М 601

CVC

Я люблю строить самолеты!
... и ещё

Руководство по тех. эксплуатации воздушного винта V508D (книга №3)

всем УДАЧИ   :craZy
спасибо за информацию! а может быть у вас и РЛЭ по двигателю есть? :question
::) ну разве бывет РЛЭ по двигателю, это как?.....
бывает РТО (всё выложено выше)по двигателю, винту, самолёты и его системам( не просили не выкладывали)
А РЛЭ у нас пишут на тип ВС...его нормальная эксплуатация и особые случаи....
можно ещё "грубо " разделить , РТО для технарей, а РЛЭ для лётного состава...

так что Вас интересует? ...если есть - выложу...
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
А ВОТ ТОТ ВАЛ С ШЕСТЕРНЕЙ скорость вращения которого интересует нас,можно ее вычислить по колличеству зубьев так как мы знаем скорость вращения вала  свободной турбины (но не знаем  колл. зубьев ни этой шестерни ни шестерни на валу своб. турбины) Может кто подскажет???.В выше приведенной литературе этих данных не нашли...

Обороты НВ известны? Если да,то иди в обратном порядке к об.СТ...Вижу двойную планетарку на валу СТ,это редукция в 8 раз,т.е. об.хвостовика планетарки примерно 3875...?

Во,блин,дошло...!!! Сюда уже винт можно вешать,или ремённый редуктор...!
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
так я не понял,обороты того вала который меня интересует на Ваш взгляд приблизительно 4 000 об мин????????
 
O

Observant

Если я правильно разглядел двойную планетарную передачу на валу СТ,то да...!
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Так всетаки,кто может авторитетно заявить (есть разрез вальтера М 601,и подсчитав колл. зубьев на приводах,от вала свободной турбины(зная скорость-31023 об.мин),или от вала возд. винта(зная скорость -2080))) с какой скоростью надо вращать редуктор (говорят он спокойно отстыковывается,может работать автономно,имеет выводной вал длинной около 30 см.) чтобы В.В. работал в привычных для себя условиях????
 

Andrresh

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Опять тиш... на теме,не уж то ни у кого нет резанного макета М-601?Санек а если не секрет,куда планируете редуктор?,уж не на М-14П,уж больно хорош винт Л-410- того.Или как Обсервант в догадках мыслит приспособить двиг. под другой редуктор?(К стати,где то в Ниж.Новгороде строят глисеры на возд. подушке с М 601,вот на одном из построенных был двигатель без редуктора,а через клиномер вращал приводы маршевого винта или того что создавал подушку!!! В общем идея и в том и в другом случае имеет право на ЖИЗНЬ !!!
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Да,действительно есть мысль поставить его на М-14 ,а именно М-14В26 (много завалялось,народ прорсто использует их без редукторов),и V-503 Возд. Винт,действительно прекрасный и в полне доступный по сравнению с МТВ-9.
 

OLEW

Я люблю строить самолеты!
Откуда
China
Добрый вечер !
Ищется инфа по мотору М601
особо интересуют электросхемы  :(
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Джентльмены,а кто -то может обновить бесценные ссылки на техдокументацию?А то за давностью все полегли.А ведь информация просто крайне важная.
 

OLEW

Я люблю строить самолеты!
Откуда
China
Сегодя принесли сборник схем от Л410  :D
если получится перевести в элекронный вид ,скину
гребаный А3 формат :mad:
 

Janicko

Я люблю строить самолеты!
Можно-ли еще раз скачать Руководства по тех. эксплуатации двигателя Walter M601Д - или каталог зап.частей???
Кде можно найти картину или чертеж держетелей M601-8028.62, M601-8029.62, M601-885.8, и рез. проходников M601-8051.5, M601-8050.5 и M601-8098.5 ???
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Что-то молчок :( Присоединяюсь к просьбам. Джентльмены: serge-ata и CVC - ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Обновите ссылки на РТО и техописание двигателя!!! [highlight]Крайне важно!!!![/highlight]
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
Большое спасибо, Александр, за РТЭ М601 и V508!
 

limpopo1960

Первым делом ,увы,самолеты.
Коллеги! Предлагают недорого М601а .Кто знает этот мотор, поделитесь мнением и инфой.
 
Вверх