Мои зимние полеты

serg523

Я люблю летать!
Обязательный фейс контроль пассажирки в полете. Кстати, в такие дни показательна температурная инверсия. Перед взлетом -20, а выше 300 метров термометр показывает -12. На горизонте заметен переход плотности воздуха в районе 100 метров. Как будто слой густого воздуха лежит в низинах. В такие солнечные дни, когда от мороза все искрится, мир предстает в удивительной красе.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Ну просто красиво!!! Кстати, контроль за поведением аппарата в воздухе постоянный. Стекло ветровое и поверхность трапеции покрываются гладкой изморосью. После посадки первым делом осматриваю крыло, ни какого налета нет, оно сухое. На всякий случай. :).
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
В эти выходные опять мороз, но разве он может помешать полету замечательного дракона по имени Малыш и его наездника?! Вечером Саша позвонил и сказал что если на борту есть место для фотограф, то он готов к завтрашнему полету. И мы полетели. Улетели далеко, за 30 км и встретили там друзей. Попили чаю, половили рыбы, поговорили и полетели фотографировать природу. К сожалению В кадр не попала Лидия, которая как раз и ловила рыбу а мужики трещали языками ;D
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
А потом, на обратной дороге, подняли несколько стай косачей. Почему то они пугаются нас, несмотря на высоту не менее 250м. А потом Мы увидели семью лосей из 5 шт. Како восторг мы испытали!!! Саня что то орал невразумительное, потом достал фотоаппарат и начал щелкать. Я осторожно наматывал виражи над ними, а они не оказывали ни какого беспокойства. Насмотревшись на эту природную красоту стал снижаться для лучших фотографий. Но к сожалению ничего путнего у Саши не получилось, он увеличил зум и в движении все смазывалось. Ох и получил он от меня. Но все равно, эмоции нас не покидают до сих пор. На работе серьезные трудности, а у меня такой запас позитива что мне все по фигу :~) Всем Приятных и многочисленных полетов и приятного настроения. Надеюсь зима в разгаре и мне будет чем поделиться!
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Вставляю немного видео.
http://www.youtube.com/watch?v=Sm3pYVA6zY0
http://www.youtube.com/watch?v=-Hy5XRdjwhU
http://www.youtube.com/watch?v=0XiU5XFMRPc
 

star33

Я люблю самолеты!
Все красиво. Но вот при наличии снегохода, полосу перед ангаром можно было бы обустроить и получше, а то жутко смотреть на эти летящие навстречу буераки. Возьмите панцирную сетку от кровати, переверните ее сеткой вниз, прицепите к снегоходу и за полчаса можно под дельту очень большой аэродром укатать, не то что взлетку.
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Природа прелесть! Отчет великолепен! Содружество в ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ исключительные. У меня такие были, когда работал В Якутии.
Сегодня остался только дельталет и коллеги по полетам. А вот лыжи продал, зимой у нас как то не хотят летать.
Всем удачи!
Репортаж продолжай. У меня тоже много записей над просторами Алтайского края.
 

serg523

Я люблю летать!
Сокол - Так Алтай - жемчужина России! Было бы здорово посмотреть.

Алексей -  DRIFT HD170, да подтянул немного двигателем, не хотелось долго ехать. В этом случае не принципиально было. Штиль, поляна большая, все под контролем. :) А на укатанную площадку не садился потому что близко к берегу. Потом укатаю дальше на 100 метров, размечу и буду отрабатывать посадку на палубу :~)
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
07177А где именно в Якутии и когда? (Я там бороздил местные небеса в 1982-86, Зырянка - Среднеколымск, Зырянский ОАО
**********
Я работал в Колымо-Индигирском авиапредприятии пос.Черский с 1968-1985г.В службе Управления Воздушным Движением.
По долгу службы приходилось бывать и в Зырянке, и в Средне-Колымске.
Зырянка и Средне-Колымск были наши приписные аэродромы.
********
serg523
Я монтирую видеоролики. Они с музыкой, коментариями. Да и длительность большая.
Могу предложить мой видеоролик. Для этого задите в Яндекс и наберите:Без Путина2 , далее откроте ролик загруженный еще 4февраля 2011г. Может Вас это немного развеселит, да и заставит задуматься: Кому на Руси живется хорошо?
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Спасибо за красивые фото!
И позвольте вас по доброму обозать отморозками,  небесными романтиками и ненормальными рыбаками.

 

serg523

Я люблю летать!
Поехали мы с Саней в воскресенье на озеро, на снегоходах, поставили удочки на кумжу. Ну думаем будет рыбка на сковородку! Бурили лунки под разными берегами. В одном месте целина была не тронутая, снегу много. На следующий день погода была исключительно летная, и я не задумываясь полетел на озеро проверить удочки. Под накатанным берегом проблем не было, а как поехал на противоположный, то попал в мокрую кашу :(. Пришлось повозиться чтобы вытащить Малыша на плотный снег. А пробуренные лунки превратились в большие лунки, вода поперла на верх. Все обошлось, но я задумался об увеличении площади передней лыжи.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
А в это воскресение собралась большая компания, семьями, на рыбалку на уху. Погода нарисовалась как в сказке, солнышко и легкий ветерок. Народ на снегоходах а я естественно на Малыше в месте с Ольгой. Уже перед выходом из дома звонит телефон. Виталий сообщил о желании прилететь в гости. Здорово!!! Я объяснил как нас найти, и договорились что сброшу координаты с места. Мы прибыли на озеро позже, женщины рыбалили вовсю, а мужики конечно их обслуживали ;D Такая наша доля  :'( . Прошло время и мы сели за стол с большим котелком ухи, все было вкусно и настроение у всех было замечательным.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Потом уставший Данил прилег отдохнуть, тулуп у меня знатный. А неугомонный Ванька рассекал на тайге. Я все ждал когда прилетит Виталий. И тут с неба раздался звонкий голос мотора и на фоне голубого неба появилась красивая птица!
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Я заранее накатал полоску для посадки, но Виталий принял решение сесть по центру. Я то по привычке для себя накатывал полосу, а для самолета немножко по другому надо. Наука на будущее. И вот красивая птица производит касание под счастливые крики рыбаков! Наконец то у Малыша гость коллега!
 

Вложения

Вверх