Лугапроп VS Киевпроп

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Все винты ,это клоны от винта Киевпроп и Петренко.
Винт Петренко лучший  среди производимых  винтнтов в СНГ и не только.
Я давно использую его винты.
Цена - качество оптимальные.
На гидро не использовал,но думаю и в годро варианте , в конкретно на аэроглисере ведут себя отлично.Замечу при более жестких ксловиях эксплуатации,чем на самолете.
Почему не деревынные лопасти,
Пластик более легкий и нет проблем с древесиной(гнияния,отсутствие качественного ясеня).
Да и просто углеткань имеет большой усталостный ресурс.
 

KaReL 10

Тринадцатый...
Стоп. Вы не перепутали с ВН-3? У Петренко вроде стоит оковка, почему нельзя на гидро?

Я имею в виду винты Петренко с деревянными лопастями, оклеенными на половину кевларом. Оковка присутствует, латунь. После 3-х часов на гидро лак в месте сопряжения оковки и винта вспучился пузырями.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Стоп. Вы не перепутали с ВН-3? У Петренко вроде стоит оковка, почему нельзя на гидро?

Я имею в виду винты Петренко с деревянными лопастями, оклеенными на половину кевларом. Оковка присутствует, латунь. После 3-х часов на гидро лак в месте сопряжения оковки и винта вспучился пузырями.
А-а-а-а... Тогда понятно.
А то ВН-3 тоже, после того как перестали делать для него оковку, не рекомендуется сейчас для купаний.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Привет, потому что к великому разочерованию и в наши ряды затесались ПИАРЩИКИ, почему забыли про Вадима Перевознюка (АЭРО) г. Луганск????? потому что некоторые учились делать винты именно у него и технологии производства брали у него а сейчас память подкоротилась, или может у кого есть претензии по качеству и сервису к фирме (АЭРО)??? Брал, беру и буду брать винты в этой фирмы (не реклама) просто нравится подход (продажа, обслуживание,ремонт и ценовая политика) ВОТ И ВСПОМНИЛИ http://www.aero.lg.ua/
           
Пользуюсь винтом Перевознюка уже четыре года. Ломал одну лопасть винта. С первой попытки связался по телефону ( к сожалению показатель), клон с тем же номером получил  довольно быстро, дней за пять. Вес практически тот же. За время эксплуатации вздутий, трещин и прочих неприятностей небыло. 
Жаль что опрос закончен, но тема пока не закрыта поэтому моя оценка винта Перевознюка:
- качество исполнения - 5
- внешний вид - 5
- отношение  производителя к клиенту - 5
   
 

leonidus1967

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Лугапроп  заказал винт, получил зимой, так как не сезон винт хранился в гараже. Весной когда достал винт был огорчён, лопасти винта покрылись пупырышками.  Позвонил в Лугапроп, сказали, вы его на солнце положите и всё пройдёт. На жаль не прошло.
 
Вверх