Legal Eagle

Olegcbr

Я люблю строить самолеты!
Северный, а какова судьба мотора, половинки vw, что с ним собираетесь делать, или уже куда-то пристроили?
 

Северный полюс

Я люблю строить самолеты!
Лежит в гараже разобран, хотел менять распредвал ,а там ещё и  коленвал с выработкой , хотя отработал не больше часа , видимо всю закалку сошлифовали. Вот так и лежит , а после ротакса в его сторону и смотреть не хочется.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
И это правильно. ;) Сколько уж копий сломано  по поводу переделок ,  а жизнь  подсказывает своё,  что моторами должны заниматься профи,  а на самолете должен стоять очень надежный мотор.Не так уж мы и  часто летаем  и  если даже учесть расход двухтактника то  вполне укладываемся в семейный бюджет.
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
Да так и было ..я когда увидел этот разрезаный фольц.. сразу полюсу сказал что херня полная ...да он и сам понимал не хуже нас ...поэтому  и полеты проходили на грани ...как появился ротах и летатся стало веселей.. :craZy
 

Olegcbr

Я люблю строить самолеты!
Ну, парни, совсем я на распутье встал, купил изначально новый Lifan, потом по случаю мне достался РМЗ 500, снова стал склоняться к половинке фольца, сейчас он в стадии сборки, короче, моторов как у дурака махорки, а что ставить так и не определился. Кто что посоветует?
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
Ребята ..какой лифан . :eek:.его тока на мотоблок ..или на крайняк мотособака ..уж лучше тогда рмз ..иначе подпрыгивать над песочницей... :~~) :~~) :~~)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Olegcbr из выше перечисленного  РМЗ500 дополнив его ременным редуктором и  хорошо отстроив на режимах.
 

Olegcbr

Я люблю строить самолеты!
Почему так категорично про Lifan? Ведь Андрей Яковлев летает на нём, на парасольке, и без редуктора на прямом винте, а в Иваново ребята могут на этот мотор очень хороший редуктор изготовить. И дело-то не в экономии топлива, сам самолёт как игрушка выходного дня, Виктор прав на счёт 500-ки, там и ресурса хватит и мощности за глаза, просто хотелось что-то 4-х токтное.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Олег Lifan по  сути  не плохой мотор,  но  и  с  ним  как я понимаю  придется повозиться и  те люди , что  летают  на  них  не простые люди , а опытные самоделы. Четырех тактник подкупает  соей доступностью,  простотой эксплуатации ну и  работой,  но это  всё на картинках  так просто ,  а  как возьмешься делать  манька дома -ваньки нет.  ;D Почему 500-й,  наверно и  мощней,  проще в ремонте,  а доработку по установке редуктора, настройку наверно стоит доверить  профи. ;)
 

Северный полюс

Я люблю строить самолеты!
Зажигание стояло батарейное, переворачивать не стал, там ещё и проводов лишних осталось . Зимой причешу!
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Полюс, ЗдОрово поворот на горке делаете!
 

Olegcbr

Я люблю строить самолеты!
:Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков: [Высоцкий]. Такие как Северный нас и вдохновляют, не дают расслабиться старшим, короче, поднимают деловой настрой.
 

Olegcbr

Я люблю строить самолеты!
У меня с этим проблема, я не умею выкладывать фото, сейчас пытаюсь это освоить, конечно ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Как раз и мотор весь разобран, можно увидеть где резалось и где заваривалось. Обязательно покажу.
 

Olegcbr

Я люблю строить самолеты!
yurcha, а почему разместили узел регулировки ГО в задней части, а не впереди, ведь диапазон регулировки уменьшается?
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Диапазон не уменьшается (без разницы что подымать или опускать перед или зад). Но действительно лучше было-бы регулировать спереди, троса управления оставались-бы на одном месте. Тут я не подумал.
Чтобы вставить фото нажми "Выберите файл" и в предложенном списке выбираешь что ты хочешь выложить. Только размер файла должен быть не больше 250КВ
 

Вложения

Северный полюс

Я люблю строить самолеты!
Блин, а я прям так приварил , без регулировок. Cмотрел в воздухе, руль высоты стоит ровно, но ручку немного тянет от себя
до ста км, если больше, сам лезет вверх.
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Алексей, с чего ты взял рессору на заднее колесо?
 

Olegcbr

Я люблю строить самолеты!
За зиму отсутствие регулировки можно исправить, меня тоже интересует, из чего рессору выпилил, у меня обрезан москвичовский лист, но как-то жестковато, разумеется что вдоль я его тоже подстриг, но это всё примерно. Ждём ценного совета. :(
 
Вверх