Мелкий ремонт ЯК-55

S

ss

Решил подготовить самолёт к новому сезону,по мелочи перетяжка рулей ,ремонт винта и шлангов на Шахтинском АРЗ потянуло на 130000 р.Можно дешевле в другом месте,но без отметки в паспорте о ремонте и продлении,а т.к. самолёт пока ещё не мой  ;D,а РОСТО ,придётся перетяжку делать на заводе.

Сейчас голова болит о вариантах покраски :-?
 

Вложения

S

ss

Попинайте братья пилоты,или посоветуйте какой выбрать,из множества вариантов выбрал пока эти три,время ещё есть,сейчас идёт подготовка к покраске.
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Пинать ТВОРЧЕСКУЮ личность это проще всего ))) Выбирай раскраску ту к которой душа лежит ))
А вот если хочешь летать на спорт , то нужно делать такую раскраску , чтобы судьи контрасно видели и различали брюхо самолёта и его проэкцию сверху. Есть много способов это сделать ...и шашечки только снизу ... и многое другое !))) Успехов!)
 
S

ss

Ну и я про это ... контрастность и брюхо,кстати два варианта брюха есть,может кто идею лучше подскажет ,или ссылочку кинет ::)
 

Вложения

S

ss

Ну хотел одноцветный-белый,скучновато,хочетсься чтоб красиво и не по клоунски ::) Формула 1-серьёзная тачка и никто не сказал ещё что она по клоунски разрисована,хоть и пёстрая ;D Да и на пилотажнике капот должен быть покрашен в тёмный цвет,не белый,чтоб горизонт чётко ловить и желательно в матовый ,от солнечных бликов помогает ;D
На RV работы идут средне ,в основном нехватка времени,за 6 месяцев закончил хвостовое оперение,потратил примерно 200 часов,сейчас начинаю крылья,т.е.подготовка к работе с ними,изготовление стапелей и всё такое.
В общем скоро напишу в ветке про строительство RV. Движок однозначно Лайкоминг,про Субару Ингифилер,или как его там ,вернее про фирму что их готовит на самолёт,на буржуйских сайтах далеко не лестные отзывы,типа сроки нарушают поставки,а то и вообще через год деньги возвращают с извинениями.
 
Откуда
KDED Florida
посмотри тут http://meesha-illustrator.narod.ru/
я не уверен что на этом сайте есть - от меня народ.ру не открывается принципиально - но на старом Мишином сайте были варианты окраски, которую он емнип для Tim27 делал
 
Откуда
KDED Florida
Вот, собственно, сайт полуоткрылся - http://meesha-illustrator.narod.ru/rp.htm варианты окраски для Як-55
 
S

ss

Спасибо за ссылку,посмотрел,мне больше понравились варианты для 52-го,55-й честно говоря не очень,что-то из "аля далматинец" :),ну всё равно спасибо,на 52-м удачная идея сочетания цветов .
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
[quote author=aero vee link=1169473242/0#9 date=1169488122]ss на хрена тебе контраст?
крась одним цветом!
и отдельно знамя с орлом двухголовым!
это не пинание ss!
это мой взгляд на пилотажник!
пилотажник очень серьёзный самолёт, а разноцветность с всевозможными шашечками,
и аляповатость, делает из серьёзной машины какого то клоуна, дуркующего в небушке!
одназначно одного цвета!
а Геннадий странно что не посаветовал цвета жёлтый и синий![/quote]

уВажаемый , вы пытаетесь мне напомнить цвета национального флага Украины ?
Так скажу вам , что я тогда предложил бы белый и синий , это цвета флага Израиля.
А по раскраске пилотажного самолёта ,для того что бы иметь право высказывать своё мнение по этому вопросу позвольте узнать у вас налёт колёсами вверх , или вы может быть судили соревнования ...или на крайний случай были помощником судьи на онных соревнованиях?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ну хотел одноцветный-белый,скучновато,хочетсься чтоб красиво и не по клоунски ::) Формула 1-серьёзная тачка и никто не сказал ещё что она по клоунски разрисована,хоть и пёстрая ;D Да и на пилотажнике капот должен быть покрашен в тёмный цвет,не белый,чтоб горизонт чётко ловить и желательно в матовый ,от солнечных бликов помогает ;D
На RV работы идут средне ,в основном нехватка времени,за 6 месяцев закончил хвостовое оперение,потратил примерно 200 часов,сейчас начинаю крылья,т.е.подготовка к работе с ними,изготовление стапелей и всё такое.
В общем скоро напишу в ветке про строительство RV. Движок однозначно Лайкоминг,про Субару Ингифилер,или как его там ,вернее про фирму что их готовит на самолёт,на буржуйских сайтах далеко не лестные отзывы,типа сроки нарушают поставки,а то и вообще через год деньги возвращают с извинениями.
Одноцветный , БЕЛЫЙ я наблюдал и ЯК-55 и МОРАВУ Л-200Д .... [highlight]ОТСТОЙ[/highlight] , на удалении 4-5 км не видно вообще , а в близи вид ,что вечно грязный самолёт.
Могу дать не простой но действенный совет . Закажи у моделистов модель ЯК-55 в масштабе 1:28 , и попробуй покрасить той раскраской что тебе понравилась ...Сразу увидишь все изьяны . Я так поступил со своей МОРАВОЙ
 

Вложения

S

ss

На модели конечно интересно,но надо уметь красить ,. и потом каждый раз её закрашивать,проще мне кажется на
компе,нарисовал кучу вариантов,распечатал и сравнивай. Но это для меня удобнее,может кто-то и по другому рисует.
Кстати много интересных вариантов окраски на сайтах для RC-моделей,там вааще башка кругом идёт :-?,какой выбрать.
 
Вверх