Малогабаритные LED прожекторы

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
Небольшие LED прожекторы (схемы и ПП )
(можно считать продолжением http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1341672337 )

LED7
7 светодиодов OSRAM Golden Dragon Plus + Оптика Ledil OSS-RS
12V/1A=12W typical
Схема Boost на основе LM3424. Диоды и оптика на одной стороне, драйвер на другой стороне.
Плата - 65*65 мм.Герметизация - частичная. Корпус АБС изготовлен на 3Д принтере.
Защита от перегрева СД имеется.
 

Вложения

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
Двойной угол по уровню 0,5 интенсивности - 6 градусов
Световой поток - 1200 лм (расчет).
Яркость - 22600 кд (измерение).
 

Вложения

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
Второй вариант (другая оптика и схемотехника)

LED14
14 светодиодов OSRAM Golden Dragon Plus + Оптика
12V/1,8A=20W typical
Двойной угол по уровню 0,5 интенсивности - 10 градусов
Световой поток - 2500 лм (расчет).
Яркость - 9500 кд (измерение).
 

Вложения

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
Схема Boost на основе LT3477, плата односторонняя.Вторая сторона - только земля (-power).
Vias только как тепловые каналы.
После герметизации - работа под водой без ограничений.

Размер платы 61*58 без корпуса. Работоспособность 9-15 Вольт, уменьшение тока при температуре 80 градусов около диодов.
Радиатор всегда можно держать в руках.
При обдуве (охлаждении) - максимальная мощность.
 

Вложения

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
Большая разница в яркости из-за параметров оптики. Изменение с 6 град. на 10 град. соотвествует изменению площади освещения почти в 3 раза.
Указанные девайсы применяются, если требуется максимальная надежность и длительная работа СД,
либо при необходимости ограничить температуру корпуса - композитные/пластмассовые конструкции с пассивным охлаждением.
 

Вложения

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
LED7
7 светодиодов OSRAM Golden Dragon Plus + Оптика Ledil OSS-RS
12V/1A=12W
Световой поток - 1200 лм (расчет).
Яркость - 22600 кд (измерение).
А на 14 светодиодах мощность больше, а яркость меньше в два раза? И световой поток больше.  :eek:  Это с каким то смыслом сделано, типа дешевле из за оптики.  :eek:

LED14
14 светодиодов OSRAM Golden Dragon Plus + Оптика
12V/1,8A=20W typical
Двойной угол по уровню 0,5 интенсивности - 10 градусов
Световой поток - 2500 лм (расчет).
Яркость - 9500 кд (измерение).
 
Видел в продаже прожекторы светодиодные 10,20,30,ватт.какая то квадратненькая матрица желтого цвета.напряжение 220в.Хочу купить разобрать посмотреть может на 12в подключить блок питания выбросить
 

Электровова

Я люблю строить самолеты! И летать тоже люблю...
Откуда
Москва
А не подскажете, проверяли ли совместную работы порожекторов и бортовой радиостанции? Мы пробовали пару вариантов из имеющихся на рынке ( не дешевых ), импульсный источник тока прилично мешал радиосвязи, почти до полной непригодности. Приходилось шумодав на полную выкручивать. То есть, или говоришь, или светишь....
 

star33

Я люблю самолеты!
Обычные бытовые диодный лампы глушат портативку напрочь и  , кстати, телик с простой комнатной антеной-усами аналогично перестает нормально показывать, так что помехи от диодов очень сильные.
 

Stary

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Саратов
Зайдите на Китайский сайт Али Экспрес там такой бяки море и в корпусах и без на любой вкус.И не дорого :)
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
А не подскажете, проверяли ли совместную работы порожекторов и бортовой радиостанции?
Очень важный вопрос. У товарища стоят LED-прожекторы на дельталете, видно их хорошо, а связи нет не только с ним, но и с другими абонентами, пока не отойдет километров на 5. :(
 
Видел в продаже прожекторы светодиодные 10,20,30,ватт.какая то квадратненькая матрица желтого цвета.напряжение 220в.Хочу купить разобрать посмотреть может на 12в подключить 
Не нужно ничего не откуда выбрасывать.
Закажите и эксперементируйте.
http://dx.com/ru/p/sencart-10w-900lm-6500k-3s3p-white-light-cob-led-module-white-yellow-9-12v-248199
на 30,50 и 100 вт матрицах как правило питание 32-36 вольт.
 
Да, кстати, на dx.com целая куча готовых компактных фар, в том числе светодиодных,  врезных ксеновых с линзами и т.д, помоему в авто разделе.

Самим собирать дороже будет.
 
Вверх