясных хозяйствах чем животных и птицу кормят, если через несколько месяцев они достигают убойного веса? Там сплошные гормоны и искусственные генетические изменения применяются. Вы на средних американцев посмотрите, которые это мясо едят и сразу все понятно станет. В Европе производство еды строго контролируется и там это по людям видно, я бывал там не раз и видел, что едят они не меньше, но выглядят по-другому. ;)

Оленина, в общем-то, диетическое мясо, все на траве, желудях и орехах, процент жира практически нулевой. Мы с каким весом приехали с таким и ходим есйчас спустя 20 лет, а вот мои друзья, которые приехали позже, уже выглядят, как американцы.

Ну и охочусь я практически с детства и для меня это вполне естстественный процесс добычи еды. Если я не буду это есть, то я не стреляю. В плане морали я не вижу разницы в ценности жизни между, скажем, коровы и оленя. Чем мясо в магазине, кроме качества, отличается от мяса дичи? И там и там животное погибает. Как-то так... Надеюсь, что ответил на вопрос.
В природе должно быть равновесие. Если у вас нет волков, которые регулируют естественным образом популяцию, то охота - это один из таких способов. Насчёт экологической чистоты мяса оленей - 100% ! Если кому-то в России жалко омериканских оленей, то пусть вспомнят тысячные стада оленей у нас в тундре - их выращивают из любви к животным?
 
Да, охоту тут именно так и рассматривают. Сейчас еще одна проблема появилась - медведей охотники не успевают "регулировать". Природоохранные органы усиленно агитируют охотников поучаствовать, но медведи меня не интересуют.
 
О! Здорово!
Нам предстоит в следующем году заняться покраской. Ваши материалы ( в смысле фоторассказ :)) будут весьма к стати.

Буду рассказывать, это очень непростая и интересная тема. Изучаю ее сейчас на Ютюбе, там много полезной информации, но она на английском.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Да, охоту тут именно так и рассматривают. Сейчас еще одна проблема появилась - медведей охотники не успевают "регулировать". Природоохранные органы усиленно агитируют охотников поучаствовать, но медведи меня не интересуют.
А в наших краях засилье бизонов. Огромные стада сжирают и вытаптывают всю растительность, а почва здесь не плодородная. Даже индейцы и те жалуются.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Да, охоту тут именно так и рассматривают. Сейчас еще одна проблема появилась - медведей охотники не успевают "регулировать". Природоохранные органы усиленно агитируют охотников поучаствовать, но медведи меня не интересуют.
Наши охотники - "нам бы ваши проблемы" )))
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
А в наших краях засилье бизонов. Огромные стада сжирают и вытаптывают всю растительность, а почва здесь не плодородная. Даже индейцы и те жалуются.
у нас олени тоже сьедают все но самые страшные хищники - черепахи. проглатывают утят нараз. кроме того - они закапываются в ил - высовывают язык и рыба думает что это червяк и черепаха ее сьедает. к счастью орлы помогают - берут черепаху, и с высоты брасают на асфальт и потом расклевывают. ну и еще крокодилы у нас есть но они еще до моего дома не дошли. так и живем в борьбе со всеми.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Их пока нельзя отстреливать?
Массово пока нельзя. Прорабатывается вопрос в сенате штата. Тех, кто охотится на тэг (по разрешению) не хватает. И почти все места удалённые от дорог, тяжело тушу вывезти. Нынешние охотники любят стрелять около дорог.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А в наших краях засилье бизонов. Огромные стада сжирают и вытаптывают всю растительность, а почва здесь не плодородная. Даже индейцы и те жалуются.
А у нас лосей не хватает, вот сегодня охота обломилась, лицензия была использована на лося до нас.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Сейчас еще одна проблема появилась - медведей охотники не успевают "регулировать"
А в наших краях засилье бизонов. Огромные стада сжирают и вытаптывают всю растительность, а почва здесь не плодородная.
у нас олени тоже сьедают все но самые страшные хищники - черепахи. проглатывают утят нараз. кроме того - они закапываются в ил - высовывают язык и рыба думает что это червяк и черепаха ее сьедает. к счастью орлы помогают - берут черепаху, и с высоты брасают на асфальт и потом расклевывают. ну и еще крокодилы у нас есть но они еще до моего дома не дошли. так и живем в борьбе со всеми.
Россиянцев настоящих у вас не хватает! Или китайцев. Перебили и сожрали бы всех! :LOL:
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
А у нас лосей не хватает, вот сегодня охота обломилась, лицензия была использована на лося до нас.
Лось и у нас редкое животное, лицензия только в лотерею. Знакомый пилот из Вайоминга в прошлом году выиграл. Двадцать лет билеты тянул. Привез немного мяса.

Ковбой Джо - 1.jpeg
 
Да, регулирование по регионам сильно отличается потому, что оно гибкое. Много дичи - большие нормы и низкие цены, мало дичи - лицензии не всем, а только по розыгрышу и еще поедешь не туда, куда хочешь, а в тот район куда дана лицензия. Ну и заплатишь за нее кругленькую сумму.
 
но самые страшные хищники - черепахи. проглатывают утят нараз.

Это да, есть такие и у нас. У моего знакомого уткам ноги откусывали в пруду. Я тут такую показывал, могу повторить. :)

Snapping turtle_1sm.jpg


Snapping turtle_2sm.jpg
 
Вверх