Мастерская в гараже.

Откуда
Москва
С перекрытием там все в порядке. Цельнометалическая несущая конструкция. Это просто на фото незаконченный фрагмент выхвачен.
 

Ротор

Сергиев-Посад
Здравствуйте! Не устоял и я.
Вот моя небольшая (9,5х4,5м) мастерская в "гараже".
Как говориться, начало положено (бетонный пол). 
И у меня бетонный в гараже. Прошлой зимой чуть пальцы не отморозил :'(. Прикупил в качестве ангара второй гараж и там буду обязательно делать деревянный с фальшполом. И потом, сколько воздух ни грей а бетон с землей (не буду с подогревом делать) нормально не прогреешь.
 
Откуда
г.Пермь
Под бетоном 10 см Пеноплекса. Граж отапливается постоянно, вместе с домом. В гараже тепло и сухо! Чтобы попасть в гараж из дома, нужно перешагнуть порог.
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
При грязных и пыльных работах, особенно со стеклопластиковой пылью, приходится часто умываться во избежание дерматита и пр., да и ложки-вилки тоже требуют горячей воды.
Подарили мне вот такой водонагреватель, благо стоит всего 800р. Замечательная штука, но пришлось доработать кое-что. Чтобы не стаскивать при каждой заливке крышку с нежесткого корпуса, вставил в ее отверстие пластиковую воронку, на хоботе которой нарезал резьбу М16х1,5. Снизу поджал пластиковой гайкой. Родной пластиковый кран заменил на шаровой с ручкой, чтобы открывать тыльной стороной грязной  руки. Чтобы не спалить ТЭН без воды, между краном и корпусом врезал из стандартной водопроводной арматуры  водомерное стекло от котла и вопрос об уровне был решен. В мороз больше 5л. воды лучше не оставлять - лед распирает корпус.
 

Вложения

maverick07

Дважды два-четыре
За воронку 5 баллов, а вот остальное красиво-но излишне, т.к.
Чтобы не спалить ТЭН без воды
в этой водогрейке конструктивно предусмотрено два уровня защиты:
1. ТЭН находится ниже нижнего среза расходного крана, потому даже при максимальном расходе воды он остаётся погруженным в воду
2. Встроенный терморегулятор рассчитан (если не подводит память) на нагрев воды не выше 85 градусов, после чего питание ТЭНа отключается.
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Maverick 07, Вы не учли, что хоть ТЭН и ниже крана, вода может просто выкипеть... Тут либо датчик уровня с автоматом отключения, либо по простому-водомерное стекло, что я и сделал.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
сегодня первый раз использовали печку на отработке для обогрева гаража. Через час стало тепло, через два стало хорошо, через три понял что надо слегка раздеться. Поставим вентилятор для циркуляции, добавим колосники и буде счастье. расход порядка 1-1,5 л на час.
 

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
Печка на отработке хороша-но каждый день надо будет убирать шлам из топки. Руки по локоть в саже. Щастье за горизонтом. С уважением Виктор.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован

Вложения

Мы сделали по эскизам из инета.
Очень пожароопасная конструкция. У человека так гараж сгорел. Боится наличия воды в отработке, происходит закипание и выброс горящей массы из печки. Лучше конструкции закрытые, но уж коли сделали, обложите побольше железом вокруг, поставьте огнетушитель и песок рядом. Это брезент там на стенке? Представляете как он гореть будет при выбросе горящего масла на него?
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Мы сделали по эскизам из инета.
Очень пожароопасная конструкция. У человека так гараж сгорел. Боится наличия воды в отработке, происходит закипание и выброс горящей массы из печки. Лучше конструкции закрытые, но уж коли сделали, обложите побольше железом вокруг, поставьте огнетушитель и песок рядом. Это брезент там на стенке? Представляете как он гореть будет при выбросе горящего масла на него? 
О проблемах в курсе. Кожушок вокруг перфорации еще не сделали. Это не брезент, огнетушитель есть, все подготовим. просто проба была, не терпелось убедиться что в холода можно будет работать, а не ждать лета.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
На основе таких вот 50 вт светодиодов за один вечер сделал освещение в гараже, теперь светло, как в оперционной! Эти светодиоды хороши тем, что уже имеют встроенный драйвер, всё что нужно, это припаять 220 в к контактным площадкам. Им нужен хороший теплоотвод, поэтому приклеил их Теплопроводящим клеем к несущему швеллеру на потолке. Этот клей довольно прилично склеивает аллюминий и сталь.  А чтоб светодиоды не отвалились во время затвердевания клея, дополнительно примагнитил их неодимовыми магнитами и включил, чтоб нагрелись и быстрей приклеились. После приклеивания магниты разумеется убрал. Все это мне обошлось в смешные деньги меньше 600 руб.
Правда, сильно слепят, если случайно взглянешь на них, поэтому в дальнейшем планирую вместо трех 50 ваттников наклеить 20 светодиодов в 5 вт Они будут меньше слепить и дадут более рассеянный свет.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Мы сделали по эскизам из инета.
Очень пожароопасная конструкция. У человека так гараж сгорел. Боится наличия воды в отработке, происходит закипание и выброс горящей массы из печки. Лучше конструкции закрытые, но уж коли сделали, обложите побольше железом вокруг, поставьте огнетушитель и песок рядом. 
По результатам прохождения 3-х зим. Вода в масле штука опасная. Вскипает, выбрасывает , горит. Поставили расходную ёмкость 2л, подача в зону горения по трубке с краном. Наливаем не более 0.5л сразу и потом потихоньку подбрасываем. Все выбросы прекратились, булькает, фырчит если с водой, но малый объем компенсирует всё. Порой верхнюю камеру разогреваем до 400-450 грд. Вентилятором хорошо разгоняем по помещению. Сделали скребок, подгребаем шлам к отверстию и пылесосом вытягиваем. Никакой сажи, только при чистке фильтра, но это на улице. Так что зимой время не теряем, средняя тр-ра обычно 15-17грд. при -15-20 на улице. Со стороны полога  асбестовый лист и алюминиевый, внизу железо, 2 огнетушителя, асбестовое полотно и стеклоткань рядом. Пользуемся аккуратно, жить можно, с поставками масла наладилось.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Задумываюсь о покупке 3-х блок контейнеров 6х2,5
и поставить их вряд (без перегородок), что бы было 6х7,5м помещение.

кто ни будь такое делал ?
 
Вверх