Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

«Саид, ты как сюда попал? Стреляли...» (с)

Нахожу стреляную гильзу от мелкашки и забираю ее с собой. У меня их уже целая коллекция из разных мест – гильза от трехлинейки из гор южной Калифорнии (и где только наши не побывали  :)), пистолетные 45-го с Аляски (наверное от медведей-гризли кто-то отстреливался  ;)), револьверная 50-го (бывший менеджер нашего аэропорта с крыльца здания аэропорта мне демонстрировал разгон птиц  ::)), а теперь вот еще одна, из Новой Зеландии. Кстати, мы видели очень много расстреляных дорожных знаков. Похоже, что тут народ с оружием дружит.  :)
 

Вложения

На парковке стоит старенький грузовичок, переделаный в кемпер, но никого вокруг не видно. Надпись сзади гласит: «Дорогие, это у меня полный газ». Я заглядываю в кабину, похоже, что кто-то очень скучает по женскому обществу.  :)
 

Вложения

Покушав мы двигаемся дальше, у нас остался еще один маршрут на сегодня.

На месте парковки перед тропой все залито водой и стоит знак разрешающий дальнейше движение только для полноприводных автомобилей. Несколько автомобилей запаркованы в грязи и один на обочине. Я смело лезу в грязь под неодобрительное бухтение моей супруги.

В Америке есть такая шутка-загадка – чем отличается рентованая машина от джипа? Ответ – рентованая машина может проехать там, где не может проехать джип!  ;)

Я проезжаю через грязь, поворачиваю и загоняю машину в траву. Выйдя из машины понимаю, что я запер одного товарища и у него машина крепче. Почесав в затылке я решаю не рисковать, снова лезу в грязь и, выехав на дорогу, паркуюсь на ее обочине.
 

Вложения

Теперь можно идти. За первым же поворотом выше по склону мы натыкаемся на машину рейнджера. Его самого нет, наверное проверяет тропу или еще чего.
 

Вложения

Постепенно идем вверх и делаем пару фоток. Город вдали под горами на втором снимке – это большой туристический центр, Квинстон (от слова королева). Там мы будем ночевать завтра, а сегодня мы ночуем в Кингстоне (от слова король). Наверное он будет еще больше.
 

Вложения

Вверху опять со склонов течет вода и мы пытаемся пройти под скалой, чтобы не намокнуть. Вода с нее капает нам на головы. Примерно через час мы доходим до какого-то водозабора. Поперек моста лежит сваленное дерево и знак, что дальше проход закрыт (рейнджер что ли его так свалил специально?).
 

Вложения

Но Кингстон оказался не таким, как мы думали. Въехав в него мы остановились на первой же заправке, чтобы утром быть готовыми ехать дальше. На расспросы моей жены (ох и любит она это дело) хозяин объяснил, что когда он сюда приехал десять лет назад, то тут жило всего 60 человек, а сейчас население выросло аж в 10 раз и теперь здесь живет 600 человек. Эта заправка единственная в городке и кафешка при ней единственное заведение общепита.
Мы попытались подойти к этим фактам позитивно, типа вот и хорошо, не надо ресторан искать и пошли ужинать. Ужин был из двух блюд на двоих – суп из морепродуктов со знаменитыми тут зелеными ракушками и жареная свиная брюшина. Прям как в студенческие годы: «Официант! Пол-борща и десять ложек!».
 

Вложения

Пока ждем заказ я делаю пару фоток из окна кафешки, а жена устраивает допрос с пристрастием молоденькой официантке. Она оказалась из Колумбии и приехала поработать здесь и может быть получить вид на жительство.
Транспорт местных жителей, они сидят рядом в баре, и вид на наш кемпинг, где мы будем ночевать.
 

Вложения

После ужина мы заезжаем в кемпинг, который вот-вот закроется, после восьми часов вечера туда уже не въедешь. Оказалось, что мы опять заказали сарайчик или, как они его называют, кабинку.
По пути к нашей кабинке проходим мимо очень интересных палаток, оказывается их тоже можно рентовать. Парень, который пришел в офис прямо перед нами как раз и рентанул такую. Я еще подумал: «Во дает! В такой дубор и в палатке».
 

Вложения

Утром я не удержался и заглянул в эту палатку. Оказалось, что парень был не дурак – палатка была многослойная и сшита из очень толстой и плотной ткани, что-то типа тонкого брезента. Очень просторная внутри, с электричеством и с отоплением, получалось что-то типа юрты. Чем в кабинке тесниться надо было тоже на палатку переиграть.
 

Вложения

Электроэнергия ,бензин по каким ценам ???
Очень интересно, Срасибо!!!! :cool:
Анатолий, про электричество я не в курсе, а бензин в районе 2.15 ихних долларов за литр платили. Это около 0.8 американского будет.

В приципе страна дорогая, но это для туристов. Как местные живут я не сильно в курсе. Хоть моя супруга и расспрашивала даже продавщиц в магазине особой картины не сложилось. В рестораны простые люди не ходят это точно.

Но так бывает. Например, самым дорогим нашим путешествием была поездка в Перу.  А ведь, казалось бы, бедная страна, все на халяву должно быть для туристов, ан нет. Жена и там пыталась выяснить в чем дело, но они смеялись и говорили это налоги на гринго (так они белых называют).
 
Вверх