Мой двухмоторный двухместный вертолет успешный полет!

cita

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Belgium
Он никогда никого не просил купить у него двигатель.
На самом деле, ему не нужно ничего доказывать.
Если вы хотите купить у него двигатель, просто спросите, и он расскажет вам, как это сделать. Чем вы можете согласиться или не согласиться с условиями ...... это более или менее так работает бизнес.
 

cita

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Belgium
Спрашивающий, требующий.... близкий, но не тот же самый.
Вам что-то от него нужно, поэтому он тот, кто решает вопрос о продаже. Вы ничего не можете сделать, чтобы изменить это, независимо от того, фильм это или нет.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы

Stas

Летнаб
Откуда
Тула
У меня спокойно все открывает.
Естественно, я ведь привел валидную ссылку в контексте просьбы Фланкера, которая открывается. На остальное не обращайте внимания, оно как не работало, так и не работает. Админы grayzhu, если это его сайт, поправят.
 

bifurkas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Возможно надо по двигателям открыть отдельную ветку
Присоединяюсь к просьбе. Уважаемый grayzhu, или сам, или с позволения, создай пожалуйста ветку, где можно будет пообщаться именно по двигателю.
 
Откуда
CHINA
Присоединяюсь к просьбе. Уважаемый grayzhu, или сам, или с позволения, создай пожалуйста ветку, где можно будет пообщаться именно по двигателю.
Спасибо, я в основном хотел обсудить вертолеты здесь
у меня тоже ка26
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
В двух моторах есть ясный смысл, если на одном хотя бы возможен горизонтальный полёт, а лучше - висение. Докрутка одним мотором на авторотации - вопрос не однозначный, как по эффективности, так и по сложности управления.
В любом случае, Ваши эксперименты на одном моторе с авторотацией будут очень интересны, если Вы на это решитесь, обдуманно и безопасно.

Касаемо электродвигателя... да... но там другие силовые характеристики (линейность момента), которые могут быть решающими.

Второй двигатель уменьшает полезную нагрузку процентов на 15-20 и усложняет конструкцию, а значит в этом должна быть чёткая целесообразность.
Не согласен - если у него моторы подключены через штатную обгонную муфту - в случае клина или развала одного мотора он не будет мешать. С одной занзотеррой, если ее раскрутить по оборотам , аппарат подобного размера вполне возможно сможет выполнять горизонтальный полет на косой обдувке и уж всяко и скорость снижения на авторотации будет поменьше и шансов у пилота значительно больше не допустить просадки оборотов.
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Спасибо, я в основном хотел обсудить вертолеты здесь
у меня тоже ка26
Мне не нравится втулка белла , которую вы используете на своем вертолете. Она похожа на Safari.
При отрицательной перегрузке будет mast-bump.
Я бы посоветовал вам использовать жесткую втулку - например , как на микроне -где лопасти крапятся через набранный из стальных пластин торсион.


В вертолетах вашей размерности отличная втулка у Cabri G2


 
Откуда
CHINA
Не согласен - если у него моторы подключены через штатную обгонную муфту - в случае клина или развала одного мотора он не будет мешать. С одной занзотеррой, если ее раскрутить по оборотам , аппарат подобного размера вполне возможно сможет выполнять горизонтальный полет на косой обдувке и уж всяко и скорость снижения на авторотации будет поменьше и шансов у пилота значительно больше не допустить просадки оборотов.
вы мудры
Обгонная муфта для каждого двигателя
 
Откуда
CHINA
Мне не нравится втулка белла , которую вы используете на своем вертолете. Она похожа на Safari.
При отрицательной перегрузке будет mast-bump.
Я бы посоветовал вам использовать жесткую втулку - например , как на микроне -где лопасти крапятся через набранный из стальных пластин торсион.


В вертолетах вашей размерности отличная втулка у Cabri G2


Мне он тоже не нравится, но его легче всего обрабатывать.
Cabri G2 хорош, но трудно купить
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Спасибо, я в основном хотел обсудить вертолеты здесь
у меня тоже ка26
Чем бала вызвана необходимость перебирать редуктор- коробку?
Больше изучением конструкции или выполнением регламентных работ?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Мне он тоже не нравится, но его легче всего обрабатывать.
Cabri G2 хорош, но трудно купить
Не нужно покупать, нужно тут, на форуме, поискать. Тут вариантов предложено множество.

А можно попросить местных конструкторов разработать за плату чертежи, документы. А самому собрать по чертежам.
 
Вверх