Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
Красивые фотографии и занимательные рассказы! Спасибо!
С уважением...
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Отличный рассказ, будем и нашу родину перестраивать потихоньку в лучшую сторону смотря на ваши рассказы.

Хочешь перестроить чего либо, начни с себя ))
 
Удачи вам в этом!

Продолжаем.

Сегодня у нас по плану поездка на корабле по фиордам. Вчера вечером во время регистрации в кемпинге, во время очередного допроса с пристрастием, его хозяйка нам рассказала, что билеты надо заказывать заранее и наш вариант приехать на место и там их купить не сработает – все будет раскуплено. Кроме того на допросе она показала, что раньше она жила в другом городе, а при выходе на пенсию купила и развила этот бизнес. Теперь вот живет тут и ей это нравится.

До закрытия агенства по продаже билетов оставалось 10 минут (агенство расположено в другом городе), а наш телефон на этой стороне острова почему-то не работал и супруга попросила воспользоваться ее телефоном. Хозяка с радостью дала нам ее телефон, а потом предложила позвонить самой и заказать нам билеты. Все получилось и вот теперь мы едем дальше на юг ко фиордам.

По дороге останавливаемся в красивой речной долине, заросшей цветами. Это тоже растения-захватчики, завезенные из Европы.
 

Вложения

На одной из парковок у меня произошла стычка с одним местным товарищем. Местный товарищ вышел из нее победителем. Есть тут у них два попугая – киа и кака, они тоже относятся к национальному достоянию. Так вот, на одной парковке такой киа расхаживал между машинами и я, как «любитель природы» (так меня жена называет, когда я змей за хвосты дергаю или еще чего похожее делаю) решил познакомиться с ним поближе.
 

Вложения

Все кончилось вариантом «Сунешь пальчик – будет зайчик». Попугай тяпнул меня за указательный палец, да еще с проворотом, как будто орех открывал. Хорошо, что у меня свой врач всегда под рукой. Она залепила мне палец пластырем и высказала мне все, что она обо мне думает в плане моей любви к природе.
 

Вложения

Как военнораненный я перебрался на пассажирское сиденье и стал любоваться открывающимися видами. Теперь мы спускались к океану и виды были просто потрясающими.
 

Вложения

Приехали мы вовремя, чтобы успеть зарегистрироваться и пройти на посадку и наше плавание началось! Я снимал, в основном, на пути обратно, потому что по пути туда мы обедали.  :)
 

Вложения

Аэропорт был прямо на берегу у реки. Вот фотка с буклета и на ней видно его расположение. Естественно, после высадки с корабля мы потопали в аэропорт. Придя туда мы поинтерисовались почем овес. Нам объяснили, что тут билеты не продают, а самолеты которые мы видим на площадке это чартеры, которые привезли туристов на круиз из других мест и пока туристы катаются самолеты подрабатывают, катая желающих, но опять же с уже купленными билетами. Ну, что сказать, молодцы, очень эффективно работают.
Нам было сказано также, что погода уже испортилась и поднялся сильный ветер и полетов больше не будет. У вертолетчиков своя контора, но мы туда уже не пошли.
 

Вложения

Вверх