Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Вскоре добираемся до нашей первой цели – Перевал Артура. Нам повезло – перевал открыт для проезда и погода стоит отличная.
Переезжаем через реку по одностороннему мосту, они тут почти все такие, наверное деньги экономят.
 

Вложения

Извиняюсь - технический перерыв. Меня только что послали... в лес... за мясом.

Пока ездили в отпуск я пропустил открытие оленьего сезона и теперь мне надо наверстывать упущенное. План по мясозаготовкам на год никто не отменял, вернусь - продолжу.

Опережая возможные вопросы отвечаю - да, про авиацию тоже будет.  :)
 
Пустой вернулся сегодня. Обошли они меня, за деревьями только хвосты белые мелькали. Бывает...

Я так и думал, что народу будет интересно почитать об этой удивительной стране. Сейчас фотки подберу и дальше продолжу.
 
Мы продолжаем двигаться дальше и ближе к вечеру выезжаем к океану на другой берег острова. Эта сторона острова боле влажная и тут обычно идут частые дожди и поэтому растительности много.

В таких местах растет так называемый Rain forest – дождевой лес. Наверное по-русски это будет джунгли. Такие леса есть во многих местах мира, как в теплых краях так и в холодных.

Побережье штата Орегон в Америке пример холодных джунглей. Деревья там впитывают влагу не только корнями, но и листьями и хвоей прямо из туманного воздуха. Дожди там идут месяцами с осени по весну и поэтому у людей там часто бывает депрессия без солнца.

Мы проезжаем через такой лес и выезжаем на побережье.
 

Вложения

Пальмы слева на самом деле не пальмы, а древовидные папоротники. Да-да, те самые про которые нам рассказывали в школе и говорили, что они все вымерли и из них образовался каменный уголь. Как видите здесь они живут и здравствуют и никакая эволюция их не берет.  :)
 

Вложения

Ночуем мы сегодня в джунглях. Поскольку заказ ночевок производился через интернет иногда у нас бывали сюрпризы-проколы. Естественно мы старались сэкономить на всем, чтобы потом потратить деньги на более важные для нас вещи, чем ночлег и вот наш первый сюрприз.

Оказалось, что мы заказали что-то типа шалаша, в котором при такой низкой температуре спать было бы невозможно.

Окружающая растительность по пути к шалашу и сам шалаш.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ну вы блин даете!  :eek: А я то думал хотель пять звезд и оперный театр.   :)
 
При 13-ти часовой разнице во времени спать ночью было проблематично и в шесть утра мы уже отдали ключи и отправились на очередной маршрут вдоль реки по джунглям.
 

Вложения

После похода мы едем дальше. Следующая остановка в парке у маяка на высоком берегу.
На парковке встречаем местную достопримечательность – лесная курица, в других районах страны она очень редко попадается.

В национальных парках использование дронов запрещено (как и в Америке сейчас). Собак сюда тоже не пускают, они давят киви и пингвинов.

Путеуказатель – до Москвы на две тысячи км дальше, чем до Нью-Йорка.
 

Вложения

Возвращаемся к машине и едем дальше. Наш путь лежит теперь к самой северной и, соответственно, самой теплой части острова. Оттуда мы развернемся и начнем пересекать остров вдоль.

По пути опять останавливаемся прогуляться по самому длинному на острове подвесному мосту.
 

Вложения

Вверх