"МИКРОДЕЛЬТOSS" 1-й слёт любителей одноместных дельталётов

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
интересно, а сколько здесь на форуме микродельтанутых вооптче?
А ты спроси у Иван (OSS). Он хозяин темы может организовать опрос (голосование).
Например задать следующие вопросы.
1. Имею ультралегкий дельтик.
2. Не имею, но очень хочу приобрести или построить.
3. Мне это неинтересно.
Перечень вопросов примерный. Они могут быть по другому сформулированы. Но главное, чтоб ответы на них были однозначны и не имели двойного трактования.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Иван ни чего мы не зажали.
Сергей, надо чаще бывать в России, шуток не понимаешь, смайликов не различаешь :), хотя на слете отсутствие юмора замечено не было :IMHO

Ждем, просто нетерпится. Сам уже потихоньку пишу.
 

Denya

Я люблю строить самолеты!
Увы, унынешнего поколения другие ценности и интересы. Да и затратно по финансам это очень. Может с развитием популярности микродельталётови молодёжь начнет подтягиваться...
      Не думаю, что дело в финансах или современном молодёжном менталитете, хотя это тоже очень важный вопрос, тут дело скорее в наличии\отсутствии "тусы" причём постоянной и развивающейся или по-простому дельтаклуба, чтобы интерес не угасал, чтобы постоянно присутствовал элемент здорового азарта, посмотрите как это организуут парапланеристы, а ведь у них комплект мотопараплана стоит под 400тыс. рублей , я сам из "бывших" потому знаю о чём говорю.
      Задал я этот вопрос, потому что МО - главный индикатор и показатель рассейского состояния развития или загнивания нашего хобби и если уж в подмосковной тусовке не было молодёжи, хотя Вашей командой была проделана большая  и обстоятельная работа, то что говорить о нашем Урюпинске Ульяновске, где дельтанутой "тусы" нет (хотя есть химики) и приходиться тусоваться с парапланеристами. ( я для них приблизительно как у вас -Харри ;D ,ну и они мне - братья, конечно, хотя и несознательные ;D)
А если серьёзно, то очень рад, что первый микродельтанутый слёт состоялся, позавидовал Вам белой завистью и постараюсь быть на втором, со-своим микродельтом ;), он уже почти готов, на днях облёт.
Есть у нас дельтаклуб, но молодежь сколько ни зови, не идет она. Два-три человека молодых зацепились, остальные разошлись кто-куда. И так каждый год. Придут (если придут), прокатятся, на пару занятий сходят и всё! Нету их!!!
 
интересно, а сколько здесь на форуме микродельтанутых вооптче?
А ты спроси у Иван (OSS). Он хозяин темы может организовать опрос (голосование).
Например задать следующие вопросы.
1. Имею ультралегкий дельтик.
2. Не имею, но очень хочу приобрести или построить.
3. Мне это неинтересно.
Перечень вопросов примерный. Они могут быть по другому сформулированы. Но главное, чтоб ответы на них были однозначны и не имели двойного трактования. 
Иван, идея не плохая. было бы не плохо организовать такой опрос.. как думаешь?  было бы всем интерфаксно...                                                                                       
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
А ты спроси у Иван (OSS). Он хозяин темы может организовать опрос (голосование).
Например задать следующие вопросы.
1. Имею ультралегкий дельтик.
2. Не имею, но очень хочу приобрести или построить.
3. Мне это неинтересно.
Перечень вопросов примерный. Они могут быть по другому сформулированы. Но главное, чтоб ответы на них были однозначны и не имели двойного трактования. 
А как тут без двойного трактования? Я душой с вами, сверхлегкими, только мы экипажем с женой летаем, не оставлю ж я ее одну на земле. А двухместный - он и есть двухместный, со своими массогабаритными соотношениями. Так что остаюсь сочувствующий вам, но в своем классе. :)
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
А про молодежь - тут полстраны одни на грани выживания, другие - как пример обеспеченности и вседозволенности. В такой социальной дисгармонии сложно найти свой путь и сформировавшемуся человеку, а молодому, которому хочется все и сразу. Да и ореол летчика приугас. А чтобы авиация развивалась, привлекать молодежь, заинтересовывать надо. Это задел на будущее. Только надо это нам, а не властям. Так что, пусть каждый сделает, что может, а там - как будет.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
А ты спроси у Иван (OSS). Он хозяин темы может организовать опрос (голосование).
Например задать следующие вопросы.
1. Имею ультралегкий дельтик.
2. Не имею, но очень хочу приобрести или построить.
3. Мне это неинтересно.
Перечень вопросов примерный. Они могут быть по другому сформулированы. Но главное, чтоб ответы на них были однозначны и не имели двойного трактования. 
А как тут без двойного трактования? Я душой с вами, сверхлегкими, только мы экипажем с женой летаем, не оставлю ж я ее одну на земле. А двухместный - он и есть двухместный, со своими массогабаритными соотношениями. Так что остаюсь сочувствующий вам, но в своем классе. :)
Пункт 3 можно перефразировать так.
3. Не имею, а приобретать или строить не планирую.
В такой трактовке неоднозначность пропадает. В этой трактовке Вы попадаете под пункт 3. То есть Вам это интересно но приобретать или строить вы не будете, так как имеете аппарат другого класса.
 

