Мастерская Маугли.

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
это же Борис Половинкин!  :)
Всё самое передовое и необыкновенное на автожире - алюминиевый клёпаный несущий корпус, втулка с изменяемым шагом, регулируемая мачта, стремление к прыжковому взлёту.. Не всё, конечно, осуществилось, но человек в многолетнем процессе.
кстати, ему на пятки Макс-Ауди наступает, тоже мачту двигать собирается... "Сеня Макс, расскажи товарищу, зачем Володька сбрил усы?" зачем Половинкин и ты мачту двигаете?  :)
Так получается, это триммер по тангажу. Только без всяких пружин и резинок...
 
моё робкое подозрение - для восстановления центровки при разной загрузке аппарата. А что Макс скажет?  :)

строительство автожиров потихоньку продвигается, - пришёл сегодня саблевидный винт 182 см на 2-х местку с Хондой.
 

Вложения

тогда вот:
запланировано так, - внутрь 14 мм оська под рычаги, к щекам - просверлишь по месту и 4-3-мя болтиками М3 - М4 на фиксаторе резьбы закрепишь.
 

Вложения

и промежуточные рычаги со втулочками.
трубки в ушах пока целые по технологии сварочных работ, после вырежем по толщине ШС.
 

Вложения

просверлили - нарезали
для разметки щёк потом, когда вставишь втулку между ними, заточи шпильку на острый конус и заверни в отверстия, - будут центры для отверстий в щеках. 
 

Вложения

Владимир! Я согласен на бюджетный АЖ (по теме ветки) со следующими данными:
Масса пустого - 114 кг
Взлетная -         250 кг (клиент 120 кг + топливо)
Двигатель (конечно же бюджетный) - РМЗ-500
Разбег при массе 250 кг- не более 30м в штиль(раскрутка должна обеспечить!).
                             Беретесь сделать? Цена бюджетная?
в начале февраля я озвучил тему бюджетной одноместки, переговорил с Андреем  vert, обговорили условия заказа. Требовалось сначала просчитать и разработать проект, и, если потенциального заказчика устроит, тогда  только пойдёт финансирование. Это и стало камнем преткновения: работать "в стол", тратить свои деньги и время на то, что может просто оказаться никому не нужно, я возможности не имею. Посему именно за этот заказ не возьмусь.
Но, посчитав приблизительно  затраты на постройку аппарата, стоимость комплектующих, изготовления силовой (не РМЗ, конечно) и др., а также свой интерес,  - отвечу тем, кто спрашивал: до 115 кг  с импортной силовой могу взяться.
Цена через личку, чтобы правила не нарушать.  :)
 
Chicomaster сказал(а):
мастер подтвердил мои самые гадостные предположения насчёт аваста и сказал, что наиболее оптимальный антивир, вернее полный интернетзащитник - это платный ЕСЕТ НОД 32. 
проходил я всё это, мастеров, платных и проч., у каждого свой "любимый антивирус". По факту - у меня на ноуте много лет уже лучше всего из всех перепробованных работает Аваст, он и будет.

рад твоей заслуженной победе.  :D
 

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
Maygli сказал(а):
Игорь, доточил шайбы...  ::)

п.с. мужики, если долго не отвечаю, - много работы, не успеваю я.  :)
Спасибо. Я вчерась рискнул всё генерально почистить и  винда грохнулась. Сегодня пошёл с утра к тому парню, всё рассказал по симптомам. В общем , он через пару часов снова винду 7 поставил . А я тем временем купил НОД32 чтобы самому установить. Потому как придётся ещё один нут брать, а лицензия на 3 компа сразу.
В общем, вернул всё взад наконец-то, проц сейчас работает так как и положено - 2-3 % загрузки в покое и всё шустро летает.
Заодно погулял по местным магазинам и посчупал нынешние современные новые ноутбуки .
Впечатления возмутительные - может там внутри и современные камни, видюхи и винты с виндами, но сделаны  ПРЕПОХАБНО  :STUPID
Особенно это заметно когда сбоку смотришь на витрину с этими современными поделками в стиле "оптимизации бизнеса" . Верхние панели из тонкого газетного пластика, выгнуты дугой наружу. Под пальцем играют как пузыри. Думаю, что клава при подобной сборке выдержит максимум с год, но не как у моего старенького самсунга - уже 8. Сравниваю объективно - мой старый просто какой-то непробиваемый танк по сравнению с нынешними  внатуре одноразовыми.
И это ноуты стоимостью 30-50 тыров  :eek:
Ладно, так отвлёкся маленько. Меня народ насчёт железок уже по полной загрузил, а я всё никак не могу из-за дурацких плясок с бубном, компом то бишь, заняться этими самими железяками. Надеюсь, что завтра наконец-то вырвусь в мастерскую.
Если поедешь на 8 марта домой, заскакивай по пути.
 
наконец-то, проц сейчас работает так как и положено - 2-3 % загрузки в покое и всё шустро летает.
это ненадолго  :)
поставишь несколько нужных программок, обновишь другие, - и снова 35-55 %  ;)
така политика у программеров нынче, чем больше наворочаешь, тем круче. 

Если поедешь на 8 марта домой, заскакивай по пути.
ок, 11 штук получилось; огрызок болванки 30 мм тебе нужен?
 

Вложения

Вверх