"МИКРОДЕЛЬТOSS" 1-й слёт любителей одноместных дельталётов

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
И ещё вопрос: - на сколько скорость мини дельтика была выше\ниже скорости паралёта? Хотя-бы приблизительно? 
с моим Фокс-16 по скоростям- тот же парамотор:
вот два моих поста на парапланером форуме:
http://paraplan.ru/forum/post/1452148
http://paraplan.ru/forum/post/1452445
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Если сделать нагрузку на метр квадратный крыла и соотношение мощности и веса как у двухместного то и скорость  не будет уступать.

То есть площадь метров 10 а мощность 30 сил и будут те же 80-100 кмч. И никакой паралет по скорости близко не сравнится там площадь по любому будет больше а с ней и сопротивление да еще стропная даст вклад...

Единственная проблема - такие крылья специально для ДЛ это дорогой эксклюзив. Двухместник сейчас просто получится дешевле и выбор комплектухи велик.

Единственное что может загнать пилотов выходного дня с уже сделанных надежных и есть не просящих двухместников на неизведанные одноместки - это послабления в законах для такой техники. Сейчас системы законов для такой техники нет а есть некоторые упоминания в некоторых фапах, которые противоречат другим фапам и ВК. Эти фапы если законы соблюдать реально ничего не упрощают и скорее всего будут пересмотрены (сначала введут взлет с ног затем  безмоторность и прочее).
 
S

sun

Если сделать нагрузку на метр квадратный крыла и соотношение мощности и веса как у двухместного то и скорость  не будет уступать.
Первый дельталет, который имел максимальную 120 еще в 80-х годах, был одноместный, с крылом то ли 8 то ли 10 квадратов.
 
Если сделать нагрузку на метр квадратный крыла и соотношение мощности и веса как у двухместного то и скорость  не будет уступать.
Первый дельталет, который имел максимальную 120 еще в 80-х годах, был одноместный, с крылом то ли 8 то ли 10 квадратов.
Ух ты, ни чего себе? что же. это за крыло? экспериментальное видимо?
 
S

sun

Ух ты, ни чего себе? что же. это за крыло? экспериментальное видимо?
Дельталет назывался то ли Чейзер, то ли Чайзер, то ли Чазер, оригинальное, английское название не знаю. По нему очень мало инфы.  Я  давным давно читал переводную статью про него, была упомянута еще скороподъемность 8-10 м/с, и фраза "ноги выше головы". 
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Харри обедает в полете!? термос, ... :~) привет ему!
Добрый вечер!Насчёт термоса спросил...Сказал что берёт с собой пару Сникерсов или Марсов.Что летать можно нормально 4-5 час.После шести часов могут начаться проблемы.
Человеческий фактор.Если взять термосок,то ещё быстрее захочется и тогда понадобится памперс или др.приспособление.Проще сделать посадку,а потом продолжить полёт.
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland

Выкладываю фотки Харри.На мой взгляд достойные вашего внимания.
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland

Иван,Ваш субботний полёт по  тругольному маршруту с Харри.
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Время -12ч.47мин
Высота -500
Скорость возд.-45 км/час
Темп."за бортом" 9,7 С
 
Вверх