Мой Kit Fox 7

ОК, так будет лучше. :)

Посмотрел перевод выше. Там ничего нет про угол хорды, оригинал мануала я раньше читал и тоже не помню ничего в нем об этом. Там рассказывают, как правильно установить крылья (просверлить в трубах лонжеронов крепёжные отверстия). Сначала выставляют фюзеляж по уровню вдоль, а потом поперёк. Потом грузят его, чтобы он не перевернулся, когда поставишь первое крыло, а потом рассказывают о процессе сверления отверстий в лонжеронах. Я делал все это на своём Хайлэндере, там все так же делается.

Нужно просто померить расстояния от нижней плоскости фюзеляжа до передней и задней поперечин, к которым крепятся лонжероны и все.

Я почти уверен, что угол будет в районе 4-5 градусов.
 
Вот, даже просто по картинке, после того как вы установите фюз по уровню (нижняя часть база) проводятся все остальные настройки крыла, по мануалу...
Темно-зеленая параллельна оси фюз-а, а нижняя светло-зеленая, соединяет начало и конец хорды. Трубы лонжеронов видно, что имеют отрицательный угол, передняя труба ниже задней, и если провести через них прямую то видно 2,3 градуса

Screenshot_6.png

Но я все равно буду благодарен если кто-то сделает замер, установив низ фюз-а горизонтально и положит уровень на лонжероны ;)
Но если так подумать то ничего существенного не изменится, только лишь на круизную скорость повлияет. Тут либо лететь будешь с задранным хвостом либо с отпущенным.
 
Последнее редактирование:

gadky utenok

Я люблю строить самолеты!
Я померил на своём рулеткой . От нижней плоскости до крепления переднего крыла 938мм а заднего 948мм. Если кому что ещё померить пишите.
 

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Вот то -то и оно , нет никакой " кофейной гущи "- и на первый взгляд все просто ! Четыре попытки построения фермы на миллиметровке , а результаты сомнительны , информация из разных источников и противоречива , получается окало и рядом , но не то. А по начерталке и инженерке всегда было отлично . Ответы читаем просто трое суток на смене , потом день спишь . gadky utenok спасибо за предложение и размеры, отпишусь в личку .
 

gadky utenok

Я люблю строить самолеты!
Тут уже писали. Набор идёт как конструктор. Тот кто купил не должен заморачиваться на счёт угла установки крыла. Его задача грамотно и аккуратно всё собрать. А по поводу угла есть давно разработанные схемы. Например в книге Кондратьева. Я в основном использую её.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Не такой уж большой получился выигрыш относительно модификации sti.29 миль - 46км против 32 - 51. мне кажется геморой не оправдан. И круиз эти предкрылки тоже сожрут. Тем более что это приборные скорости и они отличаются от фактических в большую сторону. Измерения которые я делал на своем сп30 показали приборную скорость срыва 38км/ч. Фактическая же при этом оказалась уже 51 км/ч за счет очень большого угла между потоком и осью пвд. Измерения фактической скорости срыва проводил срывая по 10 раз самолет по ветру и в обратном напралении и контролировал скорость уже по жпс.
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
Угол хорды крыла 0° по мануалу, относительно оси фюзеляжа.
Вполне возможно для профиля с подвесными флапперонами.

Снимок11.JPG


Например у Бро-11 хорда профиля крыла и стабилизатора почти параллельны.
Но с учетом подвесного элерона - вполне нормальный установочный угол "эквивалентной" хорды крыла и угол "продольного "V".

изображение_2020-12-23_193355.png
 

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
Откуда
Канів
Кто знает сколько мм стенка у лонжерона крыла кфокс 7? Диаметр, полагаю, 63.5. Верно?
Нашел трубу 65х2 или 60х2 из д31, пойдет на лонжерон?
 

gadky utenok

Я люблю строить самолеты!
Я думаю что д16т более подходит. У меня на втором фоксе 60х2. Другой не нашёл в то время. Не знаю как на 7 серии на предыдущих 63. Возможно с половиной.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Кто знает сколько мм стенка у лонжерона крыла кфокс 7? Диаметр, полагаю, 63.5. Верно?
Нашел трубу 65х2 или 60х2 из д31, пойдет на лонжерон?
Прочность ад31 в 2 раза меньше, чем д16т. Соответственно толщина в 2 раза больше нужна примерно.
 

LiederB

Я люблю строить самолеты!
Кто знает сколько мм стенка у лонжерона крыла кфокс 7? Диаметр, полагаю, 63.5. Верно?
Нашел трубу 65х2 или 60х2 из д31, пойдет на лонжерон?
По моим расчётам проходит, только большего диаметра и с бужем из распиленной той же тубы (определённого размера) в районе крепления подкоса. Размеры не дам - считайте сами, не буду брать на себя ответственность.
 

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
Откуда
Канів
По моим расчётам проходит, только большего диаметра и с бужем из распиленной той же тубы (определённого размера) в районе крепления подкоса. Размеры не дам - считайте сами, не буду брать на себя ответственность.
Имеете ввиду что проходит 65х2 из ад31?
В Украине что то очень туго с тонкостенным д16т... Листы 0.5 и те, от 100кг продают. Подходящие трубы тоже никак не найду.
А знаете сколько буж в длину, у оригинала?
 

LiederB

Я люблю строить самолеты!
Имеете ввиду что проходит 65х2 из ад31?
В Украине что то очень туго с тонкостенным д16т... Листы 0.5 и те, от 100кг продают. Подходящие трубы тоже никак не найду.
А знаете сколько буж в длину, у оригинала?
Да, я пересчитывал под свой вариант с использованием трубы АД31Т1.
IMG_20200522_224721 (1).jpg
 

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
Откуда
Канів
Кто то знает как найти профиль крыла, который используют на Kitfox STI?
Вот нервюра sti рядом с обычной.
6063.thumb.jpg.bebfd2a454895a886bbd8faa73d68949.jpg
 
Вверх