Messerschmitt Me-262

S

staryi

В книжке читал, лесик молодой был, по газам и в небо, понял что то не то и аккуратненько блинчиком на посадку, писали еле от киля оторвали. ;D Потом водкой отпаивали, пелота под арест на недельку.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Неужели правда прямо на киле слетал
Да, с Харрикейнами такое бывало и не раз... обычно 1-2 механика садились на стабилизатор.... и даже у англичан бывало - "...в 151-м крыле таким образом разбили один из своих "Харрикейнов", причем погибли два механика и был ранен летчик..." - с одним механиком Харрикейн еще летел, а с двумя уже нет.
 
Эх, меряться-так-меряться ...
Так, пошло про осетров. :)
У кого осётр "еще больше?" ;)

С уважением.
Не, я пас, куда уж мне... Кроме как на Б-17 ни на чем серьезном не катался. ;)
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Жесть....
Да, с Харрикейнами такое бывало и не раз... обычно 1-2 механика садились на стабилизатор.... и даже у англичан бывало - "...в 151-м крыле таким образом разбили один из своих "Харрикейнов", причем погибли два механика и был ранен летчик..." - с одним механиком Харрикейн еще летел, а с двумя уже нет.
:eek:
 

Сергей Р.

Хочу летать!
Откуда
Воронеж
Неужели правда прямо на киле слетал? Вот это мужчина. Я-бы от страха помер ( на киле)  :D
Здравствуйте! Фрагмент из статьи об 14-летнем лётчике Аркадии Каманине (сын Н.П. Каманина): "В Польше Аркадий спас ещё одного боевого товарища: ожидая разрешения на посадку на аэродром истребительного авиаполка, он заметил, что один из пилотов взлетел с механиком на хвосте (чтобы не допустить капотирования при взлёте по мокрому грунту, механики садились на хвост; главное было вовремя и умело спрыгнуть). Меткий выстрел из ракетницы повысил осмотрительность лётчика, уже успевшего убрать шасси. Механика сняли с хвоста на земле, хотя и не без труда."
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Сверхоружие Гитлера: почему Ме-262 не вернул нацистам господство в небе
Основные тезисы: в министерстве затягивали финансирование работа на фирме, войсковые испытания и введение в эксплуатацию. Выпущено было мало, самолет был в пять раз дороже поршневого. Выпущенные в 1944-м погоды не сделали. С затягиванием в пикирование не знали, что делать -пилоты боялись. Маневрировал плохо, против истребителей оказался не очень. Командующему ИА Люфтваффе нравился, тот считал его единственным реальным самолетом ЗПВ.

зы-ключение Хорошо, что всё так плохо сложилось. Все четыре варианта (разведчик с РЛС, перехватчик с РЛС, истребитель, истребитель-бомбардировщик) были бы еще более серьезным противником, доведись инженерам Мессершмидта продвинуться в каком(их)-нибудь направлений(ях) по надежности, скорости, управляемости и пр.
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
только в Мюнхенском музее додумались вскрыть бортовые обшивки и на уникальном Ме-262, и на редчайшем Ме-109Е... затем прикрыли эти дыры криво отрезаными листами поликарбоната и еще сумели после этого остаться довольны сами-собой
Скорее всего это были учебные пособия для техников и летчиков.
Такого "добра" и у нас хватает - "с вырезом 1/4".
Обычно эти пособия долго живут.
Типа:
IMAG7105_новый размер.jpg

IMAG7110_новый размер.jpg

IMAG7180_новый размер.jpg

IMAG7202_новый размер.jpg

IMG_3228_новый размер.JPG

IMG_3312_новый размер.JPG

IMG_3317_новый размер.JPG

IMG_3314_новый размер.JPG

IMG_3333_новый размер.JPG
 
Вверх