Летающая лодка Ш-2

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Пока другие строят, некоторые уже построили и летают, и продают :)
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Авиационный инженер, который пишет "компьюторная", вызывает у меня мороз по коже. Остановите Землю, я сойду. А чем еще может быть цифровая модель для Майкрософт Флайт Симулятора?
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
А фанеру сращиваете на ус - у вас какое соотношение идет толщины фанеры к перестыку? 1;15 ?
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Главная сенсация недели - свзался с Вячеславом Петровым, одним из строителей этой вот Шаврушки.

d3a6f3d076e4.jpg
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Оказалось, что она не восстанавливалась, а строилась с нуля с применением нескольких оригинальных деталей. Это значит что единственная в мире оригинальная - в музее Арктики и Антарктики.
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Цитата: Ш-2 С 1970 года строил известный летчик В.В. Виницкий. Имел двигатель "Вальтер" 140 л.с. Достроен не был из-за смерти В.В. Виницкого в 1992 году
Кто-нибудь знает судьбу этого самолета? А то... Меня терзают смутные сомнения (С)... В 92-м Виницкий умирает, а в 2007 Podval покупает в Нижнем самолет, построенный нижегородским музыкантом. И тоже с Вальтером... Правда мотор уже 160 л.с.
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
все страньше и страньше... Это еще кто? Гидросамолет Ш-2 построенный под руководством главного конструктора Судостроительной компании "Амфибийная техника" Алексеева С.С. по чертежам 30х годов ХХ века для музея отечественной авиации
 
Вверх