McDonnell Douglas F-4 Phantom II

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Самую плохую репутацию «Старфайтер» приобрёл в ВВС ФРГ: всего на вооружение западногерманских военно-воздушных сил поступило 916 самолётов (треть всех построенных), из которых 292 (то есть ~30 %) были потеряны в лётных происшествиях
Удивительно. "Как много нам открытий чудных..." (с)  :-[
В СССР из 130 стратегических бомбардировщиков М-4 и 3М разбилось 25%, и ничего... Военный лётчик-профессия героическая! :)
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Выдержка из статьи

По данным издания The Hindu, индийская сторона передаст по запросу Министерства обороны РФ самолет МиГ-21БИС (тип-75) и два истребителя МиГ-21ФЛ (тип 77). Боевые машины находятся в пригодном для полета состоянии.

(Теория) На МИГ 21 может быть установлен двигатель 5 го поколения ( сверхзвук без форсажа + экономичность) и изменяемый вектор тяги.
По-моему МиГ-21 уже исчерпал все возможности по модернизации. Возможный объем топлива как и боевая нагрузка ограничены по планеру, специально для него делать новый двигатель на доводку которого уйдут годы в лучшем случае, не выгодно, да и то, поднять характеристики до требуемого уровня не удастся. То, что он при определенных условиях мог противостоять ранним F-16 (толчком к созданию которого был как раз МиГ-21) уже говорит, что эта машина без преувеличения была шедевром
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
МИГ 21 - это своего рода автомат Калашникова,  он совершенен,  перечисленные доработки 93 го о этом говорят.  Если добавить экономичность двигателей  , плюс вектор тяги, плюс новое покрытие снижающее заметность в 10 раз и без того малой для отражения поверхности, то мы получим самолет 4++  (даже вернее 5го поколения) по цене трактора. (грубо)

Убежден,  что самолеты изначально созданные для флота , такие как Су 30 и МИГ29 , в сухопутных частях не нужны. 
  В сухопутных частях , должно быть тысячи (а лучше десятки тысяч)  дешевых самолетов , таких как МИГ 21 93 (хотя бы).

Вооружение МИГ 21  93 а именно -
встроенная 23-мм пушка ГШ-23Л (200 снарядов).
УР класса воздух - воздух средней дальности Р-27Р1 (до двух единиц) или Р-77 (РВВ-АЕ, до четырех ракет), УР ближнего боя Р-733 (четыре) или Р-60М (шесть), противорадиолокационные ракеты Х-25МП (две) или Х-31П (одна), противокорабельные ракеты Х-31А (одна) или Х-35, корректируемые бомбы с лазерным наведением КАБ-500КР (две), НАР С-5, С-8, С-13 и С-24, свободнопадающие бомбы калибром 100-500 кг.
возможна подвеска контейнеров с пушками, АФА, средствами радиотехнической разведки
  -  способно решать любые задачи.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Удивительно. "Как много нам открытий чудных..." (с) 
В СССР из 130 стратегических бомбардировщиков М-4 и 3М разбилось 25%, и ничего... Военный лётчик-профессия героическая! 
Арифметика - вообще штука удивительная !  Но вот если сравнить  потери  в 27 М3 и  292  Старфайтера...
asz писал(а) Сегодня :: 08:45:54:
В то же время, Япония, эксплуатировавшая эти самолеты за 24 года потеряла всего три самолета.

Дело было не в бобине...  [/quote]
Как раз именно в бобине, дело в том что японцы эксплуатировали самолет в первозданном чистом виде , как истребитель перехватчик, а немцам была поставлена продвинутая версия истребителя -бомбардировщика со всеми вытекающими... повышенная нагрузка на крохотное крыло , полеты у земли ... Да что там говорить, высокие потери  летчиков связанны именно с конструкцией самолета, кресло пилота катапультируется вниз. Для перехватчика  нормально  а у земли ? У немцем просто не было шансов !
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Удивительно. "Как много нам открытий чудных..." (с) 
В СССР из 130 стратегических бомбардировщиков М-4 и 3М разбилось 25%, и ничего... Военный лётчик-профессия героическая! 
Арифметика - вообще штука удивительная !  Но вот если сравнить  потери  в 27 М3 и  292  Старфайтера...
asz писал(а) Сегодня :: 08:45:54:
В то же время, Япония, эксплуатировавшая эти самолеты за 24 года потеряла всего три самолета.

Дело было не в бобине... 
Как раз именно в бобине, дело в том что японцы эксплуатировали самолет в первозданном чистом виде , как истребитель перехватчик, а немцам была поставлена продвинутая версия истребителя -бомбардировщика со всеми вытекающими... повышенная нагрузка на крохотное крыло , полеты у земли ... Да что там говорить, высокие потери  летчиков связанны именно с конструкцией самолета, кресло пилота катапультируется вниз. Для перехватчика  нормально  а у земли ? У немцем просто не было шансов ![/quote]

---------------------------------------------------------------------------------

Из около 2700 (+,-) построенных F-104, еще США потеряла 148 самолетов и Канада 46% из поступивших на её вооружение. Так что статистика только в пользу японцев. Кстати, Они и Канада выпускали эти самолеты по лицензии.
По началу, в первые годы эксплуатации, МиГ-21 тоже не блистал. Но аварийность на нем была значительно ниже...
 
Вверх