Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Теперь было время двигаться к очередной ночевке. Тут есть такая категория кемпингов, где есть самые разные варианты – от мест для палаток и домов на колесах до отдельных номеров с кухней и всеми удобствами.
Тут у нас опять случился небольшой прокол. Оказалось, что мы забронировали маленький сарайчик, но в нем был нагреватель и он был очень даже цивильным внутри.

Душ, туалеты и общая кухня находятся в стороне в отдельном здании.
 

Вложения

Следующее утро выдалось ясным и морозным с инеем на траве и льдом на лобовом стекле машины. Мы изучили карту, полученную от наших агентов в информационном центре, и двинулись в путь.
 

Вложения

На данный момент у нас по плану трехчасовой поход мимо небольшого озера с названием Алмазное и последующим выходом на хребет.

Во время походов нам очень часто попадаются ловушки для уничтожения хищников и знаки, предупреждающие о разбросанной отравленной приманке. Вот и тут под скалой я вижу ловушку для опоссума и заглядываю в нее. Там пусто, только яйцо в качестве приманки.
 

Вложения

Недалеко вижу еще одну, эта для боле мелких товарищей. Они все работают по принципу большой крысоловки с мощной давящей рамкой. Эта перевернута и я пробираюсь к ней, мои охотничьи инстинкты не позволяют мне пройти мимо. В нее залез опоссум и был там прихлопнут.

В чужой ловушке приманка всегда слаще. :)
 

Вложения

Цветет местная облепиха, ведь здесь сейчас весна. Ноябрь здесь соответствует апрелю в северном полушарии. Запах стоит просто одуряющий, в одном месте нас тут угощали медом из нее.
 

Вложения

Слышим звук летящего вертолета – катальщики туристов наверстывают упущенное за прошедшие нелетные дни. Глядя, как стремительно развиваются облака я скептически отношусь к погоде ко времени их возвращения. Разве только если полет будет недолгим.
 

Вложения

Слышится звук самолета, тоже катает туристов. Этот еще и добавляет острых ощущений – делает свечку, срывает самолет и вводит его в штопор. После трех витков выводит его и улетает обратно.
 

Вложения

Спускаемся вниз и едем дальше.
По дороге видим указатель на аэропорт, сворачиваем. В аэропорту находим музей военных самолетов, похоже частный. Судя по вывеске он оформлен, как частная компания. Музей закрыт и, похоже, уже давно.
 

Вложения

Следующим номером нашей программы должна быть прогулка по 45-той параллели. Есть тут такие маршруты, которые идут строго вдоль нее в разных районах страны.

Добираемся до места. Маршрут кольцевой на 45 минут.
 

Вложения

Вверх