Denya

Я люблю строить самолеты!
И кто заводит двиг ручным стартером? 
Если это ко мне вопрос, то когда для прогрева, то сама, а если между полетами, то когда как: или сама, или кто-нибудь из ГРП. На счет двиг-ля ответила в личку, думаю это к микродельтOSS отношения не имеет :) Зачем ветку захламлять :)
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Иван ни чего мы не зажали.
Сергей, надо чаще бывать в России, шуток не понимаешь, смайликов не различаешь :), хотя на слете отсутствие юмора замечено не было :IMHO

Ждем, просто нетерпится. Сам уже потихоньку пишу.
Я исправлюсь.Вечером опубликую фотки Харри.Он только приехал,аппарат собрал и в полёт.1 полёт-3 часа налёт...
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
А ты спроси у Иван (OSS). Он хозяин темы
Не хозяин, а уж скорее автор :)

Сергей! А зачем ты взлетку выложил?
Сейчас XM Eger прибежит и на кучу нарушений укажет! 
   :cool: ;D Смех смехом, но на полевые аэродромы наверняка свои нормативы имеются - лично мне интересно было бы узнать.

Иван, идея не плохая. было бы не плохо организовать такой опрос.. как думаешь?было бы всем интерфаксно... 
А чего Иван?  "...Чуть что сразу косой"
Ну если интересно моё мнение на этот счёт, то я считаю что это было бы интересно, но полагаю любой пользователь  форума  может создать тему (или даже опрос до 8-ми вариантов ответов с автоматическим построением круговой диаграммы)  не противоречащие правилам ... это раз. Здесь создавать опрос не вижу смысла, т.к.  тема не об этом и временная она. Это два.  Короче надо создать отдельную тему или опрос  с  названием  из которого четко следовало бы о чем там речь. Например   "Владельцы микродельтиков до 115кг отзовитесь!"  или что-то вроде этого. Если модераторы пойдут навстречу и прилепят ее вверху будет совсем здорово, т.к. иначе ввиду нашей малочисленности тема уйдёт на дальние страницы и ее никто не будет видеть или увидевший решит что она уже устарела и никому не интересна.

Но прежде чем что-либо создавать неплохо было бы понять что мы в итоге хотим узнать. Сколько владельцев? Сколько реально планирующих ими стать, или пользуясь случаем что-то еще?   
3-й пункт из предложенного вроде и смысла не имеет - кто не владелец и не хочет им стать - просто ничего и не пишет. Еще конечно было бы интересно узнать возраст (раз тут речь о молодёжи зашла)  и регион, чтобы микродельтанутые соседи могли проще находить друг друга. Ну и пользуясь случаем и чтобы этот опрос был максимально информативным для тех кто что-то строит или хочет что-то  купить или просто проконсультироваться у владельца  - добавить туда пункты как на регистрацию -  название и особенности тележки, крыло, мотор, можно добавить наличие спассистемы (марка), приборы. Тогда еще станет ясно на чем  в массе своей летают микродельтанутые. Ну может "на каком ЛА еще летаете", "сколько на микро налётываете в год", "как часто выбираетесь на полёты" и т.п. интересных вопросов много - тут главное не переборщить:).
  Какие-то вопросы  (типа налет в год или как часто летаете) для упрощения ответов сделать в виде тестов с готовыми вариантами ответов и возможностью комментария.

В общем сделать в первом сообщении что-то вроде предисловия, чтобы была понятна затея и может разъяснить  отдельные пункты в опроснике-анкете расположенной ниже на предмет заполнения. Дальше каждый копирует анкету в своё сообщение и подставляет в неё свои данные и удаляет  ненужные варианты ответов.
Такое вот моё мнение.
 
Вверх