Мои зимние полеты

serg523

Я люблю летать!
Встреча была радостной и искренней! Начались разговоры о полетах, которые могут продолжаться бесконечно. Потом Виталий подержался за рыбу :D , все,  отчет есть на рыбалке был! Пили чай, прокатились на снегоходе чтобы укатать полосу для взлета.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Время пролетело незаметно. Виталий посмотрел на небо, на часы и стал собираться домой. Желтенький Птенец резво разогнался и стал набирать высоту. Сделал прощальный круг, помахал крылом и улетел в голубую даль. Я был в восторге, встреча с братьями по небу это что-то! Только мало пообщались, но начало положено, думаю еще встретимся! Так ведь Виталий? :~)
 

Вложения

max1

Я люблю строить самолеты!
Красота.
Надо торопится с приездом к вам, а то народ попрёт, очередь из туристов выстроится.
 

serg523

Я люблю летать!
Зимний сезон почти закончен. Даст Бог до майских праздников на лыжах полетаю. Вот что было в конце прошлого сезона. Вооружились фотоаппаратами и полетели с Сашкой над родными просторами. Мороз был около-20С. Попробовал сфотографировать землю под прямым углом и получилось интересно. Потом увидели следы невиданных зверей :)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Пролетая между сопок увидели и самих невиданных зверей :~) Получили восторженные эмоции! Какие они красивые!!! Семья лосей жила своей жизнью. Потом пролетели на свои озера и увидели рыбаков. Сели, пообщались, как всегда задушевно. Как обычно, стандартные вопросы - далеко? высоко? сколько груза? :)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
В очередной выходной день получалась компанейская рыбалка. Ну это вы видели, женщины рыбачат а мужики на кухне ;D такая наша доля. Мы с Ольгой прилетели на Малыше. Ловили рыбу варили уху - блаженство!!! освещение позволило сделать неплохие фото. К вечеру раздул ветер и я полетел домой один, а Ольга поехала на снегоходе. На обратном пути хорошо поболтало, но мы с Малышом справились.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
А это фото памятников героям авиаторам, которые защищали нашу Родину во время войны.
Перед праздником Победы, обязательно нужно вспомнить их подвиги.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
А в этом карьере мы стреляем по тарелкам и устраиваем соревнования по охотничьему биатлону.
А на море, инопланетяне, какие то круги нарисовали :) Наверно там рыбу будут разводить.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
В этот Новый Год приехала мама навестить. И сынуля наконец то показал как он осуществляет детскую мечту. В первый день стоял туман очень низко. Все таки набрал 30 метров высоты и чуть не потерял землю. Отложил полеты на другой день. Через день погода была такая же, но верхний край был 150. И я с удовольствием полетал минут 30.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Потом начались морозы за -20. И летать стало комфортно, штиль! Опять увидел Мамку и ее малыша. Лежат на пригорке, отдыхают. Не укладывается в голове как они не мерзнут!!! Но природа однако :)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Получилось полетать среди недели. Солнышко проснулось и стало заглядывать за горизонт, и радовать  нас своими лучиками. Вид морозных сопок завораживает, хочется летать над ними бесконечно долго :~)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
А на крещение как обычно подготовил прорубь.
Подготовил очередные жертвы  :'( Ни кто не пострадал, все были в восторге. А наследующий день, здоровые студентки благодарили Малыша за отличные полеты.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Так как Саша оказался ярым поклонником полетов над родными просторами, мы с Малышом часто брали его в полет. Как то, ближе к обеду, полетели по маршруту. Ночью был мороз, а с утра вышло солнышко. Оно нагрело лес и от леса стал подниматься туман который образовывал легкую облачность. Летали наслаждались счастьем :) Во время виражей обнаружил что скорость срыва увеличилась на 10км/час, ручка потяжелела. Да и визуально иней покрыл все поверхности. Немедленно на посадку чистить крылышко! Вот результат!
Пилот будь бздительным :)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
В середине марта компанией принято решение построить свою базу. И закипела стройка! Ездили при любой возможности, чтобы успеть построить. В один из дней, я с Димой, который приехал к нам в командировку, полетел в район стройки - типа помочь :) Правда полтора десятка бревен, мы затащили куда надо. А на обратном пути, прямо на озере встретили зверей!!! В этом году их развелось не мало. И это радует, огорчает только увеличение снегоходов в лесу, не все просто ездят на рыбалку. В соседней Финляндии олени и лоси ходят по дорогам, и упаси тебя боже тронуть их. А у нас пока не так к сожалению.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Вот так мы стали жить в новом домике, который избушкой язык не поворачивается назвать :) Получилось уютно и тепло. Мы с Малышом летом будем здесь часто. Погоды не было и ездил на снегоходе, на озере утром сидела стая косачей и уже токовала, на нас не обращали ни какого внимания. Весна близко! Ну про любимые косачиные тока не буду рассказывать, это очень долго и не по теме :D
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Местный леший оставил след на нашем домике :-[ Когда приехали с женами, ни кто не сомневался об авторстве этого произведения. А Ольга сказала мне что я чокнутый  ;D И причем тут я???
Потом Были частые рейсы по направлению ангар - домик, приобретайте билеты!!! Количество ограничено!
 

Вложения

Вверх